4-05-2021 
avatar
TDM TDM
4-05-2021 
mikhaliov,
Установка фронтальной камеры
Потому что с боковой камерой зеркало теперь выглядит так
  •  
  • +1
8-05-2021 
8-05-2021 
TDM писал(а):
Ставил монитор 10.25 с андроидом 7 и круговым обзором на NX300h 2014
А можете фото показать , как смотрится, в реальности этот монитор на торпедо ?
И какую модель ставили , может ссылочку можете показать ?
  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
Для себя принял решение - если брать то только с новым монитором. Боковые камеры не столь важно мне , потому что не знаю как у других , а у меня зеркала боковые позволяют видеть даже бордюры и задние колёса при парковке.. они как настроишь, так при заднем ходе в памяти и остаются.

На Али экспресс нашёл , ну очень красиво расписанный , который в обзоре у Виктора с названием Krando Android 10,0, 4 ГБ, 64 ГБ, 10,25 '' aliexpress.ru/...ckets:21387%230%23218179%230

но брать на Али как-то не знаю, страшновато штоль... никогда ранее не покупал там ничего , говорят что бывает обман, и можно деньги потерять...
Наиболее гарантированно с Эбэя или Амазона купить... но именно эту модель, Крандо не нахожу там! Есть другие , поиском очень долго шарился , кое-как нашлось другое...
И скудное описание , совершенно не понятно окончательно какие характеристики ...
Но самое интересное , названия разные а картинки на мониторе у всех абсолютно одинаковые !
Такое впечатление , продавцы каждый своё название лепит на них. В общем непонятно , можно брать или наврут, вместо андроида 10, будет какой-то андроид 8, и монитор тупой...
Вот запощщу тут ссылки на Эбэя и Амазна, посмотрите , у кого какие мнения будут ?

Амазон
link

Амазон нереальное из-за цены
link


Ещё Амазон
link

Ебэй
www.ebay.de/it...b45a6afa7:g:OacAAOSwfmBgRNRo

www.ebay.com/i...2168d9900:g:xOkAAOSwHwRelItq
  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
Поддерживаю такое решение, с новым монитором смотрится великолепно. Я сам уже принял решение заменить свой устаревший Android 6, и выбрал уже для себя новый комплект (link).
Его не было в моей таблице сравнения, которую Вам направил, так как он появился совсем недавно и по привлекательной цене. Я уже оплатил свой заказ. Такой же комплект заказал мой знакомый, и вероятно будем устанавливать +- в одно время. Надеюсь, что до конца мая все уже будет установлено на машину и я дам подробный отчет.
Если есть время, то можете дождаться наших результатов.

Что касается фронтальной и боковых камер, то я их пока активировать в новом блоке не смогу, а буду отслеживать рынок блоков "панорама 360", и как только найду по оптимальной цене/качеству, то приобрету и установлю.

Представленные Вами ссылки на комплекты посмотрел. Ниже мои комментарии.
Амазон (link, link, link - все три линка) - нет подробного описания блока, а именно версии Android, типа процессора, кол-ва и частоты ядер, размера памяти. А это самое главное для производительности. Также не указано разрешение экрана. По сути дана общая информация. Нет отзывов покупателей. Обращаю внимание, что если нет детальной спецификации, то и вернуть товар с отметкой "не соответствует описанию" или требовать возмещение средств - не получится.

Ебей (link) - картина получше, есть спецификация, но тип процессора не указан, только то что в нем 8 ядер A53 с частотой 1,4 GHz. И еще важный момент: в спецификации есть противоречия, в одном месте указана память 4ГБ RAM, 32ГБ ROM, в другом (пониже) 8ГБ RAM, 64ГБ ROM, то есть отличие в два раза. Что по факту пришлют, это будет вопрос.

Ебей (link) - в заголовке Android 9.0, а в подробном описании Android 10. Разница существенная. Не указан тип процессора и частота ядер. Остальное все типовое.

Если я вижу такие ляпы при описании, то меня это отпугивает.
Так что конечно решать Вам, но если терпит время, то дождитесь наших с другом инсталляций, и потом можете заказывать. Тут конечно не понятно куда курс USD качнет, но зато в части бренда и продавца получите точную картину.
  •  
10-05-2021 
10-05-2021 
TDM, Спасибо, положение боковых камер понятно.
Можете поделиться картинкой с экрана, как выглядит круговой обзор? А также какую модель блока "панорама 360" Вам поставили?
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
mikhaliov писал(а):
И еще важный момент: в спецификации есть противоречия, в одном месте указана память 4ГБ RAM, 32ГБ ROM, в другом (пониже) 8ГБ RAM, 64ГБ ROM, то есть отличие в два раза. Что по факту пришлют, это будет вопрос.
Именно это и мне не очень нравится , небрежно товар описан, вызывают подозрение .
Буду ждать ваш репортаж , о том что вам пришлют.

mikhaliov писал(а):
, в одном месте указана память 4ГБ RAM, 32ГБ ROM, в другом (пониже) 8ГБ RAM, 64ГБ ROM, то есть отличие в два раза.
а это существенно и почему ? Например , Скорость загрузки экрана или например смотреть видео на экране влиять будет ?
Вот видео меня точно не интересует. Или видео игры тоже .
Мне бы чтоб с моего смартфона, например зеркальное отображение было, миррор-линк , ну это надеюсь у всех даже где не пишут про это ,как само собой разумеется ?
Ну и чтоб загрузить прграммки для сканирвания через Обд-2 или ещё интересно , вижу у некоторых как выводится изображение панели приборов авто, а у некоторых нет.
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
Размер памяти напрямую влияют на производительность, так как процессор будет простаивать пока новая часть данных не будет загружена в память. И ещё это показывает косвенно на тип процессора. Чем больше памяти он «видит» тем современнее его технология. Выходят новые приложения с эффектами и требуется больше памяти, а нарастить ее как в домашних ПК не получится. Так что нужно брать память максимальную на момент покупки что бы хватило лет на 5-6 с учётом развития приложений.
Да, я заметил что мультимедийные блоки для NX имеют несколько вариантов отображения приборки и заставок. Но меня это не сильно волнует, это ПО и может меняться с выходом обновлений к нему.
  •  
11-05-2021 
avatar
TDM TDM
11-05-2021 
Оригинальное меню выглядит так, то есть размер остается тот же, а увеличение диагонали компенсируется картинкой авто:
Установка фронтальной камеры
Меню головы (Ведроид 7):
Установка фронтальной камеры
Вид с камеры заднего вида (активируется в режиме коробки R):
Установка фронтальной камеры
Вид с камеры переднего вида (камера установлена ниже, чем при штатной установке в комплектациях с панорамным обзором, ниже госномера, включается с кнопки, установленной вместо заглушки в области правой коленки водителя):
Установка фронтальной камеры
Вид по правому борту (активируется с кнопки, установленной вместо заглушки при включении правого поворотника, аналогично с видом по левому борту - кнопка + левый поворотник)
Установка фронтальной камеры
  •  
11-05-2021 
11-05-2021 
TDM писал(а):
Меню головы (Ведроид 7):
Андроид 7, наверно ?

Спасибо !
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
mikhaliov писал(а):
Да, я заметил что мультимедийные блоки для NX имеют несколько вариантов отображения приборки и заставок. Но меня это не сильно волнует, это ПО и может меняться с выходом обновлений к нему.
Добрый вечер .
Ещё вопрос , Виктор . В этом мультимедиа www.ebay.de/it...b45a6afa7:g:OacAAOSwfmBgRNRo написано: wireless CarPlay - это понятно беспроводной Carplay
То есть для смартфонов от Эппл...
А вот про сопряжение со смартфоном на Андроиде, почему то не упомянуто?! Кажется это называется Андроид - Авто ?
Или Андроид Авто в любом случае имеется возможность применять, хотя и не написано??
Или будет только с яблочниками возможно сопряжение ?
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
пал палыч,
Установка фронтальной камеры
Написано что это Андроид, значит с Андроид устройствами дружит.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Добрый день!
В описании я ничего про wireless CarPlay не нашёл. Может спутали с другим товаром? Нужно написать вопрос продавцу, он обязательно ответит. 100% положительные отзывы это конечно редкость, судя по всему продавец надёжный и даст полный ответ. Запросите детальное описание блока. Wireless CarPlay это дополнительный плюс, иначе его придётся покупать отдельно, если предпочитаете им пользоваться.
Также нужно зайти на сайт бренда: CARSOLL, почитать как часто идут обновления, как долго бренд на рынке. Это косвенная информация, но полезная.
У меня указывает что товар в РФ не поставляется, поэтому тоже нужно уточнить, если вы в РФ.
И обязательно, не важно у кого приобретать, нужно продавцу выслать все фото внутренней консоли сразу с заказом, а также как показывает на экране ваша Камера заднего вида. От этого зависит модификация блока и жгутов к нему.
Надеюсь чем то помог
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
mikhaliov писал(а):
В описании я ничего про wireless CarPlay не нашёл. Может спутали с другим товаром?
Удивительно! То что показал выше Дмитрий , у меня на компе вот как отображает сайт, возможно это у вас на смартфонах по другому? Но что самое поразительное, у Дмитрия совсем другая и Андроидо 9 и разрешение экрана, и память. Что за фигня непонятно . Посмотрю у себя на смартфоне тоже , что будет там.

Установка фронтальной камеры
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
пал палыч писал(а):
Посмотрю у себя на смартфоне тоже , что будет там.
Да, к сожалению в смартфоне у меня тоже , что и у Дмитрия . Дорого собаки ломят, за эту, уже отсталую, Андроид 9 . Смотрю, на всякие БМВ за 350- 400 евро продаётся что-то похожее .
Спасибо за помощь !
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
пал палыч, действительно я смотрел из мобильного приложения по вашей ссылке. В момент когда идёт обращение по ссылке, то там идёт анализ, для мобильных устройств своя страница, для стационарных ПК, своя. То что продавец их не синхронизирует конечно плохо. Именно поэтому перед заказом нужно запрашивать подробное описание. Затем на это описание сможете ссылаться (его уже нельзя будет править), а вот страницу на сайте могут поправить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов