home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2021 
1-06-2021 
Запах бензина из под правого переднего подкрылка.
Разобрав нашел шланг который болтается и никуда не подключен что это за шланг и куда его вставить?
Запах бензина
  •  
3-06-2021 
3-06-2021 
Kaisarlex писал(а):
Запах бензина из под правого переднего подкрылка.
Разобрав нашел шланг который болтается и никуда не подключен что это за шланг и куда его вставить?
Запах бензина
А это не дренаж кондея?

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
3-06-2021 
3-06-2021 
Лиходей, Позвонил в дилер лексус, ответили что это для сброса давления в баке. Говорит: обычно топливо закипает на 70-ти градусах, а у нас из за низкого качества топлива оно закипает на 40-ка градусах, и чтобы бак не разорвало, сделали эту трубку которая сбрасывает давление,
и если сильно беспокоит можете открыть крышку бензобака чтобы сбросить давление.
Бензином пахнуть начинает летом, когда сильно жарко и уже много проехал
  •  
3-06-2021 
3-06-2021 
Лиходей, на сколько я знаю крышка бензобака и должна сбрасывать давление, не успевает сбрасывать получается
  •  
3-06-2021 
3-06-2021 
В машине есть абсорбер паров топлива и в целом система вентиляции бака. Находится под капотом со стороны водителя - квадратноый бачок с трубочками. В его направлении и смотрите. Дилер про бензин бред несет. Такое чувство что бензин вообще во всём виноват.

Когда машина не заведена пары топлива из бака поглощаются угольным наполнителем этого бачка. Когда двигатель запущен, специальный клапан электромагнитный периодически открывается и через него пары из этого абсорбера отсасываются во впускной коллектор. Суть примерно такая.
  •  
10-06-2021 
10-06-2021 
lamobot писал(а):
Дилер про бензин бред несет.
Еще какой Amd Green
Kaisarlex писал(а):
ответили что это для сброса давления в баке.
Не, я все понимаю, но если это (не дай Бог) действительно так, то зачем тащить "шланг сброса давления в баке" через всю машину, под передний подкрылок?

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов