25-02-2021 
25-02-2021 
worm1979 писал(а):
sashka_vorobyov, да, всё работает. Проблема была в пине в руле. Руль поставил мультик и плохой контакт был в пине. Вопрос решил)
worm1979, хорошо, что отписался...не должно быть таких проблем)))
  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
Ребят спс кто откликнулся ,проблема была в задней крышки эбу (кз)после замены крышки все ок
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Всем привет, я у вас новичок. Вообщем-то проблема у меня такая. Приобрёл я себе тойоту харриер 1998 года полный привод 1mz. Как оказывается он франкенштейн, двигатель стоит от хайлендера ( поняли это когда меняли грм ну и температурный датчик во впусном коллекторе. Мозги стоят 89661-48041 бьётся как рх 300). Короче заметил то что идёт пульсация освещения машины фары, задние фонари, салонное освещение. Электрики начали капать (был у пятерых) все сошлись на том что всё идёт от аф-сенсоров, как только их отключаеш мерцание пропадает. Вроде как комп задаёт не правильный импульс на сенсоры. Сенсоры стоят 89467-48110 ошибки на них не выдаёт работают исправно, но как я понимаю не корректно ибо расход большой. Может кто-нибудь что-то подсказать?
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Maxmudik писал(а):
Всем привет, я у вас новичок. Вообщем-то проблема у меня такая. Приобрёл я себе тойоту харриер 1998 года полный привод 1mz. Как оказывается он франкенштейн, двигатель стоит от хайлендера ( поняли это когда меняли грм ну и температурный датчик во впусном коллекторе. Мозги стоят 89661-48041 бьётся как рх 300). Короче заметил то что идёт пульсация освещения машины фары, задние фонари, салонное освещение. Электрики начали капать (был у пятерых) все сошлись на том что всё идёт от аф-сенсоров, как только их отключаеш мерцание пропадает. Вроде как комп задаёт не правильный импульс на сенсоры. Сенсоры стоят 89467-48110 ошибки на них не выдаёт работают исправно, но как я понимаю не корректно ибо расход большой. Может кто-нибудь что-то подсказать?
Maxmudik, блок управления 89661-48041 ставился на Харриер ДОрестайлинг и скорее всего это Ваш родной блок. АФ-сенсоры с такими номерами соответствуют этому ЭБУ. Эбу не управляет сенсорами, это сенсоры дают ему информацию, необходимую ему для правильной подготовки топливовоздушной смеси. Двигатели 1mz ставят и от второго поколения и всё без проблем. У меня двигатель вообще от Камри стоит и эбу от Хоря...
Масса везде прикручена? Рекомендую все точки массы проверить, за впускным коллектором 2 массы в обязательном порядке - это не будет лишним после замены двигателя...по симптомам больше похоже на регулятор напряжения генератора...
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
sashka_vorobyov, генератор тресься в первую очередь. Всё новое кроме обмотки. Изменений нет. Пробовал контрактный ставить не помогло. Массы тоже в первую очередь зачищались. Их 5 на сколько я знаю. 2 слева от дроселя к ланжерону, одна справа ланжерона к планке на двигателе и самая жирная от аккумулятора к коробке под коробом воздушного фильтра, всё верно?
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
sashka_vorobyov, регулятор менял не один раз. Сначалоновый с магазина, потом с других генераторав оригинальные ставил. Не помогло. Мост стоял почему то 6 диодный поставил 8 диодный заряд лучше стал но проблема не уходит.
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Maxmudik писал(а):
sashka_vorobyov, генератор тресься в первую очередь. Всё новое кроме обмотки. Изменений нет. Пробовал контрактный ставить не помогло. Массы тоже в первую очередь зачищались. Их 5 на сколько я знаю. 2 слева от дроселя к ланжерону, одна справа ланжерона к планке на двигателе и самая жирная от аккумулятора к коробке под коробом воздушного фильтра, всё верно?
Maxmudik, а масса за впускным коллектором?
Взаимозаменяемы ли  мозги Харриер и Рекса?
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Maxmudik, под цифрой 3 масса ЭБУ за впускным коллектором. Вид двигателя сзади, со стороны 1ГБЦ
Взаимозаменяемы ли  мозги Харриер и Рекса?
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
Maxmudik писал(а):
Всем привет, я у вас новичок. Вообщем-то проблема у меня такая. Приобрёл я себе тойоту харриер 1998 года полный привод 1mz. Как оказывается он франкенштейн, двигатель стоит от хайлендера ( поняли это когда меняли грм ну и температурный датчик во впусном коллекторе. Мозги стоят 89661-48041 бьётся как рх 300). Короче заметил то что идёт пульсация освещения машины фары, задние фонари, салонное освещение. Электрики начали капать (был у пятерых) все сошлись на том что всё идёт от аф-сенсоров, как только их отключаеш мерцание пропадает. Вроде как комп задаёт не правильный импульс на сенсоры. Сенсоры стоят 89467-48110 ошибки на них не выдаёт работают исправно, но как я понимаю не корректно ибо расход большой. Может кто-нибудь что-то подсказать?
Maxmudik, кстати, что за температурный датчик такой на впускном коллекторе???
  •  
7-03-2021 
7-03-2021 
sashka_vorobyov, Вот про эти массы не в курсе, лазили электрики там или нет. По поводу датчика в интернете не нашёл. До машины доберусь сфотаю отправлю. На сколько мне объяснили это датчик перегрева и он стоял только на Хайлендере.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
sashka_vorobyov,
Взаимозаменяемы ли  мозги Харриер и Рекса?
Вот про этот датчик я говорил
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Maxmudik писал(а):
sashka_vorobyov,
Взаимозаменяемы ли  мозги Харриер и Рекса?
Вот про этот датчик я говорил
Maxmudik, этот вроде не впускной коллектор)... у меня тоже такой датчик стоит на моём двигане контрактном....всё работает
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Прошу прощения за мой французский, но господа, вы засрали всю тему. Amd vbobruisk

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
sashka_vorobyov, как мне объяснили что этот датчик от перегрева отдельный от температурного. И вроде как на харриер и рх их не было стоял он только на хайландере. Утверждать не буду, говорю так как разьяснили мне.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Vodila писал(а):
Прошу прощения за мой французский, но господа, вы засрали всю тему. Amd vbobruisk
Vodila, справедливо подмечено! Amd Ashamed тысяча извинений!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов