home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2021 
А у меня "ширма" люка (не знаю я как она правильно называется, то что рукой открываешь в потолке Smile ) открывается на половину и потом встаёт фиг сдвинешь. И что-то там брякает в крыше на каждой кочке, один раз запихал туда шапку, как бы распёр чуток полуоткрытую ширму и люк и стало тихо. лязг/бряк металлический, бесит ужасно. Что-то отщелкнулось ? Сам люк не работает "закрыто 24/7"

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
12-03-2021 
12-03-2021 
Михаил Батькович, где то в теме здесь раньше видел схему устройства люка, попробуй по ней посмотреть крепеж, скорее всего что-то открутилось вот и гремит
  •  
3-04-2022 
3-04-2022 
Подскажите, может кто-то сталкивался.
К режимам работы люка притензий нет. Все как надо.
Но, есть один нюанс. Очень громко работает моторчик на откатывание люка и на опускание (при проветривание).
При закрытие и поднимание люк работает достаточно тихо.
Где, что смазать?)
  •  
5-04-2022 
5-04-2022 
LEGACY_B4, В конце 26 страницы есть ответ
  •  
7-06-2023 
7-06-2023 
Как я сделал кнопки, управляющие передвижением люка.....

....когда долго не пользуешься люком, кнопки перестают работать.
эту плату я открутил от потолочного модуля, где плафон.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
23-09-2023 
avatar
krp krp
23-09-2023 
Добрый день!
RX300 2003 американец.
Люк при авто закрытии уходит в Tilt и потом немного отъезжает назад.
Попытки обучения и прочие танцы с бубном не привели к успеху.
Назад отъезжает нормально. Прошу коллективной помощи.
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
  •  
24-09-2023 
24-09-2023 
krp писал(а):
Попытки обучения и прочие танцы с бубном не привели к успеху.
Налицо как раз таки "необученный люк".
Как и какой клавишей проводите обучение?
  •  
24-09-2023 
avatar
krp krp
24-09-2023 
Anton505 писал(а):

Налицо как раз таки "необученный люк".
Как и какой клавишей проводите обучение?
У меня две кнопки только - вперед и назад. Зажимаю Вперед - Люк открывается на Проветривание, опускается вниз, чуть отъезжает назад, ждёт секунд десять, закрывается, поднимается в проветривание и так и остаётся. Больше ничего не происходит. Это есть на видео.
Нужно ждать дольше? Или другой алгоритм обучения?
  •  
1 Января 
1 Января 
Доброго дня. У меня немного другого характера проблема. На днях услышал шум со стороны люка. Остановился посмотреть, а он чуть ниже крыши как будто не до закрыт. Попробовал закрыть, а он оказывается закрыт. При открытии вверх он остается ниже чем должен быть. Пробовал обучить кнопками не реагирует на удержание кнопок. Причем сколько раз откидывали клемы аккумулятора, ни разу обучения не просил. Все работало в автомате. Стеклоподъемники обучал, люк нет. В чем может быть причина недозакрывания люка?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов