home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2017 
Всем привет.
Лекс 2010 года. При включении кондиционера через пять секунд начинает мигать знак кондиционера на экране и перестаёт морозить. Диагностика ни чего не дала, реле кондиционера, газ поменял. Нормальный сервис примерно за 900 км. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
Ремень проскальзивает. Обычно жалуются на rx в мокрую погоду или при проезде лужи на скорости. Ремень подтянуть пройдет.
  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
123456789 писал(а):
Ремень подтянуть пройдет.
это как же его подтянуть то? может лучше заменить. Но мне кажется не в этом проблема.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
У супруги RX. Иногда читаю про них. Наткнулся на такую инфу - цитата
У меня что то похожее,Лексус РХ-330 в.?Включаю климат А/С горит все работает.Проходит некоторое время от 30 мин.до 2 часов (разные сроки по времени) А/С начинает мигать,холод пропадает.В чем причина не знаю,но я просто выключаю климат,а потом снова включаю и опять все хорошо!Самому хотелось узнать где неисправность?
У меня такое было на RX-300, но опять только когда начинал ремешок проскальзывать.
При этом ни свиста ни шума проскальзывающего ремешка не было.
А заметил это только когда по небольшой лужице проедешь, видимо вода попадала на ремень и сразу начинала подмаргивать лампочка A/C.
Начал искать причину - оказалось прослаб ремень - вылечилось подтягиванием.
  •  
12-08-2017 
Ребята спвсибо за совет но не помогло, придётся ехать в сервис за много км. Very Happy
  •  
12-08-2017 
12-08-2017 
Напишите в итоге как вылечилось. Пригодиться
  •  
21-08-2017 
Мастер мучился два дня в итоге пошевелил блок управления климат-контролем, который расположен слева от большого бардачка и всё заработало. Клеммы чистые, подсоединённый компьютер показали большие помехи, грешит на сигналку. Хотя устанавливал в Пандора центре города Абакана Idea . Теперь всё работает. Very Happy
  •  
21-08-2017 
21-08-2017 
Марк Яковлевич писал(а):
Клеммы чистые, подсоединённый компьютер показали большие помехи, грешит на сигналку
А еще компьютер не показал, что без лоха жить плохо? ))) Когда автоэлектрику нечего сказать или нечем оправдать свои действия, он все валит на сигналку или иные допы.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-08-2017 
M@ks, наверно тяжело тебе такому умному живётся? P.S. Я присутствовал при том как мастер блок снимать готовился, ещё один 570 пригнал чтоб затестить, т.к. других причин уже не видел, а да по образованию инжинер механик автомобилей сам я.
  •  
21-08-2017 
21-08-2017 
Мне нормально живется, а тебе видимо правда глаза колит. Во-первых, сигналка, а это судя по всему, Пандора не может выдавать столь мощный радифон что бы глушить сигнал электронного блока в авто. Во-вторых, если сигналка фонит, то почему она фонит так избирательно, зацепив только климатику и не тронув массу других блоков расположенных рядом? В-третьих, сигналка в 570-м цепляется по кану и делает все по кану, кроме автозапуска. Если бы сигналка выдавала фон по кан-шине, то глюки были бы и в других блоках, к примеру, мозги двигателя, в который приходят более чувствительные сигналы с датчиков, нежели в блок климатики. Если же брать фон по линии автозапука, то опять удар идет на блок управления двигателем. То , что у него стояло стадо дорогих - это совершенно ни о чем не говорит, м.б. там приехал народ со всей округи, т.к. нет альтернативы. И задайся вопросом, что ж он сразу не подсоединил компьютер для проверки мозгов климатики, а чего-то искал два дня?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-01-2021 
26-01-2021 
Добрый день!
Так скажите, кому ни будь удалось найти причину данной неисправности? У меня произошла данная ситуация. На трассе при -15 остановился на заправке. Заправился завел и начался мигать кондиционер. И на экране появилась надпись "сбой системы климат - контроля. Уже 5 дней езжу так и мигает и надпись не исчезает.
Что с климат-контролем?
  •  
19-02-2021 
19-02-2021 
Марк Яковлевич писал(а):
Мастер мучился два дня в итоге пошевелил блок управления климат-контролем, который расположен слева от большого бардачка и всё заработало. Клеммы чистые, подсоединённый компьютер показали большие помехи, грешит на сигналку. Хотя устанавливал в Пандора центре города Абакана Idea . Теперь всё работает. Very Happy
Да.. если кто-то с кривыми руками ставил - вполне возможно и могли запороть. Я вот машину недавно покупал, а там против угона какие-то обманки стояли - нахимичили страшно.. 2 дня электрик все переделывал.
  •  
20-02-2021 
20-02-2021 
Разобрались! Дал клину компрессор. Итог - замена.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Климат-контроль Правила форумов