20-02-2021 
20-02-2021 
По фото лечить смысла нет. Бабки не заговорят. Часто умирают косточки на тягах. С них и начать.
  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
Basilio писал(а):
Влага попадает через сальник штока, когда тот изнашивается от грязи ...
Больше не от грязи, а из-за несвоевременно заменяемой тяги с заклинившими наконечниками.
  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
Я год назад снял, разобрал и почистил все датчики положения, 2 были закисшие насмерть и ушли под замену, также заменил все тяги этих самых датчиков, все работает окей, НО ! У меня не горит на приборке ASF когда включаешь зажигание, не горит если ехать с отключенными датчиками и тд. Снял приборку, диоды целые.

Может кто подскажет, возможно ли что где то есть предохранитель какой то, из-за которого может не гореть лампочка? Просто именно из-за того, что лампа не просигналила мне об ошибках по коррекору, я ездил и слепил встречные машины и не мог понять в чем дело, потом фары наоборот упали вниз

_________________

algritravel.kz/

  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
denis_denis писал(а):
Может кто подскажет, возможно ли что где то есть предохранитель какой то, из-за которого может не гореть лампочка? Просто именно из-за того, что лампа не просигналила мне об ошибках по корректору, я ездил и слепил встречные машины и не мог понять в чем дело, потом фары наоборот упали вниз
Привет! Предположу два варианта, предыдущий хозяин выпаял этот светодиод из приборки когда афс не работала либо есть проводок на Body , его перекусывают в таких случаях, когда не планируют ремонтировать систему или при установке тайваньских фар.
  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
Провод этот идет слева снизу из жгута в разъем Бодика, на сколько помню серого цвета, ищи болтающийся конец )) провода!
  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
Jupnep писал(а):
Провод этот идет слева снизу из жгута в разъем Бодика, на сколько помню серого цвета, ищи болтающийся конец )) провода!
Спасибо! Пойду искать!)
Да, предыдущий хозяин поставил правую фару дубликат, при покупке это обговаривали и я сразу купил оригу с разбора, заменил , после замены отрабатывает ввурх-вниз-лев-прав, и при повороте на скорости 40+ видно, что работает поворот линзы. Но эта лампочка покоя не дает, нужно чтобы все работало штатно

_________________

algritravel.kz/

  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
denis_denis писал(а):
Jupnep писал(а):
Провод этот идет слева снизу из жгута в разъем Бодика, на сколько помню серого цвета, ищи болтающийся конец )) провода!
Спасибо! Пойду искать!)
Да, предыдущий хозяин поставил правую фару дубликат, при покупке это обговаривали и я сразу купил оригу с разбора, заменил , после замены отрабатывает ввурх-вниз-лев-прав, и при повороте на скорости 40+ видно, что работает поворот линзы. Но эта лампочка покоя не дает, нужно чтобы все работало штатно
Если все работает, то сомневаюсь, что провод, если не ошибаюсь он всю систему рубит. Склоняюсь к светодиоду.
  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
Понял, спасибо. Сперва провод проверю, если все целое то еще раз полезу в приборку смотреть диоды

_________________

algritravel.kz/

  •  
5-03-2021 
5-03-2021 
Провода в норме, вчера перетряс весь жгут снизу/слева . Эхх, придется опять приборку скидывать искать

_________________

algritravel.kz/

  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Подскажите парт номер тяги правого переднего датчика положения кузова, плз. На схеме отдельно не светятся. Какие подходят?
Поиском искал, тему перечитал, инфы не нашел(
  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
Приветствую
Я себе искал , по схеме они идут в сборе с датчиком положения , отдельно не нашёл
Мне подошла тяга от прадо 4890635010 , думаю что тебе тоже подойдет

_________________

algritravel.kz/

  •  
  • +1
18-03-2021 
18-03-2021 
Причем я не заметил разницы, по мне так один в один они.

_________________

algritravel.kz/

  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
denis_denis, это заднего датчика, как я понял, короткая
Переднюю бы...
  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
А , если передняя часть то да..
По переду я у себя колхозил - шаровые брал на али и шпильки заказывал у токаря
Свою шпильку выкрутил , сопоставил и померил чтобы дать токарю размер

Честно скажу, шаровые с али жиденькие но уже год примерно отходили нормально

_________________

algritravel.kz/

  •  
18-03-2021 
18-03-2021 
WDensky писал(а):
Подскажите парт номер тяги правого переднего датчика положения кузова, плз. На схеме отдельно не светятся. Какие подходят?
Поиском искал, тему перечитал, инфы не нашел(
Привет! Есть бу передняя тяга 1000 руб и есть новая не оигинальная задняя 1000 руб.. можно использовать как бу или установить новые наконечники. Обращайтесь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов