8-05-2021 
8-05-2021 
а вообще не зря человек - вершина пищевой цепочки, сожрет все что угодно )
мой пёс от кетайской гречки наотрез!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Вот про индейку странно - довольно капризная птица, которую практически нереально вырастить без химии.
Говорят, что на индейку не действуют гормоны
Может быть. Общалась с людьми, которые выращивают у себя разную птицу. Бройлеры, перепёлки, утки, гуси растут без проблем на нормальных кормах. А индейки без химии и антибиотиков то на лапы падают, то вылинивают, то ещё какая зараза на них нападает. Так что чистота мяса индейки сильно преувеличена. Но при этом аллергия на неё бывает крайне редко.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
Kostya_p писал(а):
Странно, что прибалт ещё не высказал тут свое экспертное мнение))
Amd Silent
  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
Stratus22 писал(а):
Kostya_p писал(а):
Странно, что прибалт ещё не высказал тут свое экспертное мнение))
Amd Silent
Amd kuku
  •  
  • +1
8-05-2021 
8-05-2021 
Эта тема походу ваще не его сфера)))

Особый интерес у собаководов по говядине это головизна и рубец "сырой" , на втором плане субпродукты (сердце ,печень лёгкие)
  •  
8-05-2021 
Alex_boy писал(а):
Эта тема походу ваще не его сфера)))

Особый интерес у собаководов по говядине это головизна и рубец "сырой" , на втором плане субпродукты (сердце ,печень лёгкие)
Из говядины самое популярное это обрезь. Потом головизна, пашина, диафрагма, бибер, голень. Т.е. недорогое мускульное мясо. А потом уже "вонючий" рубец, сердце, печень, почки, семенники, бычий корень, трахеи, калтыки. Вымя и лёгкие практически бесполезные продукты (хотя лично я очень люблю отварное и обжаренное с луком вымя).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
пашина, диафрагма
Я своего на этом мясе и вырастил. Правда быстро понял, что можно и самому поучаствовать )
И начал часть отжимать )
А потом оказалось что это фланк стейк, скёрт стейк и стейк мясника )))

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
И начал часть отжимать )
Ты такой не единственный Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-05-2021 
Категорически нельзя давать сырую свинину из-за вируса Ауески. Безопасна только проваренная минут 5-7. Не так давно разговаривала с приятелем (ветеринар одного из мясокомбинатов и заядлый собачник) как раз по этому поводу. Практически все свиньи сейчас вакцинируются от Ауески. Но вакцина в подавляющем большинстве случаев живая, т.е. не менее опасна для собак, чем больная свинка. В заморозке вирус сохраняет свою жизнеспособность и спустя год. Убивает его только термическая обработка.
Ну и ещё такой момент. Свинину, поступающую в продажу, на Ауески не тестируют, поскольку заболевание не опасно для людей. При забое лишь выбраковывают особей, имеющих признаки заболевания. Но хрюшки тем и опасны, что в отличии от других животных, до полугода могут быть бессимптомными носителями.
Вирус Ауески (его еще называют ложное бешенство) смертельно опасен для собак и кошек. От него не существует лечения, животное погибает в жутких мучениях за 48 часов.
Можно годами без проблем кормить собак свининой. Но я лично знаю людей, у которых собаки, кошки и хорьки погибли от Ауески... И я не готова играть в русскую рулетку, где на кону жизнь моих зверей.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-05-2021 
Ужин моих зверей. Для голдей очень вкусно:
Курьи бошки, говяжий рубец и яблочко
Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-05-2021 
У немца непереносимость курятины и говядины. По этому у него на ужин форелевая бошка.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Я вырезаю жабры и частично жаберные крышки

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
у него на ужин форелевая бошка.
И всё? Amd Surprised

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
У немца непереносимость к говядине Amd gmm
  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
У немца непереносимость курятины и говядины. По этому у него на ужин форелевая бошка.
Цитата:

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.
Я вырезаю жабры и частично жаберные крышки
А куда ушла остальная рыба .Немец бы слопал и всю рыбину .А где она Вопрос . Amd whistling
  •  
10-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
у него на ужин форелевая бошка.
И всё? Amd Surprised
А что ещё должно быть?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов