20-02-2021 
20-02-2021 
Нет, просто с осени начал троить по нарастающей... После чего, я обслужил его, фильтра, свечи... Ничего не меняется... Странная херня какая-то... Приеду куда-нибудь, заглушу, завожу через 10 минут троит отчётливо прямо... То есть троит как будто тёплый именно, а холодный почти нет.. Когда завожу холодный обороты выше и он не троит, а троит именно на малых оборотах, а на малых троит, на газ немного жму.. прекращает... Какая связь?
  •  
20-02-2021 
20-02-2021 
Если свечи заведомо исправные и менялись, комп ошибок не дает, возможно одна из катушек начинает умирать. Не всегда диагностируется в начальном этапе.

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
  • +3
16-04-2021 
16-04-2021 
Ребята, ну ладно я дуб...., ну если среди нас умный человек же...по симптомам же можно круг причин сузить? Я все о том же... Пропуски зажигания... Троит по прежнему... Свечи проверили, исправны, катушки прозвонили, нашли одну вроде мутную, заменили... Нихера не поменялось сильно... Чую не там копаю... Он троит минуту, но если в эту минуту нажать на газ немного... Он прекращает троить.. Отпустить опять затроит, потом резко раз и четко работает...педаль газа что меняет? Это же топлив смесь... Форсунки не смотрел.. Но нельзя же в слепую все подряд смотреть... Это ж не рядная четверка... Дайте совет...
  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
Может датчик какой? Тогда его ошибку бы выдал...
  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
Veles_83, забей Amd pardon
  •  
17-04-2021 
17-04-2021 
Не могу, троит на весь двор, стыдно... Датчик расхода воздуха проверил сегодня... Он как новый...
  •  
19-04-2021 
19-04-2021 
Veles_83, Может дело в ЕГР ? Диагностику подключали и смотрели его ?
  •  
26-04-2021 
26-04-2021 
Форсунки нужно чистить!
Было какое как раз на RX450h, были пропуски зажигания и троил ДВС.
Мыли без снятия с машины у дилера в Перми.
Кстати удалось избавиться полностью от пропусков только после второй мойки форсунок!
Видимо плохо помыли, отнеслись халатно, подцепил сканер, глянул и заставил перемывать.
Вот лет пять прошло с тех пор, пока все хорошо!
Форсунки - дело тонкое! Достаточно один раз заправиться плохим бензином и получить такую проблему.
Чистоту форсунок можно увидеть по длине впрыска.
  •  
  • +1
26-04-2021 
26-04-2021 
SSSSR, какие параметры нормы?
  •  
  • +1
27-04-2021 
27-04-2021 
Не смотрели.... Видимо диагностам надо подсказывать самим... Они только пропуски увидели... Несколько дней назад ездил в др город. 250 км в одну сторону, залил в бак очиститель инжектора... Два дня пока я, был в городе не троил... Все тихо... Вот через два дням опять тоже самое, хотя чуть потише троит... Думаю снимать форсунки и мыть нормально... Диагност увидит неисправность форсунок, пока я их не снял?
  •  
27-04-2021 
27-04-2021 
22dimitrov, я не знаю, что это....я приехал к диагносту, хорошему по отзывам.. Машина горячая, не троит ... Он подключился, по старому чеку горящему и нашел пропуски.. Причину не нашёл))
  •  
27-04-2021 
27-04-2021 
Кстати, меня еще пердеш из глушителя напрягал... Читал тут ветку про это.. Пишут вода и тп.. Типа трасса такая неудачная... Но почему -то не у всех пердеш... Хотя у многих... Так вот.. В эти два дня, как все прошло... Пердеш тоже пропал.... Может я прогазовал его конечно по трассе.... Сейчас, че то не обратил внимание есть нет...
  •  
  • 0
27-04-2021 
27-04-2021 
SSSSR писал(а):
Форсунки нужно чистить!
Было какое как раз на RX450h, были пропуски зажигания и троил ДВС.
Мыли без снятия с машины у дилера в Перми.
Кстати удалось полностью избавиться полностью от пропусков только после второй мойки форсунок!
Видимо плохо помыли, отнеслись халатно, подцепил сканер, глянул и заставил перемывать.
Вот лет пять прошло с тех пор, пока все хорошо!
Форсунки - дело тонкое! Достаточно один раз заправиться плохим бензином и получить такую проблему.
Чистоту форсунок можно увидеть по длине впрыска.
После этого поста появилась надежда)), а то уже руки начали опускаться...
  •  
27-04-2021 
27-04-2021 
Чистите форсунки и будет Вам счастье!
Когда машина не заряжает ВВБ но работает ДВС, скажем так на холостом ходу, то впрыск должен быть не выше 2 миллисекунд (в идеале 1,5).
На холодную троит потому как пока машина стоит форсунки закоксовываются, а после запуска частично очищаются, но все равно не достаточно для нормальной работы.
  •  
28-04-2021 
28-04-2021 
SSSSR писал(а):
впрыск должен быть не выше 2 миллисекунд (в идеале 1,5)
Это какой параметр нужно смотреть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов