home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2021 
28-02-2021 
Доброго времени суток!
У меня Лексус ES 250 в последнем кузове.
Вопрос в следующий, предстоит ТО 60 запланировал поездку к дилеру, кроме планового ТО я подумал не плохо бы масло в АКПП поменять, при записи на ТО по телефону мне менеджер говорит да мол масло заменим аппаратно, но без замены фильтра, на мой вопрос почему так, мне говорят что типа там у этих машин коробка мол какая-то заморочистая там фильтр трудно доступен и его не так легко поменять, интересно так ли это, стоит ли мне менять так масло, может меня просто хотят кинуть на бабки, то есть якобы заменили но на самом деле ничего не сделают даже масло не поменяют, учитывая что я не смогу присутствовать на ТО я оставляю у дилера машину и забираю на следующий день соответственно увидеть какие-то следы работы не смогу если они не меняют фильтр соответственно и поддон не снимают и менеджер в курсе что я не смогу присутствовать на ТО может меня просто решили развести?
  •  
28-02-2021 
28-02-2021 
Без фильтра менять точно не стоит.
Лучше тогда вообще не трогать масло в акпп.
  •  
28-02-2021 
28-02-2021 
trollyan, разобрался, оказывается действительно фильтр не меняется, все дело в особенности самой АКПП, данная коробка 8-ми ступка (такая же стоит и на Камри 70 на 3.5) это новая коробка для Тайота-Лексус и там фильтр стоит не в поддоне как мы привыкли на всех, а внутри самой коробки, то есть заменить можно теоретически, но для этого нужно снять коробку полностью разобрать её так как она стоит непосредственно внутри и иначе доступа к ней нету. То есть по факту фильтр меняется только при ремонте коробки и при полном разборе. Вот такая вот особенность.
  •  
28-02-2021 
28-02-2021 
Башир писал(а):
trollyan, разобрался, оказывается действительно фильтр не меняется, все дело в особенности самой АКПП, данная коробка 8-ми ступка (такая же стоит и на Камри 70 на 3.5) это новая коробка для Тайота-Лексус и там фильтр стоит не в поддоне как мы привыкли на всех, а внутри самой коробки, то есть заменить можно теоретически, но для этого нужно снять коробку полностью разобрать её так как она стоит непосредственно внутри и иначе доступа к ней нету. То есть по факту фильтр меняется только при ремонте коробки и при полном разборе. Вот такая вот особенность.
Наверное лучше не лезть в коробку тогда. Обычно коробка без манипуляций 150 ткм как правило отхаживает.
У меня предыдущий Lexus, езжу мало, на 70 тоже думал лезть менять масло, но подумал, что до 150 ткм машину обновлю и в больших раздумьях о необходимости замены.
  •  
28-02-2021 
28-02-2021 
Простите, но была где то аналогия про фильтр и масло. Если, к примеру, оборался: менять трусы или нет. Вот так и с фильтром, где вместо трусов фильтр.
  •  
1-03-2021 
1-03-2021 
Башир писал(а):
масло заменим аппаратно, но без замены фильтра, на мой вопрос почему так, мне говорят что типа там у этих машин коробка мол какая-то заморочистая там фильтр трудно доступен и его не так легко поменять,
Если у вас установлена 8-ми ступенчатая АКПП, то фильтр в ней установлен сбоку и для его замены необходимо снимать и разбирать АКПП. При полной замене масла и промывке в этом типе автоматов фильтр не меняется.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена масла в АКПП без фильтра
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов