8-06-2021 
8-06-2021 
TDM писал(а):
Из европейцев TRW-Lucas могут оказаться годными
Так вроде Lucas уже... больше 20 лет вроде бы как...Нет?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
Valery36 писал(а):
японцев отмел - Advics и Akebono один контрафакт
Странное мнение. Сижу на Адвиксе уже десяток лет. У нас бренд представлен официально, на Ойл-клабе сидит их представитель, можно ему позадавать вопросы.
А при цене Акебоно, смысла в них нет, проще оригинал тогда уж.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
Лучше, подскажите, климат-контроль у всех работает адекватно?
На моем RXII ставишь 22 градуса, и температура-идеальна. Летом прохладно, зимой тепло. Изменение даже на пол-градуса чувствуется и излишне обычно. На NX изначально были какие-то траблы, приходилось летом жамкать кнопку на понижение. Неделю назад это достало, поехал, перезаправил систему. Спец сказал, что скорее всего уже с завода она была полупустая. Да, стало получше, но все равно нет такой стабильности климата в салоне! Я, конечно, на этой машине нечасто езжу, но вот сегодня приходилось на градус-полтора опять уменьшать температуру.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
kastett писал(а):
У нас бренд представлен официально, на Ойл-клабе сидит их представитель, можно ему позадавать вопросы.
А что Вы подразумеваете под словами "представлен официально"? Представительство работает или .. ?
И как это может отменять контрафакт? По маслам здесь даже производство локализовали, а контрафакта меньше не стало.
Опять же это никак не отменяет ситуации по артикулам, которые похоже только для РФ и изготавливаются - меня такой подход отталкивает.
Но, безусловно, Ваше право.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
8-06-2021 
avatar
TDM TDM
8-06-2021 
Valery36 писал(а):
TDM писал(а):
Из европейцев TRW-Lucas могут оказаться годными
Так вроде Lucas уже... больше 20 лет вроде бы как...Нет?
В 1999 году компания LucasVarity plc. вошла в состав корпорации TRW. С этого момента торговая марка LUCAS принадлежит компании TRW.
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
Да, то есть продукции под этим брендом больше нет. Или есть?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
Valery36 писал(а):
kastett писал(а):
У нас бренд представлен официально, на Ойл-клабе сидит их представитель, можно ему позадавать вопросы.
А что Вы подразумеваете под словами "представлен официально"? Представительство работает или .. ?
Ну как Нитто, например, завозит Юником. Как SAT-Автотрейд. При желании можно списаться с представителем и узнать нюансы, он там все пояснял по парт-намберам итд.
Навскидку, на какие-то рынки некоторые типы не представлены по экологическим нормам, радоваться надо, что нам эти позиции доступны) Я, как говорил, колодками пользуюсь годами, заказываю по самой недорогой цене в обычных агрегаторах, нет там никаких подделок. На NX тоже поставил вышеуказанные, по ощущениям-как оригинал. В том же Автодоке есть указка-официальный поставщик, если есть недоверие.
Valery36 писал(а):
Да, то есть продукции под этим брендом больше нет. Или есть?
TRW были и есть, но колодки такого уровня, что ставить их только назад.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
9-06-2021 
9-06-2021 
kastett, спасибо за разъяснения! 🙏

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
10-06-2021 
10-06-2021 
BES0848 писал(а):
а потом или клеили на эбоксидку
А у нас на медные клепки крепили, иначе - никак.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
  • +1
10-06-2021 
10-06-2021 
Michael007, В Приморском. Очень доволен уровнем и комфортом, но денег жалко.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
  • +1
10-06-2021 
10-06-2021 
Sambla писал(а):
Michael007, В Приморском. Очень доволен уровнем и комфортом, но денег жалко.
А гарантию еще жальче.Боюсь заезжать в другие конторы.Накосячат еще.Потом и гарнтии не останется и переделывать надо будет...
  •  
11-06-2021 
11-06-2021 
Michael007, А у меня 3 года машине будет в августе и гарантия кончится.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
  • +1
11-06-2021 
11-06-2021 
Sambla, а мне еще год кататься.Так,что ,потерпеть придется.Наверно тоже в Приморский перейду.Туда ближе.
  •  
15-06-2021 
15-06-2021 
Новейший Рав-4 .Совсем небольшой ударчик справа, даже ни одна подушка не раскрылась, зато весь перед увело даже с другой сторны, где удара не было!
Я фигею, неужели и наш Лексус тоже из такой-же фольги склёпан? Amd Surprised
Кстатьи , мастера- ремонта в видосе высшего класса , поверьте я в этом разбираюсь! Very Happy

  •  
15-06-2021 
15-06-2021 
пал палыч писал(а):
неужели и наш Лексус тоже из такой-же фольги склёпан?
Взял магнит, пошёл проверить , много ли люминия в Nx ? Только капот спереди , и это уже неплохо ! Крылья , двери всё из стали, мне это более подходит ! Smile
Алюминий стали пихать где надо и ненадо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов