22-03-2021 
22-03-2021 
mekshun,
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h
  •  
22-03-2021 
22-03-2021 
У меня не 400, а 350, поэтому батарейку не показывает.
  •  
22-03-2021 
22-03-2021 
с адаптером ELM 327 USB, также работает. Ставьте приложения на андроид.
  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
В общем, купил я сие чудо.
У меня RX400 2006г. дорестайл, монитор штатный тот ещё.. 320*240 или что-то вроде того. ДВД нет.
Цвет салона под алюминий. В общем терять особо нечего, поэтому и приобрел.

Получил, с утра, пошел ставить. Подключил, всё включилось. Внезапно выясняется, что нужно срочно ехать в другой город. Сижу и думаю, возвращать старое на место или с новым ГУ ехать. Поехал с новым.
В итоге за 3 дня проехал 2.000 км с ним.

Предварительные выводы - вещь годная.
Пока ещё не все функции работают, техподдержка отдыхает видимо в праздники - на вопросы не отвечает.
- Не работает камера заднего хода (видимо нужно тянуть сигнал RCA из блока управления камерой, т.к. у меня приходит RGB)
- Не работает кнопка аварийки, нужно разбираться.
- Играют только передние динамики, будем мучать техподдержку.

Если кто через это проходил, напишите, буду признателен.

Разбирался с ней по ходу движения. Установил HybridAssistant - работает! Функция двойного экрана работает.
Пока больше ничего не успел поставить, но всё должно работать.
Звук выходит на штатный усилитель. Звук - на тех МР3 которые у меня были с собой - точно не хуже, чем раньше. Есть меню настройки штатного усилка, там можно так же как и раньше настроить звук по частотам, все опции включить, даже ASL можно включить, но похоже, что она не работает. Нужно разбираться как она устроена в штатной ГУ и попробовать восстановить её работоспособность, а то я к ней привык. Есть кнопочка "динамики заднего ряда" вот она выключена и не включается. Поэтому задние колонки молчат.
Навигация на большом экране - очень удобно. Пробки и все прелести современной навигации.

магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h


Да, есть косяк, нужно дорабатывать напильником верхние углы панели. Они очень плотно входят и начинают давить на углы торпеды и на покрытии появляются трещины. Выдернул её на пол см из ниши, чтобы не усугублять ситуацию. так и проехал весь путь. Нужно будет снять и доработать.

_________________

RX400h 2006

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
А кан бас блок был в комплекте? Есть его фото?
  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
Aleks10 писал(а):
mekshun,
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h
Во, прикольно. У меня нет такого значка. А что за прошивка?

_________________

RX400h 2006

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
ewgen1 писал(а):
А кан бас блок был в комплекте? Есть его фото?
Я так понял, он уже встроен в корпус магнитолы
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h

_________________

RX400h 2006

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
Да похоже на то.сколько проводов в этот разьем идет? У меня по кану только усил штатный включается
  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
ewgen1 писал(а):
Да похоже на то.сколько проводов в этот разьем идет? У меня по кану только усил штатный включается
Там полная коса проводов
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h

_________________

RX400h 2006

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
mekshun писал(а):
В общем, купил я сие чудо.
У меня RX400 2006г. дорестайл, монитор штатный тот ещё.. 320*240 или что-то вроде того. ДВД нет.
Цвет салона под алюминий. В общем терять особо нечего, поэтому и приобрел.

Получил, с утра, пошел ставить. Подключил, всё включилось. Внезапно выясняется, что нужно срочно ехать в другой город. Сижу и думаю, возвращать старое на место или с новым ГУ ехать. Поехал с новым.
В итоге за 3 дня проехал 2.000 км с ним.

Предварительные выводы - вещь годная.
Пока ещё не все функции работают, техподдержка отдыхает видимо в праздники - на вопросы не отвечает.
- Не работает камера заднего хода (видимо нужно тянуть сигнал RCA из блока управления камерой, т.к. у меня приходит RGB)
- Не работает кнопка аварийки, нужно разбираться.
- Играют только передние динамики, будем мучать техподдержку.

Если кто через это проходил, напишите, буду признателен.

Разбирался с ней по ходу движения. Установил HybridAssistant - работает! Функция двойного экрана работает.
Пока больше ничего не успел поставить, но всё должно работать.
Звук выходит на штатный усилитель. Звук - на тех МР3 которые у меня были с собой - точно не хуже, чем раньше. Есть меню настройки штатного усилка, там можно так же как и раньше настроить звук по частотам, все опции включить, даже ASL можно включить, но похоже, что она не работает. Нужно разбираться как она устроена в штатной ГУ и попробовать восстановить её работоспособность, а то я к ней привык. Есть кнопочка "динамики заднего ряда" вот она выключена и не включается. Поэтому задние колонки молчат.
Навигация на большом экране - очень удобно. Пробки и все прелести современной навигации.

магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h


Да, есть косяк, нужно дорабатывать напильником верхние углы панели. Они очень плотно входят и начинают давить на углы торпеды и на покрытии появляются трещины. Выдернул её на пол см из ниши, чтобы не усугублять ситуацию. так и проехал весь путь. Нужно будет снять и доработать.
Приветствую всех участников.
mekshun, подскажи что за аппарат, где приобретал и скока стоит. Имею 400h 2007 года и мучает вопрос как правильнее усовершенствовать штатное мультимедиа. Ранее на своем субару устанавливал Teyes SPRO 4х64, очень не плохой дивайс с кучей преимуществ перед штатной системой. Недавно приобрел 400h и напрягает совместимость подобных аппаратов с гибридом.
  •  
9-05-2021 
9-05-2021 
Аппарат FarCar ZF450 на самом устройстве маркировка ZF-1278 соответственно, это одно и тоже. Обязательно должно быть наличие функции DSP для интеграции с родным усилителем.
В наличии у продавцов сейчас ничего нет. Все обещают привезти через месяц, полтора. Взял на Авито в конторе которая ставит эти магнитолы AutoNavi г. Пермь. Ссылку давать не буду, кому нужно - найдет, у них там куча всяких магнитол.
Вышло 45т.р. + доставка.
На гибриде не будет родной картинки работы гибридной системы. Эта картинка мало информативна, но она чертовски хороша, когда к тебе садится пассажир в авто и спрашивает, че и как в гибриде работает? Вот тогда по этой картинке рассказывать очень просто, всё наглядно и понятно. ))
(Вот человек выше написал, что допилили вроде под гибрид. Сейчас будем узнавать подробности)

_________________

RX400h 2006

  •  
9-05-2021 
9-05-2021 
mekshun, спасибо за информацию. Интересная тема, правда не дешевая.
  •  
27-07-2021 
27-07-2021 
mekshun, на их видео инсталляции плату они переставляли с родного мафона

_________________

RX400H 2007г.

  •  
27-07-2021 
27-07-2021 
Diamond89reg,
Это для комплектации с калькулятором. Если есть штатный монитор, то ничего переставлять не нужно.

_________________

RX400h 2006

  •  
27-07-2021 
27-07-2021 
Раз уж я сюда зашел, продолжу повествование.
В целом, аппаратом доволен. Возвращаться к прежней архитектуре желания не возникает.
Магнитола заточена по умолчанию на работу с рестайлинговыми авто, которые пошли с конца 2006 года. Т.е. все распиновки разъемов сделаны для рестайлов, а они немного отличаются. Поэтому у меня не заработала камера и аварийка. Но эта беда - вовсе не беда. Чтобы заработала аварийка, достаточно изучить схемы распиновок и в одном разъеме вытащить пин и поставить его на другое место. С камерой заднего хода сложнее, но тоже решаемо. На дорестайловых моделях с камеры сигнал RCA заходит в модуль управления камерами, а от туда выходит уже не RCA а RGB на монитор соответственно тоже приходит видео сигнал RGB. На рестайле RGB нет, и идет на монитор сразу RCA. Соответственно, нужно сигнал с камеры напрямую пустить на ГУ. Можно пробросить отдельный провод. Я использовал один из проводов RGB интерфейса. Далее расписывать не буду, кто разбирается, тот уже всё понял. Кто не понял... думаю лучше попросить специалиста. Самое сложное во всех этих работах разобрать разъем и достать нужный пин.
Всё остальное работает практически без сбоев. Иногда магнитола перезагружается (крайне редко) Иногда чего-то не запускает. Но это проблемы любого устройства на Андроиде. Главное, что можно установить практически всё, что угодно. Хотя интерфейс Андрюши сильно урезан и не позволяет экспериментировать с настройками в полную силу.
Самое главное, если будете ставить - берегите панель. Не пихайте девайс до упора, пока всё не настроите. Его раз 10-15 придется дёргать туда-сюда. Трещины на углах панели так просто не исправить.

_________________

RX400h 2006

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов