home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-04-2021 
12-04-2021 
ChipLT, о чем задуматься то? В следующий раз снова обнулю расход и проверю заново.
  •  
12-04-2021 
12-04-2021 
Вот Вы все правильно подумали заправили сбросили и померяли, а еще Вам рекомендую сделать тесты сканером обычным на предмет здоровья
link
  •  
14-04-2021 
14-04-2021 
ChipLT, уважаемый, а у вас какой мотор?
  •  
14-04-2021 
14-04-2021 
было нуочень многое их количество я на одном не задержался. Просто даже стехиометрический параметр гибридов он не уникален. Привод силового заднего модуля на расход не влияет, разве только в бездорожную зиму и до скорости 70+
А передний модуль то же после скоростей 120 о которых Вы писали молчит. Тем более все молчит когда нажимаешь тапку.
от 10 литров с ростом потерь аэродинамики +30% до самого желаемого значения стехиометрии +30% должно быть 60% ну так оно природно заложено
Потому, какая-то загадка у Вас. Вот и написал. Когда у меня был рх450 (3,5) Америки он отличался от Европейца и некоторое время были 2 хайлендер 3,3н такой же рх400н, там тоже есть разница между машиной для региона, это я заметил, что рх450 более экономный, несмотря на больший объем и силовые модули у них разные, это точно я заметил при оформлении в Регитре по кВТ, там нужна экспертиза для постановки на Литовский учет и данные были с разбросом использовали ВИН как основной.
Глюки по замеру расхода штатного бортовика бывают когда долго катаешься по трассе, с чем они связаны не выяснил, хотя было интересно наблюдать долгий расход меньше 10 литров при оптимальной дорожно допустимой скорости (камеры все зрят)
Расход Lexus RX IV (от 2015)

Имеются ловушки вход снимает камера номер бьётся далее на следующем посту надзора имеется дельта скоростей. Если превышена штраф.
Приходится сдерживаться и это воздержание приносит приятные цифры на мониторе
то же самое при езде в выходные всё пусто
Расход Lexus RX IV (от 2015)
  •  
14-04-2021 
14-04-2021 
ChipLT, когда у меня с нуля был Инфинити Q70 с мотором 3,7, то я все время проверял бортовой комп на расход. Заливая полный бак, всегда обнулял комп, потом снова до горла и проверка простым арифметическим действием. Все записывал в табличку.
Так что, я всегда расход проверяю ; не ради любопытства. А это проверка состояния авто и повод предъявить дилеру. Вот показания, камп практически совпадает с дедовским методом.
Расход Lexus RX IV (от 2015)
  •  
14-04-2021 
14-04-2021 
Есть более простой способ это делать через диагностику, там ведется учет всех данных по плагину учета, как бухгалтерия, есть так же информация драйв циклов средних значений и много чего при желании, хотя я сам эти не пользовался потому, как есть табло тоеты и это роще. Чем таким ручным методом. Этот способ общего путевого расхода, как можно вычислять разницу если обманывают при заправках.
Расход топлива это в основном когда его экономишь. Когда надо ехать быстро там речи нет про экономии и расходы, особенно плохо когда пробки и погода злая. В общем замеряйтесь и сделайте скрин ваших коррекций краткой и долгой в 2000 и 3000 оборотов пронаблюдаем. может у Вас все норм, а может есть вопросы
А вообще паспортный расход меряется только на стенде в спец тестовом режиме! Вот я просил бы Вас сделать скрины коррекций ОБД2 там есть конкретика данных
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Сегодня снова был на трассе, 130-150....расход 11,2 показал за 130 км пути.

В городе при температуре от минус 5 до плюс 10, за полторы недели показал ровно 17 по нашему городу, без пробок, зато на каждом шагу светофор
  •  
23-04-2021 
23-04-2021 
Ну вот уже ближе как минимум появился 1 потерянный литр
timon-28 писал(а):

После чего стал проверять активный круиз, выставляя от 110 до 120 км/ч, после 30км пробега расход упал до 10,3 литров.
Назад ехал 120-130, по приезду привез расход средний за поездку 10,2 литра.

Достойный расход для 300 коней!
  •  
23-04-2021 
23-04-2021 
ChipLT, в прошлый раз обнулялся при выезде с города сразу. А там еще 7 км трафика при скорости 60-70 км в час. Может это и сказалось. А в этот раз обнулился позже, когда трасса пошла, где сразу 120 можно ехать
  •  
23-04-2021 
23-04-2021 
Вот видите. Вы сами начинаете понимать в чём суть. Режим частичных малых нагрузок, спокойного трассового пути не преследует проблем Аэродинамики и длительного впрыска топливом для удержания большей скорости. То есть Вы ехали в режиме экономии 10%, а потом, были перерасчетные суммарные данные.
  •  
5-05-2021 
5-05-2021 
Город - было ровно 17 литров.
После трассы снова обнулил счетчик, за укатание бака показывал 16,6 литров. Вчера заправился снова, но обнуляться не стал.

Сегодня в динамическом рваном стиле с ускорением до 100 по городу, расход за день упал с 16,6 до 15,6 литров.
RX350
  •  
5-07-2021 
5-07-2021 
На прошлой неделе решил проверить, правильно ли считывает комп расход. Залился до горла. Обнулил одонометр, комп автоматом обнулился при заправке. Проехал по трассе туда 180 км, там неделю чуток покатался, вернулся домой, пару дней по городу и снова на ту же заправку на тот же пистолет и снова до горла.

В итоге: залитый бензин делим на недельный пробег и получаем ровно 11,0 литров на сотню. Комп при этом показал 11,1 литра. Так что комп считает идеально!
  •  
5-07-2021 
5-07-2021 
заправлять по горло бензин вредно так, как топливо попадает в систему уловителя паров по обратной ветви, но в качестве эксперимента по замеру пробега такой шаг засчитан, я то же так проверял на многих лексусах
  •  
5-07-2021 
5-07-2021 
ChipLT писал(а):
заправлять по горло бензин вредно так, как топливо попадает в систему уловителя паров по обратной ветви, но в качестве эксперимента по замеру пробега такой шаг засчитан, я то же так проверял на многих лексусах
Всю жизнь на все машины под горло лил. И сейчас каждую неделю лью
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Двигатель Правила форумов