13-06-2021 
13-06-2021 
mikhaliov писал(а):
Поддерживаю такое решение, с новым монитором смотрится великолепно. Я сам уже принял решение заменить свой устаревший Android 6, и выбрал уже для себя новый комплект (link).
Его не было в моей таблице сравнения, которую Вам направил, так как он появился совсем недавно и по привлекательной цене. Я уже оплатил свой заказ. Такой же комплект заказал мой знакомый, и вероятно будем устанавливать +- в одно время. Надеюсь, что до конца мая все уже будет установлено на машину и я дам подробный отчет.
Виктор , как дела у вас? Пришёл ли уже новый комплект, еси да то какой у вас отзыв , надеюсь положительный ?
  •  
  • +1
13-06-2021 
13-06-2021 
Добрый день! Да, получил Андроид 10 и монитор 10,25 дюймов от Mekede. Уже установил и занимаюсь настройками и установкой всех приложений, которые мне нужны. Готовлю подробное описание всех работ, пока впечатление хорошее, я переживал так как блок был самый низкий по цене. Понимаю почему, платформа подрезана по самому минимуму, но мне это подходит, так как мне нужны приложения, а не операционка. Конечно установка и демонтаж центральной панели теперь сложнее чем был.
  •  
13-06-2021 
13-06-2021 
mikhaliov писал(а):
Готовлю подробное описание всех работ, пока впечатление хорошее,
Спасибо ! Уже очень интересно ! Ждём с нетерпением! ))
  •  
24-06-2021 
24-06-2021 
mikhaliov писал(а):
Да, получил Андроид 10 и монитор 10,25 дюймов от Mekede.
Виктор , так понимаю пришло то что и ожидалось? Разочарований никаких? Или может как в этой ветке обсуждение ? Правда в итоге, Андроидом 10 автор уже доволен .
link
  •  
25-06-2021 
25-06-2021 
Сейчас ещё разбираюсь с настройками, свою задачу решил, и навигатор работает быстро и стабильно. На прежнем Андроид 6 тормозил. Грузится долго, хотя мне не критично пока из гаража выезжаю. ADAS проверил с камерой DVR, качество видео низкое, номера не распознать, полосы рисует нормально, расстояние до машин иногда не верно определяет… Так себе игрушка. Бьюсь ещё с подключением ODB через Bluetooth. Один раз уже сами сбросились все настройки, что не есть хорошо. Озадачил производителя.
Я сделал описание установки, по настройкам времени ещё много уходит.
Общее впечатление нормальное, но не выше моих ожиданий.
Думаю к концу месяца все выложу
  •  
26-06-2021 
26-06-2021 
mikhaliov писал(а):
Общее впечатление нормальное, но не выше моих ожиданий.
Думаю к концу месяца все выложу
Спасибо, это итак почти отчётик .))
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
mikhaliov, Привет!
Хотел спросить, устанавливал ли ты в этом случае фронтальную камеру, если да, то мог бы подсказать как. Нужен ли при новом мониторе с Андроид 10.0 дополнительный блок?
У меня NX 300h F Sport, фронтальной камеры не было, но снизу под передним логотипом имеется специальное место для этой камеры, та что ввиде треугольника, камеру купил и установил её в то место, стоит как оригинал, протинул проводку в салон. Минус на корпус, плюс взял под панелью снизу под рулём, там где предохранители. Третий кабель тот что с жёлтым тюльпаном и реверсным розовым проводом к проводке та что вместе с монитором шла, имею ввиду ту что с двумя USB Кабелями и AUX кабелем. Подключил всё. Но что то пошло не так, монитор камеры заднего вида снова стал растянутым, исчезла та машинка сбоку ( здесь я имел ввиду оригинальные настройки),на Андроиде камера заднего вида вообще перестала показывать ну и от фронтальной камеры тоже ни чего.
Может поможешь чем.
Отключил плюс кабель, и камера заднего вида снова заработала как и раньше.
Посоветуй что. Amd Ashamed
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
Установка фронтальной камеры
Установка фронтальной камеры
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
alexej76, привет! У меня на старом Android 6.0 были подключены все дополнительные камеры, которые я поставил на фронт и боковые зеркала.
В новом Android 10 Mekede такой возможности нет, ему нужен дополнительный блок, который будет активировать видеосигнал от камер и передавать его на видеовход блоку Android.
Пока я нашёл на Али несколько таких девайсов:
1. Блок для фронтальной и задней камер - даёт сигнал на видеовход
2. Блок для фронтальной, боковых и задней камеры - даёт также сигнал на видеовход
3. Блок панорамы 360 используется все камеры и даёт на видеовход изображение 2D/3D

Думаю брать 3й вариант, и затем калибровать его.

В любом случае нужно использовать видеовход в Android, который должен работать. Пока я своему блоку кроме заднего вида с штатной камеры ничего не давал. Так что сильно помочь не смогу.
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
Благодарю,
а мог бы скинуть ссылку на блок для фронтальной камеры?
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
alexej76, Да, конечно. Блок не дорогой, есть отзывы, но сам не ставил. Это самый простой вариант активации фронтальной камеры. При этом нужно также переключить камеру заднего вида.
1 048,07 руб. -35% | Автомобильная камера переднего и заднего вида, переключатель изображения с системой парковки, видео для монитора DVD GPS
a.aliexpress.com/_AZbakC
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
О благодарю от души.
Теперь вопросы. Amd Green
Можно же наверняка подключить только камеру переднего вида? С задней то всё и так пойдет, мне главное чтобы фронтальной так иногда можно было пользоваться, или я что то не так понимаю? Amd Ashamed
Проводку питания т.е плюс и минус снова отдельно тянуть?
И кнопку тоже ставить?
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
alexej76, сигнал от задней камеры идёт через жгуты, которые идут с Андроид. Там они все подписаны. Я думаю, что нужно в разрыв проводов к Андроид включить провода к этому блоку, а выход из него дать на видеовход. Ещё нужно изменить настройки в самом Андроид, что бы он читал заднюю камеру не от ГУ, а от видеовхода.
Переключать изображение между камерами можно через switch который идёт с блоком для камер.
Тут нужно экспериментировать, блок не дорогой так что можно этой ценой пожертвовать.
Но это самый простой вариант! Если хочется включать фронтальную камеру при начале движения или торможении при скорости до 5км/ч, или например что бы съёмка велась при ударе, то все это будет удорожать блок управления камерами до самого дорогого исполнения в виде панорамы 360.
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
Хорошо, хоть и не совсем понятно. Amd Green
У меня тут ещё вот такой кабель есть, раньше покупал, он должен точно подходить на NX.
Что скажешь? Amd gmm
Установка фронтальной камеры
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
alexej76, я такой кабель раньше не видел. Вышли по нему ссылку и я посмотрю
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов