home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2013 
20-01-2013 
Поехал с друзьями на охоту, слетел с колеи и ударился днищем. После того как заглушил и снова завел двигатель загорелись ошибки по VGRS и DRS , точнее о них написано на панели приборов, кто с этим сталкивался?
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
BN96S писал(а):
К дилеру.
Звонил в ясенево сказали, что не хнают что такое DRS, неужели ни у кого такого не было?
  •  
20-01-2013 
20-01-2013 
DRS (Dynamic Rear Steering) - управление задними колесами
VGRS (Variable Gear Ratio Steering) - изменение передаточного отношения рулевого механизма

Эти системы есть только на гибриде F-Sport

В Ясенево - дебилы, простите за мой французский

В Измайлово звони или в Коломенское.
  •  
  • +1
20-01-2013 
20-01-2013 
Romaroma писал(а):
DRS (Dynamic Rear Steering) - управление задними колесами
VGRS (Variable Gear Ratio Steering) - изменение передаточного отношения рулевого механизма

Эти системы есть только на гибриде F-Sport

В Ясенево - дебилы, простите за мой французский

В Измайлово звони или в Коломенское.
Меня смутило то что это GS350 и даже не F Sport и я точно знаю что VGRS на нем нет.
  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
Так у тебя gs300. Скинь клеммы с аккумулятора может обнулятся.
  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
xm721 писал(а):
Romaroma писал(а):
DRS (Dynamic Rear Steering) - управление задними колесами
VGRS (Variable Gear Ratio Steering) - изменение передаточного отношения рулевого механизма

Эти системы есть только на гибриде F-Sport

В Ясенево - дебилы, простите за мой французский

В Измайлово звони или в Коломенское.
Меня смутило то что это GS350 и даже не F Sport и я точно знаю что VGRS на нем нет.
может у тебя какая специальная комплектации GS350, в которой есть и vgrs и drs? и вообще смысл гадать, вперед на диагностику.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
Б23 писал(а):
у тебя какая специальная комплектации GS350, в которой есть и vgrs и drs?
такое есть только на заднеприводном Fsport в штатах, европе и яппии

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
Б23 писал(а):
xm721 писал(а):
Romaroma писал(а):
DRS (Dynamic Rear Steering) - управление задними колесами
VGRS (Variable Gear Ratio Steering) - изменение передаточного отношения рулевого механизма

Эти системы есть только на гибриде F-Sport

В Ясенево - дебилы, простите за мой французский

В Измайлово звони или в Коломенское.
Меня смутило то что это GS350 и даже не F Sport и я точно знаю что VGRS на нем нет.
может у тебя какая специальная комплектации GS350, в которой есть и vgrs и drs? и вообще смысл гадать, вперед на диагностику.
Заехал на диагностику к ОД, сказали, что таких систем на машине нет и не понятно откуда взялись эти ошибки и стереть они их почему то не могут, надо оставить автомобиль им на день. Я не оставил, ошибки на движение не влияют, может программное обеспечение обновить?
  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Ты не к тем дилерам заехал! езжай куда посоветовали уже! Измайлово или Коломенское.
Днищем ударился? Первое что приходит в голову - кислородные датчики в глушителе могли быть задеты

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
Всем доброго времени суток. Около полугода назад приобрел gs450h f-sport 4 поколения 2012 года выпуска (в Израиле). Машина побывала в небольшом дтп с предыдущим хозяином. Цена была очень привлекательна, поэтому не устоял и купил. В целом, техническое состояние хорошее, но горели два чека: DRS и VGRS

Через некоторое время взял ее на диагностику к официалам. Был поставлен вердикт - замена блок управления рулевой рейкой (89182 30040). Б/у запчастей у нас таких нет, новый стоит порядка 6к$. На просторах российского интернета, был найден такой блок за 5к руб😂.
И вот когда я получил свою заветную деталь и установил её, то ничего не произошло. Все осталось без изменений 😡

В чем может быть ещё причина? Кода ошибки у меня нет. Но в принципе могу поехать ещё раз и уточнить...

Заранее спасибо.
  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
У дилера достаточно технических средств чтобы провести диагностику, посмотреть откликается ли блок и провести активный тест.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
Диллер и проводил диагностику. Подключал осциллограф в различные места, постепенно продвигаясь к заднему блоку управления. Человек утверждает, что на вход в блок сигнал поступает, на выходе нет. На этом и решил поставить диагноз что проблема в этом блоке и нужна его замена.
Заменял я сам, так как ничего сложного не видел в данной процедуре. Возможно требуется калибровка и обучение?
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
Oketz писал(а):
Возможно требуется калибровка и обучение?
Возможно требуется инициализация сканером, поэтому без дилера никак

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
В пятницу еду к дилеру. Пусть сбросят ошибки, сделают инициализацию, откалибруют... посмотрим что получится...
  •  
19-05-2021 
19-05-2021 
Oketz писал(а):
В пятницу еду к дилеру. Пусть сбросят ошибки, сделают инициализацию, откалибруют... посмотрим что получится...
Глянь в личку

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов