6-04-2021 
6-04-2021 
КБМ, 5,5 за б/у RX отдать это реально фанатом надо быть. В эти деньги нормальный немецкий 3.0 дизель,который жрет меньше и будет доналоговый предпочтительней. О надежности спорить не хочу,современные немцы достаточно надёжны. Имхо.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
  • +3
6-04-2021 
6-04-2021 
[/quote]День добрый. Сейчас всё продается дороже чем покупалось. Да и купить сейчас по тем ценам и даже по прайсу невозможно.[/quote]

Подтвержу. Как раз по этому поводу недавно консультировался с Андреем (Ха-Ха). Мне предложили на + 1млн руб больше, чем я покупал (с помощью Андрея) свой сабж в конце января 2020. Я скатался к двум дилерам (Лось, Шереметьево), увидел пустынные шоурумы, б/ушный LX450 2020 года выпуска за невменяемые 8+ млн руб, прошерстил ценники RX350 2-3х летки и понял, что рынок сошёл с ума. То же самое сейчас на рынке недвижимости в новостройках. Студия (19,7кв.м, Карл, у многих кухня больше) у ГринПарка, которая 2 года назад стОила примерно 3.2 млн, сейчас выставляется на котловане за 6.2млн.

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
  • +6
7-04-2021 
7-04-2021 
О чем и речь , новый рХ сейчас 6700тр, поэтому 2019г, купленный в 2020 с пробегом 20ткм и гарантией еще 2 года за 5500 заставляет задуматься))))
Брать немца?! - та еще лотерея, Гибрид за 8 лет не доставил ни одной проблемы вообще! Да и остаточная стоимость гибрида , в сравнении с немцами , гораздо выше....
  •  
  • +1
7-04-2021 
7-04-2021 
Повышенный налог - единственный минус...
  •  
  • +1
8-04-2021 
8-04-2021 
КБМ, ну 6,7 за него отдать это надо быть вообще контуженым на всю голову Very Happy
За что там платить? За простейшую подвеску,салон из переплавленный пластиковых бутылок,никакую управляемость,посредственную шумоизоляцию,скрипучий салон...за что?

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
  • +2
8-04-2021 
8-04-2021 
)))
Не знаю, какой скрипучий салон в новом, но в 8-ми летнем ничего не скрипит, не доставляет никаких проблем, комфортно перемещается по городу, (кстати, какую Вы желаете управляемость в городе? ) не падает в цене , в отличии от немцев, а какую альтернативу видите Вы? По совокупности факторов - я особо не вижу альтернативы.... ему бы еще дизель - и тогда от немцев половина покупателей точно сбежали..
  •  
  • +3
8-04-2021 
8-04-2021 
Проблема в том, что цены резко рванули вверх (чтобы наше правительство не говорило, и чем бы не отвлекало наше внимание от результатов своей работы), жизненный уровень население и доходы упали, это надо признать - вот и вся действительность .... Smile
  •  
  • +1
8-04-2021 
8-04-2021 
КБМ, был у меня RX450h знаю как там ничего не скрипит Smile
Не конкурент он немцам таким как Q7,X5,GLE...да даже туарег на голову выше по ходовым качествам и по отделке салона,по качеству материалов,в сравнении с ними RX просто телега.
Сам сейчас езжу на Х5 F15 30d (до него был Е70 рест). Он намного комфортнее лексуса и мягче (у меня адаптивная М-подвеска, которая в отличии от RX реально адаптивная,а не для галочки).
Хочу хороших тормозов в городе,чтобы не кренило в поворотах,что страшно перевернуться,чтобы на МКАДе мне не приходилось прицеливаться для того чтобы параллельно въехать между двух машин...вот такую управляемость в городе я хочу.
Если важна только остаточная стоимость,а на остальное наплевать,то наверное надо брать RX. Хотя про ликвидность можно и поспорить,но не здесь и не сейчас.
Просто возьми на тест драйв,дня на три, любого из мной перечисленных автомобилей и сам все поймёшь. Почему то кажется что твоё мнение о немцах изменится.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
8-04-2021 
8-04-2021 
У меня в гараже каен, на ML я проехал 250ткм с нуля; могу сравнить беспредвзято: внутренняя отделка у немцев богаче, по хорошей дороге, как у вас в столице, ехать на большой скорости приятнее, тормоза лучше, звукоизоляция , имидж круче и все ....на этом все прелести заканчиваются : для спокойной беспроблемной эксплуатации в городе Лексус - гибрид выигрывает; а если дороги становятся хуже, то тут на немце будешь потихоньку ползти))) Ресурс японцев больше, но немцы технологичнее. Потребителям главное, чтобы был выбор. И каждый выбирает под свои условия и предпочтения.
  •  
  • +7
8-04-2021 
8-04-2021 
Извечный спор о том, что вкуснее - клубника, манго или арбуз)))
У каждой марки есть свои достоинства и недостатки. Даже у ВАЗа. Я выбрал Тойоту/Лексус с 2002г. Катался на многих авто. Тот же BMW - ИМХО идеальная управляемость, стиль, начинка, тормоза, реакция на педаль, интерьер и экстерьер. Рейндж ИМХО (речь не только о немцах) - отличный экстерьер. На Кипре в своё время брал в аренду Ламбо (были хорошие временаSmile - тоже неплохо Very Happy
Тойота/Лексус - скучная марка. Скучная внутри, чуть лучше снаружи. Тормоза да, мягкие, сравнивать с немцами бессмысленно. Я в свое время смеялся над собственными прошлыми RX и GX, в котором японцы оставили атавизм в виде кассетника в мультимедиа, а уж что касается дисплеев и встроенной навигации - вообще срам, включая LX - пришлось апгрейдить в КиберКаре. Но я остался на этой марке, т.к. спокойнее. Я в ней уверен, что доеду куда нужно, не потрачу лишних денег кроме как на ТО в течении 10-15 лет эксплуатации и продам в случае чего с остаточной стоимостью, практически равной стоимости покупки.
ЗЫ. В молодые годы мечта кстати была - Гелик)))))

_________________

Хопца дрипца,хопцаца

  •  
  • +7
8-04-2021 
8-04-2021 
о чем и речь - каждый выбирает то, что ему по вкусу и что у него в приоритете. Главное для потребителя - что бы был выбор)) Всем мир!)
  •  
  • +1
8-04-2021 
8-04-2021 
Выбор есть всегда, но важно именно желание или понимание. Японцы - не Немцы, Немцы - не Японцы. Разная философия, разные условия эксплуатации автомобилей по этому и автомобили разные. Японцы практичные аскеты, Немцы творцы с чувством юношеского максимализма.
  •  
  • +10
5-05-2021 
5-05-2021 
Приветствую, написал в личку!
  •  
9-06-2021 
9-06-2021 
Dem@n, кому?)
  •  
18-06-2021 
18-06-2021 
Андрей, добрый день, какой минимальный бюджет сейчас надо иметь на руках, чтобы браться за подбор приличного RX 2 (любой доналоговый двигатель)? Год и пробег не в приоритете, главное фактическое состояние.

Заранее спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов