home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2021 
28-02-2021 
Здравствуйте, владелец авто. Кое какие знаниями обладаю.
Lexus es350 2010года.
Месяц над ним колдую, была проблема когда подходил к двери не открывалась ни одна дверь. Как к этому привык, разблокировал с пульта и открывал двери.
Авто было без аккумулятора около месяца, снял на зиму, потому что был в командировке. По приезду подключил Акб и ноль реакции, стар-стоп при нажатии вкл питание руль опускается, второе нажатие и приборы , панель музыка все вкл. А третье, удержание и ноль реакции.
Самое интересное, что унес ключ домой и забыл там . Вернулся обратно авто не орет, сел и опять нажал кнопку старта один раз руль опустился, то есть авто даже не пытается искать ключ. второй раз вкл электроприборы и панель. Обычно, если нет смарт-ключа, то аато писал "key is not detected", а сейчас ни хрена. То есть что есть ключ что его нет одно и тоже, он со штатного ключа, не реагирует, ни одна дверь и багаж. Теперь и руль заблокирован. Акб на авто менял, батарею на пульте менял. Проверил разъемы у вод/кресла предохранители проверил все целое.

P.S.
Задал добавить, если на севшей акб при попытке запуск двигателя были щелчки, а теперь их нет. Нет реакции на удержание.


Была ещё проблема со стартом, снял разобрал прочистил, смазал , проверил все работает и повесил обратно.
Звонил ребятам-мастерам, грешат на слабые контакты или обрыв.

Питание 12 вольт на "id code box" и чcertificate ecu" поступает. Возможно отсырели контакты, или протекло где то под стеклом.

Помогите пожалуйста
  •  
28-02-2021 
28-02-2021 
Аккумулятор должен быть заряжен! В брелке должна стоять новая батарейка. Сними клему минут на 10, Затем одеваеш клему закручиваешь и подожди минут 5 ничего не делая, затем садишся в авто включаешь первое положение зажигания, ждёшь минут 5 пока все прожужит загрузится навигация и Т. Д. Включаешь второй режим зажигания минуты 3 ждёшь при этом руль дернится но не опуститсь. Снова выключаешь зажигание. Опять включаешь руль опустится и можешь заводить. Такая задержка 5минутная для того, что бы все электрические детальки конденсаторы и так далее набрали своей емкости и мозги расдуплились. Пробуй.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов