23-05-2021 
23-05-2021 
Вот вы тут пурги нагнали )))
Собака довольно живучее существо и подстраивается под питание. Губы, семга, трюфеля, ваще афигели. Беситесь с жиру, а производители кормов руки потирают. У меня сосед собаку перловкой кормит, причем два раза одной и той же)))
А второй комбикормом. И обе в поряде!
Полярная звезда писал(а):
Я тебе открою секрет - лечить собак из-за неправильного питания гораздо хлопотнее и дороже
Хрен ли их лечить?! Застрелил и другую завел! Я Вику давно предлагаю, вези, ей даже больно не будет. Нет, блин, замучал всех - собаку, себя, жену... Даж меня )

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
23-05-2021 
23-05-2021 
Редко соглашаюсь с мнениями Олега13( чаще несогласен, а то и спорю... Amd Green ), но вот его отношение к «братьям нашим меньшим» разделяю целиком до последней эмоции...
Животных люблю очень( часто больше, чем людей) и в следствии этого пока не завожу очередного кота! Нельзя его мучить частыми поездками и частыми отъездами, возить из квартиры на дачу по несколько раз в неделю и прочее...
Кормить ,как Анна, может и правильно, но не готов и не буду!!!
Слишком сложно! сложней, чем кормить человека!
Если животное в тягость - не заводи! Но, завести, чтоб так сильно «выплясывать перед ним» нет ни желания, ни время! У кого есть такое желание , могут заморачиваться и по-круче! ( гостиницы для собак, возить на море, за рубеж, по бутикам и экскурсиям... Свято веря, что это необходимо для их питомцев!)
  •  
  • +1
23-05-2021 
23-05-2021 
Stratus22, Андрей, спасибо! Amd Thumbs up Amd Smiling
  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Вот вы тут пурги нагнали )))
Собака довольно живучее существо и подстраивается под питание. Губы, семга, трюфеля, ваще афигели. Беситесь с жиру, а производители кормов руки потирают. У меня сосед собаку перловкой кормит, причем два раза одной и той же)))
А второй комбикормом. И обе в поряде!
Полярная звезда писал(а):
Я тебе открою секрет - лечить собак из-за неправильного питания гораздо хлопотнее и дороже
Хрен ли их лечить?! Застрелил и другую завел! Я Вику давно предлагаю, вези, ей даже больно не будет. Нет, блин, замучал всех - собаку, себя, жену... Даж меня )
Я не стал так писать, но согласен на 100%! Amd Silent
  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Хрен ли их лечить?! Застрелил и другую завел! Я Вику давно предлагаю, вези, ей даже больно не будет. Нет, блин, замучал всех - собаку, себя, жену... Даж меня )
Офигел? Она живет как королева англии Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Vicvic470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Хрен ли их лечить?! Застрелил и другую завел! Я Вику давно предлагаю, вези, ей даже больно не будет. Нет, блин, замучал всех - собаку, себя, жену... Даж меня )
Офигел? Она живет как королева англии Amd Green
Хрен ли, на мерине ездит )))

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Кто? Только на лексусе Very Happy
Нет, она ни куда не ездит уже. На дом все воачи приезжают Amd Smiling

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Vicvic470 писал(а):
Кто? Только на лексусе
ты говорил у нее коляска от мерседеса )

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Кто? Только на лексусе
ты говорил у нее коляска от мерседеса )
Да, кабриолет!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-05-2021 
Дорогие мои друзья! Если вы всё знаете о правильном видотипичном питании собак или эта тема, наоборот, вам не близка и не интересна, то всегда можно пройти мимо, воздержавшись от ненужных комментариев.
Когда я переводила собак с сушняка на сырое мясо, то с удивлением обнаружила, что полезной и грамотной информации крайне мало. А невежественная дикость ветврачей, которые с ужасом округляют глаза, услышав про сырое мясо и кости, просто зашкаливает.
В этой теме хотела поделиться своими знаниями по поводу видотипичного питания домашних хищников. Но получается, что "знатоков", которые никогда не кормили сырой натуралкой своих зверей, но точно знают, что это сложно, заморочно и вообще нафик не надо, мои советы совершенно не интересуют.
Как оказалось, по мнению большинства, каша с варёным мясом - исконно собачья еда. Правда, волки об этом не знают, и костров с котелками не разводят. Безусловно, в ходе жизни с человеком, ЖКТ собаки несколько изменился (например, у них хоть и в незначительном количестве, но вырабатывается амилаза). Но настолько ничтожно, что собаки по-прежнему являются хищниками, а не всеядными. Подтверждением ничтожности таких изменений является то, что собаки и волки способны давать совместное жизнеспособное и нестерильное потомство!
Но держать оборону против лени и невежества, доказывая, что собака (или кошка) по-прежнему хищник, а не свинья, у меня нет никакого желания. По этому эту тему я закрываю. Если есть что обсудить предметно - милости прошу в личку.
Здоровья Вам и Вашим питомцам! Amd Kissing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
По просьбе некоторых интересующихся тему открываю. Но всех участников попрошу впредь воздержаться от нелепых и необоснованных комментариев.
Отвечаю на вопрос про СОЛЬ, пожалуй, один из самых противоречивых в питании собак (и кошек).
Мы все давно привыкли к утверждению, что соль - это белый яд, и нужно всеми силами избегать её в рационе не только питомцев, но и своём.
В больших количествах соль, безусловно, вредна. Но так ли страшен чёрт, как его малюют?
Как утверждают источники из инета, соль (натрия хлорид):
- предостерегает от обезвоживания;
- способствует работе кровеносной системы;
- нормализует сердечный ритм;
- предупреждает развитие судорог;
- укрепляет скелет;
- улучшает работу пищеварительной системы.
Я тоже склонна считать, что в разумных количествах соль для собак нужна. Вы пробовали сухой собачий корм? Я - да, и могу смело утверждать, что он слегка солоноватый.
Так добавлять соль в рацион домашних хищников или нет? Это зависит от типа питания собак и кошек.
Тем, кто питается сырой натуралкой, соль добавлять не нужно. Т.к. она в естественном виде содержится в крови и плоти добычи, а также в кровенаполненных органах (печень, селезёнка). Достаточно соли в морской рыбе или, например, морской капусте.
Если же зверь питается вареным мясом и кашей, то добавить небольшую щепотку соли к собачьему вареву, будет не только не вредно, но и полезно.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 

... а правильное мнение здесь, моё...
Всегда так, кто-то знает больше, кто-то меньше...
Кто-то больше и молчит, кто-то меньше и кричит...
Ань, без обид! Это я не про тебя, это про призывы молчать, кто не согласен! Amd Rose
  •  
  • +1
24-05-2021 
Stratus22 писал(а):
про призывы молчать, кто не согласен
Я призываю не молчать, а избегать ненужного флуда. Есть чем поделиться по теме - с удовольствием обсудим. А "мнения" я как раз и не услышала, кроме вечного стенания об отсутствии свободы слова.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
И, все-таки, не могу оставить без внимания рассуждения о том, что кормить сырой натуралкой - это сложно и муторно.
У меня за всю мою жизнь с собаками был опыт кормления разными рационами. Сушняк, конечно, самое простое - насыпал и забыл. Но подобрать этот самый сушняк - та ещё головная и очень не дешёвая боль. Вот самое заморочное было кормить кашами (кормила в 90-е так добермана и сенбернара). Это же ещё и варить надо. А летом, не успев остыть до температуры "убрать в холодильник", кастрюля этого варева ещё и прокисала. Вот уж головняк, так головняк.

Почему я перевела своих зверей на сырую натуралку. Вы со стоимостью вет.услуг давно знакомились? Я за последние полгода имела честь ощутить их капиталистическую прелесть на себе. У кота осенью случилась мочекаменка. Три дня в стационаре с катетеризацией и анализами обошлись в 36 тысяч, последующее лечение еще около 7 тысяч, не считая назначенного пожизненного "лечебного" корма. Обследование одной из сук на предмет цистита и камней в мочевом (УЗИ, биохимия, ОАК, ОАМ) с консультацией врача - 13 тысяч, последующее амбулаторное лечение чуть более 10 тыс. Обследование кобеля из-за панкреатита (постоянная тошнота - лежит и пастью чмякает - и рвота) около 20 тысяч. Вместо лечения назначенными препаратами и пожизненного "лечебного" сушняка перевела всех на мясо.
Впечатляющие цены, да? И это не в самых дорогих и оснащённых клиниках города.

Связь здоровья собаки с питанием самая, что ни на есть прямая. Дело в том, что организм хищника не способен переварить и усвоить то количество углеводов и растительных белков, которое содержится в кашах и сухом корме. Я уже говорила, что у собак (говорю про собак, подразумеваю и кошек) белково-жировой обмен. У собак белки сырой мышечной ткани и большинства субпродуктов усваиваются на 90-95%, а белок из овощей и круп не более чем на 40% и то, после обработки, разрушающей целлюлозную оболочку растительной клетки. Денатурированный (термически обработанный) животный белок усваивается в среднем на 60-65%. Отсюда и проблемы с ЖКТ.
Кроме того, кислота желудочного сока собаки, питающейся сырой натуралкой в четыре (!!!) раза выше, чем у собак на кашах и сушняке. А это не только хороший защитный барьер для ряда болезней и паразитов, но и формирование кислотно-щелочного баланса всего организма. Так, например, струвиты (самые распространённые камни в мочевом у собак и кошек) образуются из-за защелачивания мочи (скажем спасибо углеводам и растительным белкам). Варианта два: либо пожизненное медикаментозное лечение с подкисляющими мочу промышленными кормами, либо перевод на сырое мясо (т.к. оно создаёт правильную для функционирования организма хищника кислую среду).

А вот теперь скажите мне - что сложного в том, чтобы раз в пару дней достать из морозилки кусок мяса и два дня кормить им зверя? Неужели это сложнее, чем варить каши или платить ветклиникам?!

Да, раз в месяц я посвящаю день на то, чтобы нарезать мясо и субпродукты, разобрать костное и запихать всё это в ларь.

Вот так выглядит работа одного дня в месяц

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Вот так это смотрится в морозильном ларе

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

А вот так выглядит это "страшно сложное" в холодильнике

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

При этом учтите, что у меня четыре больших собаки с объёмом закупа около 100 кг в месяц. Прокормить сырой натуралкой одну собаку, а уж тем более - кошку без жутких временных затрат и покупки морозильного ларя легко и просто. Вы же ходите в магазин или на рынок, покупаете себе мясо - ну и прихватите зверю какой-нибудь обрези да куриных голов с шеями. Себе овощной салатик режете - в чем проблема поделиться огурчиком или морковкой со зверюгой?
Я вас уверяю - сырая натуралка это просто, недорого и очень полезно. Ваши звери будут вам благодарны!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Анна, без флуда к сожалению никак, всем хочется высказать своё отношение к кормёжке и это нормально! А поспорить тк это вообще святое! Тема пусть будет, вдруг кто заморочиться, то человек всегда спросит совета или выскажет свой опыт в это теме!
Ты слишком близко воспринимаешь эту тему, будь проще!
Хищники отличаются от современных собак, которые утратили и иммунитет и многое чего, тот же страх перед человеком!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов