15-08-2021 
15-08-2021 
Всем доброй ночи Smile Сегодня был у вас на ТО-150, и хочу, пользуясь случаем, выразить благодарность вашей команде. Приемщиком у меня был Антон, а мастером Евгений, и оба были великолепны, спасибо! Но я благодарен и другим, в частности, мастерам Александру и Николаю, которые охотно давали комментарии, отвечали на мои вопросы и были готовы помочь. Я всем доволен, и вообще, каждый раз бываю у вас с удовольствием, спасибо!
  •  
24-08-2021 
24-08-2021 
Всем доброго дня. Месяц назад менял на Сущевке тормозные диски и колодки полностью. Писк появился сразу, устранить не смогли, смирился. Но через 2 недели появилась ржа на вылетах задних тормозных дисках, при том, что машина не простаивает. Приемщик сказал, что я первый, кто на это жалуется, неужели всем нравится вид таких дисков и плевать на ржавчину. Ну а исправить ситуацию поможет покраска или замена за свой счёт. Печально все это.
P. S. Выбора запчастей с оговором их особенностей мне не дали. Естественно, если бы предупредили, чтобудут так ржаветь, выбрал бы другие.
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
  •  
27-08-2021 
27-08-2021 
Eug писал(а):
Всем доброго дня. Месяц назад менял на Сущевке тормозные диски и колодки полностью. Писк появился сразу, устранить не смогли, смирился. Но через 2 недели появилась ржа на вылетах задних тормозных дисках, при том, что машина не простаивает. Приемщик сказал, что я первый, кто на это жалуется, неужели всем нравится вид таких дисков и плевать на ржавчину. Ну а исправить ситуацию поможет покраска или замена за свой счёт. Печально все это.
P. S. Выбора запчастей с оговором их особенностей мне не дали. Естественно, если бы предупредили, чтобудут так ржаветь, выбрал бы другие.
Евгений, здравствуйте!

На самом деле появление ржавчины не является показателем качества металла тормозных дисков. Обычно после парковки тормозные диски еще горячие или даже раскаленные, а влага на наших дорогах совершенно "разнокалиберная" по своей реакции. Скорость химической реакции растет с увеличением температуры, а коррозия сплавов на основе железа (диски — чугунные) — обычная химическая реакция соединения железа с кислородом с образованием оксида железа Fe₂O₃. Кроме этого, реакцию может усугублять плохо смытая химия с автомоек.

Первоначальная "рыжизна" свойственна совсем новым дискам и вместе с попаданием агрессивной влаги с примесями. Это может быть любая лужа, а может и автошампунь. Если вы посмотрите даже на новые автомобили на открытых дилерских парковка, там такой же эффект не редкость. Скоро эта "яркость" припылится, потемнеет и станет "как у всех" и не будет бросаться в глаза.

Тут и покраска не всегда выход, потому что через покрытие краской все-равно со временем выйдет ржавчина и вид станет тоже на любителя. Конечно, есть производители, которые уделяют больше внимания обработки ступичной части тормозных дисков, но результат в наших условиях эксплуатации все-равно, к сожалению, един.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
22-10-2021 
22-10-2021 
Всем привет. В Толексе вообще кто-нибудь работает? Постоянно сливаются по телефону. Ладно школьница там 1 сидит мямлит что-то в трубку, но и трое по голосу вменяемые тоже пропадают. Мне руководитель Валерий обещал за косяки работников бесплатное ТО, вот пришло время сдержать обещание и упс все сливаются. 4 сотрудников за неделю точно стали пустыми балаболами. У руководства есть шанс исправиться)
  •  
  • +1
22-10-2021 
22-10-2021 
Андрей7632 писал(а):
Всем привет. В Толексе вообще кто-нибудь работает? Постоянно сливаются по телефону. Ладно школьница там 1 сидит мямлит что-то в трубку, но и трое по голосу вменяемые тоже пропадают. Мне руководитель Валерий обещал за косяки работников бесплатное ТО, вот пришло время сдержать обещание и упс все сливаются. 4 сотрудников за неделю точно стали пустыми балаболами. У руководства есть шанс исправиться)
Напишите пожалуйста в личку ваш номер телефона, что бы с вами связался мастер приемщик и согласовал время вашего визита и заодно мы прослушаем записи телефонных разговоров.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
6-12-2021 
6-12-2021 
Добрый....
Заказ С000037788 от 2.12.21 и еще один был заказ-наряд
Попал в маленькое ДТП. В результате сломался корректор фары и корпус фары
Чтобы решить проблему надо сначала диагностику провести старой фары, потом проверить купленную новую фару (б/у конечно), снять и отдать мне обе фары на переклейку (клеили из 2-х б/у одну нормальную) и поставить уже отремонтированную на место...
Морочки много, денег за работу сервиса мало, очень удобно для меня)
Выражаю благодарность Антону и Павлу, сожалею, если приустали от моих звонков о готовности авто.
Толексу процветания.
  •  
  • +3
25-01-2022 
25-01-2022 
Хочу обратить внимание сервиса на мобильную верстку сайта rx300.ru
Многие сейчас с телефона в интернете больше сидят и я не исключение
В ветке давно не упоминали никакие акции, а срочно нужды не было. Заходил на сайт, тоже ничего.
Вот только решил задать здесь вопрос, не планируются ли какие-то акции (пишу сейчас с компьютера, что редкость) перед этим зашел на rx300 и что я вижу?
-30% скидка "счастливые дни" на весь экран!
В мобильной верстке вообще этого нет, с телефона не видно!
Вопрос отпал) Но мог бы к вам снова наведаться гораздо раньше!
Пользуясь случаем благодарю за всегда позитивный опыт обращений.
Всех благ!
  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
Здравствуйте! Производите ли вы ремонт мотора печки(начал посвистывать) если да то какая цена? На lx 570 2010 год
  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
Varig87 писал(а):
Здравствуйте! Производите ли вы ремонт мотора печки(начал посвистывать) если да то какая цена? На lx 570 2010 год
Здравствуйте! В большинстве случаев моторчик ремонтировать не бюджетно из соображений гарантии и стоимости, проще и надежнее и быстрее купить неоригинальный, его стоимость около 8 000 рублей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
Понял спасибо
  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Привет! LX570 2014 полный окрас (кроме крыши). Ремонт под ручками дверными. Примерная стоимость? (цвет серебристый)
  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
simbioseg писал(а):
Привет! LX570 2014 полный окрас (кроме крыши). Ремонт под ручками дверными. Примерная стоимость? (цвет серебристый)
Здравствуйте! Полный окрас зависит от степени повреждений каждой детали, если не учитывать ремонт каждой детали, а считать только краску, расходные материалы, работы по окраске и снятие/установку каждой детали, то стоимость составит 175 000 рублей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
11-03-2022 
11-03-2022 
Уважаемые одноклубники!

Возможно не все понимают механизм работы в сфере сервисного обслуживания автомобилей и поставки запчастей, при сложившейся ситуации. Особенно это касается текущей ценовой политики на работу и детали.

Не акцентируя внимание на индивидуальных проблемах каждого СТО, которых тоже предостаточно, попробуем немного объяснить общие сложности.

Например: запчасти, закупленные еще в феврале, практически до середины марта отпускались клиентам по прежним ценам. Какие-то сервисы просто не успели поменять прайсы, а кто-то оптимистично сохранял цены прежними из лояльности к клиентам и с надеждой на лучшее (возврат курса доллара). Лучшего не случилось, а запчасти закончились. Очередную закупку на вырученные деньги произвести невозможно, даже если убрать все наценки.

Запчасти закупаются в меньшем объеме, потому что рубли обесценились. Чтобы хоть как-то поддерживать склад, приходится тратить гораздо больше и возникает дефицит бюджета, который отражается во всех остальных внутренних аспектах: оплата аренды, коммунальных услуг, заработной платы и так далее.

Но и поставщики запчастей вовсе не шикуют. Логистические цепочки нарушены, стоимость доставки грузов превращается в аукцион, уже пришедшие контейнеры простаивают, а каждый день простоя тоже требует оплаты. Там тоже свои катастрофы.

И так далее. Это лишь вершина айсберга, который отражается сейчас потребителями в некоторых выводах формата «задрали цены чтобы подстраховаться» или того лучше «заработать еще больше». Чтобы сейчас подстраховаться - многим сейчас проще вообще закрыть бизнес. Поэтому сейчас для многих в автобизнесе речь идет только о том, как сохранить рабочие места и постараться хоть как-то сократить убытки. Снова с верой в лучшее и стабилизацию обстановки. До которой еще надо дотянуть.

Всё это общая и поверхностная лирика, которая казалось бы должна быть всем и так понятна. Поэтому теперь конкретно по текущей ценовой политике в техцентрах Толекс.

Мы временно отменили все привычные системы скидок. В формате полного хаоса цен и их учёта, в том числе бухгалтерского, поддерживать прежние таблицы не представляется возможным. Мы могли бы увеличить цены до астрономических, как сейчас делают многие, чтобы подстраховаться и тогда оставить прежние скидки. Но идем другим путем. Надеемся, верным.

Об увеличении цен на работу вдвое не может быть и речи. В зависимости от категории работ, увеличение их стоимости на данный момент в среднем составило от 10 до 30 процентов.

Мы продолжаем работу наших техцентров в полном объёме и сознательно расходуем ресурсы на поддержание общей ценовой политики , ниже складывающейся на рынке в данный момент.

Спасибо за понимание. Миру - мир!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
25-03-2022 
25-03-2022 
Здравствуйте! Какая сейчас цена на полную замену масла акпп lx 570 2011 год с фильтром и тд
  •  
25-03-2022 
25-03-2022 
Varig87 писал(а):
Здравствуйте! Какая сейчас цена на полную замену масла акпп lx 570 2011 год с фильтром и тд
Стоимость работы по полной замене масла с использованием аппарата для промывки 4450 рублей, продолжительность процедуры в среднем 2 часа. Для полной промывки необходимо использовать не менее 12 литров масла Toyota WS (1550 рублей за литр), фильтр (4200 рублей), прокладка (2100 рублей).
Всем соклубникам мы предлагаем 10% скидку на работы и з/ч из заказ наряда.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов