home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-09-2012 
5-09-2012 
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? - стрелка спидометра перестала работать и не показывает никаких данных о последнем пробеге и средней скорости,это те что на нижней половине тачскрина на экране с показаниями расхода и пробега . Обычно же там вовремя поездки показывает сколько проехал после последней остановки и средняя скорость - а сейчас только нули .А главное ни с чего , машина простояла где-то недельку-до этого всё нормально работало.Завёл-поехал , а стрелка не шевелится , остановился-заглушил, опять завёл-не шевелится и через некоторое время загорелся check и vsc trc,vsc off.Пробовал скинуть клеммы аккумулятора - не помогло.Разобрал панель-выкрутил,пошевилир разьёмы - ну вдруг там контакты не контачат-собрал всё обратно(предварительно обломав пару пластиковых защёлок)- не работает,да ещё и стрелку сбил видимо-она после того как повернул ключ зажигания вообще упала на 6 часов, и теперь оттуда не шевелится. Люди добрые - что делать ??? Amd Sos
  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
офигеть ,как все "четко" расписано: начинается про стрелку спидометра на панели приборов, потом резкий переход на тачскрин и в финале опять вернулись на приборку.

что касается тем про стрелки приборок, то сходите в поиск, тема неновая, ни к чему плодить однотипные темы

что же касается показаний БК, то вопрос №1: климатика управляется с тача? если да, то смотреть сигнал с мозгов,именно оттуда берутся данные по одному проводку и выводятся на тачскрин

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
мб менять приборку? у меня спидометр не работает (но только стрелка) уже давно )
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
M@ks писал(а):
что касается тем про стрелки приборок, то сходите в поиск, тема неновая, ни к чему плодить однотипные темы
Просмотрел все темы , сначала наши,потом поисковиком-больше эту проблему обсуждают на GX,нашёл только два совета : 1)глянуть визуально датчики скорости и АВС , 2)к электрику.Похоже никто сам не ремонтировал.

wildgx писал(а):
что же касается показаний БК, то вопрос №1: климатика управляется с тача? если да, то смотреть сигнал с мозгов,именно оттуда берутся данные по одному проводку и выводятся на тачскрин
_________________
Климат и всё остальное управляется.
Где-то в темах прочитал что если что-то неработает из датчиков АВС или скорости, или блок АВС то на тачскрине нет показаний - похоже мой случай.
Видимо надо искать толкового электрика со сканером.

wildgx писал(а):
мб менять приборку? у меня спидометр не работает (но только стрелка) уже давно )
У меня сам привод стрелки работает - проверено.Я писал что она упала на 6 часов , так-вот я снова разобрал панель, повернул её на ноль и вот что дальше происходило-ключ был на АСС (ну чтобы рулевая колонка отошла),потом открыл дверь и в этот момент все стрелки на приборке встреханулись ,а стрелка спидометра трясясь убежала обратно вниз. И так несколько раз- я ее и на выкрученной из клемм панели на ноль ставлю , потом -ключ,дверь-и она обратно вниз.И кстати , как писали в RX-совских темах-чтобы выровнять стрелки ихнюю панель надо перевернуть вниз головой,чтобы стрелки убежали , а потом повернуть чтобы они скатились на ноль - у нас не работает- у нас стрелки никуда сами не наклоняются как не крути.Ну в конце концов я выставил стрелку на ноль - выдернув саму стрелку с оси (обязательно после того как панель потряся стрелками выставляет их на соответствующие значения ) и аккуратно вставив в направлении нуля.
А насчёт менять панель в темах писали что это лечится либо заменой моторчика(что уже заметно дешевле выйдет),либо его перемоткой(что вообще копейки по сравнению с заменой).
  •  
7-09-2012 
7-09-2012 
Всё-решилась проблема, и делов-то на полчаса вместе с беганием в магазин.
Нашёл всёж толкового электрика.Проблема в датчике скорости на коробке,откручиваеш датчик -за ним шестерёнка на валиве,эта шестерёнка пластмассовая , она изнашивается,перестаёт крутиться и всё-нет показаний. Wink
  •  
3-12-2020 
3-12-2020 
nickRU, кто подскажет местоположение этого датчика? Тоже проблема со спидометром.
  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
Никто не даст информацию о местоположении датчика на коробке? Желательно с фото 🤷♂
  •  
12-07-2021 
12-07-2021 
В общем, решил на прошлой неделе проблему со стрелкой спидометра. Сам лазил 5 раз. И с электриком лазил несколько раз. Разбирал моторчик, перебирал, переставлял с контрактной панели. Все бестолку - результата не было. Решил вопрос, приехав в Новосибирске в мастерскую ‘У Лиса’. Там некий Руслан, которого, я, кстати, в живую так и не увидел, за полтора часа и 2000 рублей решил вопрос. Сейчас работает все отлично, тьфу-тьфу-тьфу, прошагал уже от Новосибирска до Казани. Попутно предложил еще и перепаять за 1500руб все диоды подсветки - согласился, не пожалел. В общем, рад, что есть такие специалисты.
Причину косяка со стрелкой я так и не узнал. Руслан отказался открывать секрет, сказал, что ‘есть там свои нюансы, но если теперь заработала - будет работать’. Ну да ладно. На самом деле, невообразимое чувство - знать с какой скоростью ты двигаешься, особенно, когда идешь далеко ) с Красноярска до Новосибирска шел по тахометру )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов