2-03-2021 
2-03-2021 
Bask773, да, неплохо бы ГА держать в запасе, а можно и ГТЦ в сборе, т.к. манжеты тоже изнашиваются.
Хотя если у вас Advics, то можно ремкомплект приобрести для 150-го Прадо

_________________

TLC Cygnus

  •  
2-03-2021 
2-03-2021 
Соответственно менять ГА уже, когда начнёт беспрерывно работать моторчик? Ремкомплект ГТЦ? Не знал, не изучал это ещё)
  •  
2-03-2021 
2-03-2021 
Bask773 писал(а):
Соответственно менять ГА уже, когда начнёт беспрерывно работать моторчик? Ремкомплект ГТЦ? Не знал, не изучал это ещё)
Лучше до этого не доводить, а то в список на замену попадёт и сам моторчик насоса. Если насос включается после каждого торможения, это уже ненормально.

_________________

TLC Cygnus

  •  
2-03-2021 
2-03-2021 
atlpark, Вас понял, спасибо. Моторчики, как я понял, уже ремонтируют, чаще всего ремонт простой, даже на авито есть соответствующие объявления, чуть позже займусь поиском ГА.
  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
Всем привет, подскажите пожалуйста проблема такая при скорости 80выше при нажатия тормоза на лево тянет по городу 60скорость не чувствуется поменял в круг диски и колодки ремкомплект суппортов наконечники задние поменял передние смазал на геометрию заехал все в норме а все так же тянет что может быть?
  •  
15-03-2021 
15-03-2021 
Может быть, со знаками препинания проблемы, ни чего непонятно, набор слов.
Резина.
  •  
4-04-2021 
4-04-2021 
atlpark, у меня такая же ситуация, моторчик насоса срабатывает почти при каждом нажатии на педаль, при этом, по утрам на холодную при заводке двигателя на приборе загорается лампочка тормозов и абс и горит около 1 минуты (бывает меньше) и соответственно звучит писк, потом все это тухнет на приборе. Педаль тормоза не проваливается. Где-то пол года назад менял ремкомплект от Прадо 150, по причине потек гтц, поменяли ремкомплект и заменили тормозную жидкость, проблема с утечкой тормозной жидкости ушла. Теперь, вот начал часто срабатывать насос подкачки, как я описал выше, почти при каждом нажатии, раньше он срабатывал намного реже. Я так понимаю, мне тоже нужно менять этот гидроаккамулятор? Подскажите, от Прадо120 подойдёт? Есть ли смысл ставить б/у?
А/м Lexus gx470 2008 г.в., блок ГТЦ фирмы advics.

_________________

Японский экспресс

  •  
4-04-2021 
4-04-2021 
Aero GX писал(а):
Я так понимаю, мне тоже нужно менять этот гидроаккамулятор? Подскажите, от Прадо120 подойдёт? Есть ли смысл ставить б/у?
А/м Lexus gx470 2008 г.в., блок ГТЦ фирмы advics.
Да, похоже на то.
Отдельно найти ГА б/у проблематично, думаю, проще приобрести контрактный ГТЦ в сборе, к тому же он с меньшим пробегом будет, чем Ваш. Ремкомплект-то Вы поменяли, но на стенках износ тоже есть. Хотя если тормоза устраивают, то можно пока просто ГА поменять, а сам ГТЦ про запас оставить.
От Прадо подойдёт, только тоже смотрите, чтобы Advics было написано, а не Aisin, т.е. нужно после 2005 г.в. искать.

_________________

TLC Cygnus

  •  
4-04-2021 
4-04-2021 
Aero GX, если поменяете, отпишитесь, пожалуйста, что-то изменится или нет. Если я это сделаю ранее, пока отложил, напишу также.
  •  
4-04-2021 
4-04-2021 
Bask773, если найду б/у, то отпишусь🖐️

_________________

Японский экспресс

  •  
  • +1
20-01-2022 
20-01-2022 
Всем привет.Подскажите пожалуйста. Проблема такая.тормоза отличные, хватают сразу.Но тут вдруг загорелись лампочки Brake, abs и trc off по-моему и непрерывный звуковой сигнал.Уселитель тормозов включается чуть ли не каждые 2 секунды.сьездил на СТО ошибки уселителя. Сбросили всё работает нормально. Сказали надо полностью в сборе менять.После 1го случая здесь на форуме вычетал что пружинку, шток и колечко надо поменять(может поможет) Но нет.вскоре опять повторилось. И ещё из бочка тормозную жидкость выкидывает через крышку. Менять в сборе???
  •  
20-01-2022 
20-01-2022 
У меня такая кака была 2 раза , первый раз на сто после смены(плановой) дисков и колодок , решили менять блок целиком , был у них б/у за 200$ +120$работа поменяли и я отправился в отпуск в Грузию, все было отлично проехал больше 10 000(трасса-горы 50 на 50)и на обратной дороге на Военно-грузинской дороге на самом переходе границы глушу машину, завожу и бац гирлянда и нет тормозов Amd Surprised , добрался до Владикавказа нашел сто и тут неприятный момент только через неделю , за 1000 $ , из Ростова могут привезти , не факт что подойдёт, не факт что установят, и после отпуска уже нет такой суммы на руках, переночевали и на свой страх и риск поехал своим ходом до Миниральных Вод , НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТАК ДЕЛАТЬ ОТ СЛОВА СОВСЕМ! , машина не тормозит , усилия на педаль двумя ногами +помогал ручником, и тут О ЧУДО ! гирлянда пропадает тормоза появляются, но моторчик по по-прежнему подкачивает жужжит время от времени и после нажатия на тормоза, но в дороге больше эта беда не случается, добрался до Минска и заехал на сто (там где меняли блок) , те посмотрели пришли к выводу что и он таит туже проблему что и мой родной заменёный и посоветовали снова найти либо новый либо бу нормальный и поменять Amd sorry . При этом обнаружилось что колодки почти в ноль !! поменяли на новые . И я уехал и так ездил без проблем год , затем на сл год я снова собрался в отпуск )) и как вы думаете куда ? , правильно в Грузию)) и поехал! так как страх и боль притупляется со временем)) И скажу что все было отлично до момента возвращения домой ))) это случилось опять в томже месте на границе Amd roll Amd Green один в один все повторилось и сто и 5 км от Владикавказа чудо , и дорга назад , и жена говорящая что больше никогда в жизни она на машине не поедет ))) , дальше опять приехал на наше сто , снимают колодки а они опять в ноль !, ставят новые и вуаля все в норме , вот теперь как только половина износа я сразу на замену и проблема эта больше не выскакивает, тьфу 3 раза.
  •  
24-01-2022 
24-01-2022 
Alex_boy, Нихера не понятно, но очень интересно ))))
Складывается уверенное ощущение что у вас заклинившие суппорта, от этого и дикий износ колодок и как следствие перегрев тормозов и следовательно закипает тормозная жидкость и от образовавшихся газов отказывает гл тормозной цилиндр.
ИМХО.
Суппортам давно ревизию наводили? как правило внутренние цилиндры суппорта закисают, это болячка GX.
  •  
24-01-2022 
24-01-2022 
Понятно , что вам стало не понятно , но никаких заклинивающих суппортов у меня небыло и нет , а такой "дикий " износ колодок обусловлен двумя причинами , первая ставили "мягкие" колодки , вторая горы , и эта хворь с гбц происходит у меня когда колодки подходят к минимуму, теперь понятно написано?
ИМХО новые колодки или их толщина не меньше 50% от новых нет проблем с гбц , а как только будет меньше половины проблема.
  •  
24-01-2022 
24-01-2022 
Не вижу связи связи гбц с колодками. Если только при износе колодок уровень тормозной жидкости снижается (уходит в систему суппортов) и происходит подсос воздуха. Не обращал на это внимание?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Тормозная система Правила форумов