21-02-2021 
21-02-2021 
So you can not add roads from lets say OSM to a kiwi file?
можно добавить дороги из OSM в файл киви?
  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
А на что вы рассчитываете от OSM
У меня был случай, где меня выручила только навигация из машины, я сориентировал ее по сторонам, выставил нужный масштаб, сфоткал на телефон и прошел по ней пешком примерно километр по лесу
Ни яндекс, ни maps.me (он же OSM) ни тем более яблочные карты не дали мне никакой помощи.
Лексус же показал дорогу несмотря на то что по ней и на тракторе беларусь не факт что можно было проехать.

link
Вот собстенно задача - есть дорога, по которой можно ехать. А надо пройти к морю. Лес глухой и сырой

_________________

LS430 2004, был W221 S600 2006, Infiniti Q45 2003, ls430 2001, ls400 1996, ну и еще 3 тойоты было очень хороших

  •  
  • +1
25-02-2021 
25-02-2021 
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
open street maps

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

<br><br><br>
(under) Lexus 2019-2020v2, tunnell red line
  •  
20-03-2021 
20-03-2021 
Приветствую. Суть - у меня магнитола audi rns-3jp, инфы по ней вообще нет. Основываюсь только на этот форум. Открыв через КФЕ имеется следующая структура файлов и данных карт
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Отсутствует LOADING.KWI. Как вариант я скачал версию для тайоты, взял из неё аллдату и варварски засунул в свой образ. Ну думаю естественно, что ничего не вышло(магнитола не может прочитать карту). Попытка не пытка, сейчас хотел проверить суммы, но по аллдате ошибка, вроде как слишком большой файл. Нашел бин с всеми надписями на японском, через програмку на это форуме поправил всё на английский. Но пока ничего не записываю, так как с основной картой ничего не понятно. profi-max мб ты подскажешь путь, куда двигаться) заранее спасибо
  •  
22-03-2021 
22-03-2021 
вот что выдаёт checksum
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
De6osh писал(а):
Приветствую. Суть - у меня магнитола audi rns-3jp, инфы по ней вообще нет. Основываюсь только на этот форум. Открыв через КФЕ имеется следующая структура файлов и данных карт
Отсутствует LOADING.KWI. Как вариант я скачал версию для тайоты, взял из неё аллдату и варварски засунул в свой образ. Ну думаю естественно, что ничего не вышло(магнитола не может прочитать карту). Попытка не пытка, сейчас хотел проверить суммы, но по аллдате ошибка, вроде как слишком большой файл. Нашел бин с всеми надписями на японском, через програмку на это форуме поправил всё на английский. Но пока ничего не записываю, так как с основной картой ничего не понятно. profi-max мб ты подскажешь путь, куда двигаться) заранее спасибо
1) Программа CheckSum предназначена для файла LOADING.KWI
2) Если у вас нет файла LOADING.KWI значит он представлен в виде отдельных модулей .BIN
главный загрузочный модуль видно на вашем фото LDM.BIN
остальные скорее всего в папке 181
3) по вашему фото - у вас формат карт AFJ 2.3D - это старый формат. Использовался на японских машинах (сделанных для Японии и Кореи). Пару раз видел такой формат на европейских машинах.
4) Чтобы запустить чужие карты на вашем авто, нужно чтобы у них стал такой-же System ID AFJ 2.3D
5) Более-менее удачные попытки запуска карт на таких авто имеют дальневосточники. Поэтому ищите решение с праворульками из японии
6) KFE должен открывать карты AFJ 2.3D. И старые версии KFE открывали. А новые нет. Это я что-то уже перемудрил в новых версиях. Слишком сложный стал проект. Буду разбираться.
  •  
  • +1
27-03-2021 
27-03-2021 
Свежие версии моих программ находятся по ссылке
link
  •  
  • +3
28-03-2021 
28-03-2021 
profi-max, спасибо, буду разбираться, большое дело делаешь)
  •  
29-03-2021 
29-03-2021 
profi-max писал(а):
6) KFE должен открывать карты AFJ 2.3D. И старые версии KFE открывали. А новые нет. Это я что-то уже перемудрил в новых версиях. Слишком сложный стал проект. Буду разбираться.
Исправил ошибку. Обновил программу
  •  
  • +1
20-04-2021 
20-04-2021 
Приветствую profi-max, хочу открыть данные в KFE_35_eng.exe для карт навигации мерседеса NTG4.5 (2018-2019 (V12.0) RUSSIA), выдает ошибку
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
23-04-2021 
23-04-2021 
a.lenkov писал(а):
Приветствую profi-max, хочу открыть данные в KFE_35_eng.exe для карт навигации мерседеса NTG4.5 (2018-2019 (V12.0) RUSSIA), выдает ошибку
Такие новые карты KFE, к сожалению, не показывает.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
привет profi-max и огромное спасибо за отличную работу!

Я хотел бы попросить совета о подсказках, что мне нужно настроить, чтобы иметь возможность использовать карты на Land Rover Discovery 4, который использует блок Denso (так называемый VN HDD - 2010-2012). Думаю, это нужно делать с помощью KFE Editor.
Уровни масштабирования по умолчанию для Toyota и Land Rover различаются. Или, может быть, лучше сразу перейти к картам Volvo?
Я ищу остальную Европу, как вы можете понять по русскому автоматически переведенному, что я здесь просто гость.

Было бы здорово помочь с подсказками, я сделаю работу сам, просто нужно немного подсказок, что искать для настройки.
  •  
14-05-2021 
14-05-2021 
lrovy писал(а):
привет profi-max и огромное спасибо за отличную работу!

Я хотел бы попросить совета о подсказках, что мне нужно настроить, чтобы иметь возможность использовать карты на Land Rover Discovery 4, который использует блок Denso (так называемый VN HDD - 2010-2012). Думаю, это нужно делать с помощью KFE Editor.
Уровни масштабирования по умолчанию для Toyota и Land Rover различаются. Или, может быть, лучше сразу перейти к картам Volvo?
Я ищу остальную Европу, как вы можете понять по русскому автоматически переведенному, что я здесь просто гость.

Было бы здорово помочь с подсказками, я сделаю работу сам, просто нужно немного подсказок, что искать для настройки.
Думаю Вам подойдут карты VOLVO без переделок.
  •  
15-05-2021 
15-05-2021 
profi-max Большое спасибо.
  •  
5-08-2021 
5-08-2021 
Приветствую Профи-Макс и всех,

Не могли бы вы поделиться информацией о том, как переименовать экран «Преобразование названий карт» в «Конвертер карт», это второй экран после выбора основных настроек (Denso, Aisin и т. Д.) И перед возможностью встраивания фигур зданий и т. Д.
Устройство Denso IAM2.0, также известное как VN-HDD (по умолчанию не заводское), похоже, не имеет символов Балтии / Восточной Европы, и, вероятно, самый простой способ - преобразовать имена в чистый латынь, поскольку KFE 3.5, похоже, имеет эту опцию, хотя и отключен для меня - проверенная английская и русская версия. Может быть, я просто не знаю, когда это станет возможным - поэтому прошу вас, ребята.
Следующее поколение после моего, IAM2.1 (такое же, как Volvo) имеет эти шрифты, и если бы у вас была идея, как их перенести, то есть имя модуля (MIUT), где его искать - было бы замечательно, если бы вы Поделюсь некоторыми подсказками. Проверяя с помощью ISE растровые шрифты, я не смог найти балтийские символы в loading.kwi, но чувствую, что шрифты скорее не растровые / растровые, а потенциально векторные.

Я также сделал наблюдения в Alldata.kwi, что, похоже, есть некоторые битовые флаги, относящиеся к чисто латинским шрифтам (английские имена) и UTF-8. С учетом сказанного, в ранних картах (исходных) от 2010 года был установлен еще один бит для всех «Локальных данных» и областей, но я еще не понимал его полного сопоставления (Свойство 1) каждого определения области.
В настоящее время понимается, что устройство не может читать местные символы (нелатинские) и преобразовывать их в латинские для отображения.
Изначально модуль в IAM2.0 не имеет местного языка, но в IAM2.1, следовательно, был план A по повторному использованию модуля.

Заранее спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов