23-07-2021 
23-07-2021 
markii писал(а):
Что значит без то? У меня сейчас нужно обновить страховку, я могу получить то по старому еще и год кататься.
Все диагностические карты продлили до октября. То есть, если она у тебя закончилась в апреле, например, вместе со страховкой , то новую страховку делают без карты. Но с оговоркой, что в октябре, должен пройти ТО. В эл виде вообще ничего не спрашивают. Первая моя страховка, в которой не нужно было предоставлять ДК, была в феврале. Потом еще три делал.
Что значит кататься? Страховка будет на год. Выплатят по ней без ТО - неизвестно. Когда надо будет делать ТО - неизвестно. Можно- ли ездить без ТО - неизвестно....Одни неизвестные

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +3
23-07-2021 
23-07-2021 
Всё тоже самое что и с прививками.
ТО добровольное, можно не делать, но за его отсутствие будут штрафовать. Ура!
Штрафы по моему с марта следующего года, ща камеры настроят.
  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
Stratus22 писал(а):
Роман888 писал(а):
А зачем отдельная тема то?
А , где было узнать ? ( в какой теме?)
Закон вступит в силу сразу узнаешь
  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
Я консерватор... Не привык жить на авось! И не люблю быть должным! Поэтому, хочу знать заранее.
  •  
  • +1
23-07-2021 
23-07-2021 
Stratus22 писал(а):
Я консерватор... Не привык жить на авось! И не люблю быть должным! Поэтому, хочу знать заранее.
когда они захотят тогда и узнаешь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
23-07-2021 
23-07-2021 
Stratus22 писал(а):
Я консерватор... Не привык жить на авось! И не люблю быть должным! Поэтому, хочу знать заранее.
Все хотят знать Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-07-2021 
23-07-2021 
Stratus22 писал(а):
Я консерватор... Не привык жить на авось! И не люблю быть должным! Поэтому, хочу знать заранее.
Ну так делай ТО согласно регламента, его же никто не отменит, не будешь зато задаваться такими вопросами.
  •  
  • +3
24-07-2021 
24-07-2021 
Stratus22 писал(а):
Я консерватор... Не привык жить на авось! И не люблю быть должным!
Поддерживаю!

«Ну так делай ТО согласно регламента, его же никто не отменит»
Абсолютно верно! Amd Thumbs up

На свои автомобили в мае-июне получил полисы ОСАГО по эл.почте (в той же крупной страховой конторе, что и в прошлом году), а гос. ТО прошёл в автосервисе месяцем позже за те же 542 рубля, что и в прошлом году, как положено, со всеми процедурами согласно регламенту и получением диагностической карты.

Так что нужно просто посетить пункт ТО и получить диагностическую карту и всего делов.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
25-07-2021 
25-07-2021 
Vicvic470 писал(а):
markii писал(а):
Получи сейчас сраховку с то и год свободен
Уже с февраля ТО не требуют при страховке. Другой вопрос, будут-ли выплаты от страховой без ТО , начиная с августа?
Полис есть? Есть. Причем тут ТО всякие? "Уплочено".

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
25-07-2021 
25-07-2021 
ТО и ОСАГО разные вещи...
Очевидно без диагностической карты ТО не должны выдавать полис ОСАГО, но система сбоит, так как не организована должным образом, да и отношение отдельных автовладельцев к технической части машин оставляет желать лучшего.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
25-07-2021 
25-07-2021 
cemacoch писал(а):
да и отношение отдельных автовладельцев к технической части машин оставляет желать лучшего.
Техосмотр тебя как-то стимулирует следить за машиной?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
25-07-2021 
25-07-2021 
kastett, у меня нет проблем с прохождением ТО, а стимулирует чувство ответственности, т.к. автомобиль - источник повышенной опасности.
Если систему ТО совсем отменить, то к хорошему это точно не приведёт.

Но очень хорошо, что участников нашего клуба достаточно много, это радует, что владельцы заботятся о своих авто.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
25-07-2021 
25-07-2021 
Ничего не поменяется. ИМХО
А вот если устроишь ДТП по причине неисправности авто, тогда как раз выплаты будут не в твою сторону.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
25-07-2021 
25-07-2021 
kastett писал(а):
Ничего не поменяется. ИМХО
К сожалению поменяется - в результате вырастет стоимость услуги без изменения её объема, а также увеличится сумма штрафа за непрохождение ТО.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
25-07-2021 
25-07-2021 
cemacoch писал(а):
kastett писал(а):
Ничего не поменяется. ИМХО
К сожалению поменяется - в результате вырастет стоимость услуги без изменения её объема, а также увеличится сумма штрафа за непрохождение ТО.
Что вырастет и увеличится, если ТО отменить? Я так понимаю Кастет это имел ввиду Rolling Eyes
Я тоже за отмену ТО для частных легковых машин. Едет - значит исправна. То, что тебе проверят тормоза сегодня, не значит, что они не откажут завтра

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов