23-03-2021 
23-03-2021 
filsergey писал(а):
Будьте здоровы, питайтесь правильно!
Если хочешь сделать действительно правильный шоколад, дам наколку Wink
Кулинарная

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Kilimanjaro писал(а):
filsergey писал(а):
Будьте здоровы, питайтесь правильно!
Если хочешь сделать действительно правильный шоколад, дам наколку Wink
Кулинарная
Теперь это называется колумбийский шоколад? Very Happy

В тему шоколада (не своими руками, а промышленного, отечественного) мне понравился вот этот продукт. Любителям горького рекомендую. Amd ok

Кулинарная

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Комета писал(а):
Теперь это называется колумбийский шоколад?
муж племяшки моей барыжит, так что качество гарантирую )))

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
filsergey писал(а):
и так, французский вроде брал, но каюсь, из ближайших магазинов
не пались, он тока в КБ есть )))

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
Просто необходимый ингредиент хлеба )
Кулинарная

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-03-2021 
23-03-2021 
filsergey писал(а):
Этот за углом, а мужа племяшки где искать..
Реально очень быстро и вкусно. На бане паришь сначала масло, потом какао 2:1, потом я добавляю мёд. И разливаешь по формам для льда. Можно ништяков в ячейки напихать (фундук, клюкву, вишню, изюм...) И в холод. Полчаса и "тает во рту, а не в руках" )))
filsergey писал(а):
Расскажешь?
Да лихко )
Чтоб на багете была тонкая и хрустящая корочка, нужна духовка с паром! ... или чугунная сковорода на дне и лёд Wink
О, свежачок поспел )
Кулинарная

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
18-04-2021 
18-04-2021 
Стейковый ужин завершился, было Очень Вкусно .
Говядина шероле, длиннейшая толстый край , в холодильнике 5 дней отрубом.
Готовил 2 стейка , с разной прожаркой .
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная

Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
  •  
  • +5
22-04-2021 
Достались нам тут давеча с молодым барашком его внутренние запчасти. Ну а что самое вкусное можно приготовить из этого богатства? Естессно, куырдак по-казахски! Вот и решила я сегодня порадовать мужа по случаю его нагрянувшего отпуска.

У меня сегодня на куырдак (всё барашкино): сердце, лёгкое, печень и селезёнка.

Кулинарная

Но перво-наперво вытапливаем курдючный жир

Кулинарная

Чувствуете какой правильный аромат пошёл? Amd Green

Нарезаем сердце и лёгкое некрупными кусочками

Кулинарная

и закидываем в вытопившийся курдючный жирок (выжарки предварительно достали и употребили по назначению).

Огонь должен быть большим, чтобы мясо не тушилось, а именно обжаривалось

Кулинарная

Пока сердце и лёгкое обжариваются, нерезаем луковицу

Кулинарная

ну и закидываем ее в казан, пускай тоже зарумянивается и радуется. А следом и 2-3 картошки.

Кулинарная

Где-то в этот момент можно посолить, не забывая, что печень с селезёнкой тоже надо будет присолить.

Пока у нас там в казане всё весело шкворчит (не забываем помешивать), нарезаем печень и селезёнку. И отправляем их в казан. Присыпаем всё это роскошество нарезанным чесночком, зирой (любовно растёртой между ладонями), красным острым и черным перцем. Ещё бы хорошо пучок петрушки (а в идеале - джусая) туда порубать, но у меня её не оказалось Amd pardon

Кулинарная

Вот теперь добавляем немного кипятка, накрываем казан крышкой и оставляем минут на 10 протушиться на небольшом огне.

И вуаля - вкуснейший куырдак готов! Пора наливать звать всех за стол!

Кулинарная

Приятного аппетита! Amd Kissing

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +6
23-04-2021 
23-04-2021 
Тут как-то вопрос по тыкве обсуждался, вообщем - Ханум ( ленивые манты с тыквой )

Два варианта исполнения с одним и тем же тестом, но с
разными начинками

Основные ингредиенты:
Тыква
Лук
Курдюк
Картошка
Фарш
Специи
Тыква, лук и специи - основные ингредиенты, все остальное - пожеланию
Тесто, как на манты с добавлением масла, как в тесто, так и для смазывания каждого листа

Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
Кулинарная
  •  
  • +4
23-04-2021 
filsergey писал(а):
Основные ингредиенты:
Тыква
Ну это сильно для любителей тыквы Amd Jokingly
Серёж, расскажи про исполнение. По фото вижу, что часть на пару в мантоварке. А какая-то часть запечённая. В духовке?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-04-2021 
Полярная звезда писал(а):
Достались нам тут давеча с молодым барашком его внутренние запчасти. Ну а что самое вкусное можно приготовить из этого богатства? Естессно, куырдак по-казахски! Вот и решила я сегодня порадовать мужа по случаю его нагрянувшего отпуска.

У меня сегодня на куырдак (всё барашкино): сердце, лёгкое, печень и селезёнка.

Кулинарная

Но перво-наперво вытапливаем курдючный жир

Кулинарная

Чувствуете какой правильный аромат пошёл? Amd Green

Нарезаем сердце и лёгкое некрупными кусочками

Кулинарная

и закидываем в вытопившийся курдючный жирок (выжарки предварительно достали и употребили по назначению).

Огонь должен быть большим, чтобы мясо не тушилось, а именно обжаривалось

Кулинарная

Пока сердце и лёгкое обжариваются, нерезаем луковицу

Кулинарная

ну и закидываем ее в казан, пускай тоже зарумянивается и радуется. А следом и 2-3 картошки.

Кулинарная

Где-то в этот момент можно посолить, не забывая, что печень с селезёнкой тоже надо будет присолить.

Пока у нас там в казане всё весело шкворчит (не забываем помешивать), нарезаем печень и селезёнку. И отправляем их в казан. Присыпаем всё это роскошество нарезанным чесночком, зирой (любовно растёртой между ладонями), красным острым и черным перцем. Ещё бы хорошо пучок петрушки (а в идеале - джусая) туда порубать, но у меня её не оказалось Amd pardon

Кулинарная

Вот теперь добавляем немного кипятка, накрываем казан крышкой и оставляем минут на 10 протушиться на небольшом огне.

И вуаля - вкуснейший куырдак готов! Пора наливать звать всех за стол!

Кулинарная

Приятного аппетита! Amd Kissing
Вот папа, кстати (коренной алматинец во многих поколениях и ныне здравствующий житель Алма-Аты) поправил, что лука можно и побольше - 3-4 луковицы будет в самый раз.
И папа готовит такое же на охоте из ливера убиенных жертв (а любит папенька кабанов и косуль). И называет это дело кавардак по-охотничьи.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-04-2021 
23-04-2021 
Представьте если всех собрать на встречу " кулинарный батл" ))
  •  
23-04-2021 
23-04-2021 
Полярная звезда писал(а):
Серёж, расскажи про исполнение. По фото вижу, что часть на пару в мантоварке. А какая-то часть запечённая. В духовке?
Тесто раскатывается тонко и смазывается, сверху раскладывается начинка и сворачивается рулетом
Хочешь в духовку ( используем и слоенное), хочешь в мантышницу, показал оба варианта, специи основные (соль, смесь перцев, зира, кориандр)
По готовности ещё смазывают сливочным маслом
Хорошо сочетается со сметаной и томатными соусами, мы предпочитаем соус долмио
Полярная звезда писал(а):
Ну это сильно для любителей тыквы
Я тоже когда то так думал пока первый раз не попробовал, уверяю, мне есть с чем сравнивать.., весчь реально офигенная ну и полезная!
  •  
  • +1
17-05-2021 
17-05-2021 
И всё-таки я его победил )))
Кулинарная

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
17-05-2021 
17-05-2021 
Люляшик это вкусно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов