home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-07-2018 
24-07-2018 
как то заметил вечером, что открыв багажник свет не горел. не стал лазить решил лампочка померла, примерно через месяц-два купил лампочку (вспомнил про нее) поменял, а не горит. проверил в магазине старую и новую, обе рабочие. поехал к знакомому электрику, проверили все предохранители, все рабочие, в салоне все лампочки и подсветки дверей/ног работают. яркость меняют. в багажнике нету света, света ушла ))) электрик проверяет контакты и выносит вердикт "плюсовой" провод не подает признаков жизни. минус тоже молчит. что произошло хз. такое ощущение что где-то их перекусило что то Amd crazy
есть у кого схема электрики багажника, хоть поискать где провод идет.

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
30-05-2021 
30-05-2021 
Схему так и не нашли? У меня та же проблема + не горят лампочки в дверях
  •  
5-06-2021 
5-06-2021 
palich_72, была такая же проблема, обратился к дилеру, сказали, что сгорел блок комфорта 89221-33680. Он находится над педальным узлом. Смог починить своими силами, перепаяв три стабилитрона на самой плате. Все заработало после этого.
  •  
10-06-2021 
10-06-2021 
Konstrukt, спасибо. Тоже находил информацию про этот блок комфорта, только вот не могу найти его номер. Тот который дали - не бъëтся - где то ошиблись. А добраться до него можно сняв накладку над педалями под рулëм?
  •  
10-06-2021 
10-06-2021 
palich_72, так как у меня одна из самых ранних ревизий машины, у этого блока была масса замен, возможно подойдёт 89220-33d10. Чтобы добраться до него я снимал пластик, который закрывает коленную подушку водителя, боковую панель торпедо и пластик на пороге. Сам блок держится на трёх гайках, к которым довольно сложно добираться, плюс там куча разъемов, которые тоже довольно непросто снимать.
  •  
10-06-2021 
10-06-2021 
Konstrukt, Amd ok
Спасибо большое, что откликнулся. На выходных буду делать!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов