home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-06-2017 
27-06-2017 
Все привет Amd victory Я снова с вами! И сразу к теме. В поиске по теме не нашел. В общем так: при езде по камушкам, разбросаным по дороге, даже на скорости 10 км/ч, сзади слышны стуки. На кочках и ямах такого нет. Именно на маленьких камушках. Что это может быть? Был на нескольких СТО. Одни говорят "стойки", другие говорят "поперечные тяги", третьи говорят "продольные тяги", четвертые вообще сказали что стаб менять надо. Короче сами не знают. В общем если я буду всё менять, то у меня денег не хватит. И вообще, такой способ поиска проблемы не гуд. Поэтому обращаюсь к вам, как к спецам.
  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
Все выше перечисленное может давать стук.
Для конкретизации - подъемник и монтажка расскажет все
  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
dsn80 писал(а):
Все привет Amd victory Я снова с вами! И сразу к теме. В поиске по теме не нашел. В общем так: при езде по камушкам, разбросаным по дороге, даже на скорости 10 км/ч, сзади слышны стуки. На кочках и ямах такого нет. Именно на маленьких камушках. Что это может быть? Был на нескольких СТО. Одни говорят "стойки", другие говорят "поперечные тяги", третьи говорят "продольные тяги", четвертые вообще сказали что стаб менять надо. Короче сами не знают. В общем если я буду всё менять, то у меня денег не хватит. И вообще, такой способ поиска проблемы не гуд. Поэтому обращаюсь к вам, как к спецам.
Такая же проблема. Задние рычаги поперечные поменял 4 шт., болтались задние супорта - устранил, проблема стука осталась, скорее всего стойки, хотя они сухие. Как вариант заехать на стенд проверить их.

_________________

Lexus RX300 USA 06/2000 1MZ 4WD MCU15L

  •  
11-07-2017 
11-07-2017 
У меня такая же трабла, на ямках и кочках металлический стук в районе заднего правого колеса.
Есть подозрение, что это или супорт или колодки стояночного тормоза болтаются, т.к. планово менял рычаги, "серьги" и аморы.
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
Zlodey42 писал(а):
Такая же проблема. Задние рычаги поперечные поменял 4 шт., болтались задние супорта - устранил, проблема стука осталась, скорее всего стойки, хотя они сухие. Как вариант заехать на стенд проверить их.
Продолжил устранять стук, поменял амортизаторы задние стук остался (хотя старые были уже практически неработоспособны, но стука не издавали, как оказалось), решил поменять сайлентблоки продольных рычагов и сайлентблоки нижние задней ступицы, наконец стук пропал, хотя на вид снятые сайлентблоки были целые и при проверке монтажкой не выдавали никаких видимых повреждений, мистика. Цена вопроса 2000 руб. за 4 сайлентблока фирмы masuma.

_________________

Lexus RX300 USA 06/2000 1MZ 4WD MCU15L

  •  
11-04-2021 
11-04-2021 
Всем доброго времени суток .Решил проблему с задними тягами и сайленблоками .Поперечные тяги переделал взял сайленблоки с тяги понара крузак100(48706-60040)дал токарю он вытачил втулки с усадкой под сайленблок толшина стенок 3.мм отрезал плавуюшие сайленблоки от тяги приварил к тягам (главное приварить правильно под нужными углами иначе сайленблоки при установке раздавит )зачистил краску обгаревшую после сварки запресовал сайленблок обезжирил ,грунтанул подсохла и покраил .Затягивал при нагрузке на калесах.В ступицу вместа родного LYNX номер (С9205)саприсовал LYNX(С9363) тайота карина .Ав продольной тяге оставил родной с металлической наружней обоимой(48780-48030B).Поверьте из за веса машины разницу не ощутил лежду плавуюшили сайленблоками и резиновыми даже более уверенней в повароты входить стал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов