11-02-2021 
avatar
TDM TDM
11-02-2021 
пал палыч, вот, кстати, абсолютно верно, была такая же мысль о масле, кормил приус Идемицу Зепро 0w20, в одно прекрасное путешествие, по 1300 км в обе стороны, угорело очень приличное количество (с двух третей между отметками на щупе до низа щупа), долил, потом уже в городских условиях по чуть-чуть уходило, не так критично
  •  
12-02-2021 
12-02-2021 
А вот и заблокированная тема про масло Amd Green Странно, что наш всеми любимый эксперт-прибалт не подключился к этой теме.... Amd Green Amd Silent
P.s. Кто знает тот поймёт то о чем речь идёт....
  •  
  • +1
13-02-2021 
13-02-2021 
simalexxx писал(а):
А вот и заблокированная тема про масло
Тихо! Никому не говори, а то и тут чёнить заблокирують Amd Silent
  •  
13-02-2021 
avatar
TDM TDM
13-02-2021 
Взял себе на следующую замену S-oil red 0w16 API SP Mr. Green
  •  
  • -1
13-02-2021 
13-02-2021 
при работе от аккумулятора каждые 10 или 15 минут выключается магнитола. Можно ли как то увеличить это время?
  •  
13-02-2021 
13-02-2021 
danko555 писал(а):
Можно ли как то увеличить это время?
Это защита от полной разрядки малой Акб. Чтоб потом не пришлось бегать прикуривать.

Скорее всего можно , но для этого надо найти плюсовой провод магнитолы, и подключить отдельно от какого то постоянного плюса, через тумблер .
А возможно управление по минусу? Чёрт его знает, в новых схемотехниках всё может быть . Тогда ещё проще , надо минус на любую точку кузова надёжно прикрутить . Если надумаете вынимать аудиорадиоприёмник, вот тут есть видео как к нему добраться .


Второй вариант Если авто прогрето и поставить на паркинг, он полностью зарядит большой аккумулятор , отключить вентилятор у отопителя, и кондиционер , и при этом оставить заведённый мотор, он после нагрева, отключится и надолго, но зарядка на малую Акб будет всё равно идти, а включенное радио не отключится , пока не выключать зажигание . Конечно периодически мотор будет запускаться ненадолго, подзарядить большую Акб.

  •  
  • +1
13-02-2021 
13-02-2021 
Я написал для гибрида. В других авто , надо провода питания искать .
  •  
13-02-2021 
13-02-2021 
пал палыч писал(а):
Я написал для гибрида. В других авто , надо провода питания искать .
нет, у меня не гибрид, должно как то отключаться в сервисном режиме. я электронщик но в проводку я не хочу пока вмешиваться. некомфортно на отдыхе каждые 10мин бегать к машине, нужно чтобы час хотя бы играла
  •  
14-02-2021 
14-02-2021 
danko555 писал(а):
должно как то отключаться в сервисном режиме. я электронщик
Ну если электронщик , то логика тебе не чужда , и если логически думать, то надо ответ на вопрос , зачем так сделано? Не с проста же? Раньше то на авто такое не делалось. Включил музыку и до последнего ампер -часа она высосет ваш аккумулятор. Ну а если сделали так, что автоматически выключает , то вероятно посчитали , так лучше для владельца. Ну с их точки зрения, так лучше- и точка , и врядли тогда кто-то забивал себе голову , что ещё надо встроить к этому возможность изменения авто-отключения.
  •  
14-02-2021 
14-02-2021 
Товарищи, помогите найти накладку хромированную зеркала. Каталог пролистал, не увидел
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
  •  
14-02-2021 
14-02-2021 
пал палыч писал(а):
что ещё надо встроить к этому возможность изменения авто-отключения
А вообще то на форуме есть сэрвисмэны тоёта - лексовские , надо их поспрашать. например у форумчанина kka666,
link
  •  
14-02-2021 
14-02-2021 
пал палыч писал(а):
danko555 писал(а):
должно как то отключаться в сервисном режиме. я электронщик
Ну если электронщик , то логика тебе не чужда , и если логически думать, то надо ответ на вопрос , зачем так сделано? Не с проста же? Раньше то на авто такое не делалось. Включил музыку и до последнего ампер -часа она высосет ваш аккумулятор. Ну а если сделали так, что автоматически выключает , то вероятно посчитали , так лучше для владельца. Ну с их точки зрения, так лучше- и точка , и врядли тогда кто-то забивал себе голову , что ещё надо встроить к этому возможность изменения авто-отключения.
да я и не спрашивал для чего нужно, я же не глупей паравоза.. но мне такое не подходит, это мучение пользоваться на отдыхе такой магнитолой и на других авто эта функция регулируется по времени и полностью отключается Amd Smiling
  •  
18-02-2021 
18-02-2021 
Lady_NX, я тоже дико разочарован в марке Лексус...Не стоит он таких денег...Даже в таких мелочах,как мультимедиа.Уровень дешевой китайской андроид-магнитолы.У китайцев хоть функционал покруче даже.Расходники дорогие.Обслуживание дорогое.И вдовесок к этому никакого качества и долговечности.А ведь машина приобреталась именно с рассчетом на японское качество.Тойоты то уже в России собирают.А хотелось именно японца...
  •  
  • 0
18-02-2021 
18-02-2021 
Копеечные расходники, дешёвое обслуживание, качественная сборка и материалы, никаких проблем с машиной, езжу и радуюсь, как и до этого на RAV4

_________________

-

  •  
  • +1
18-02-2021 
18-02-2021 
MrDims, вот если бы можно было купить рав4 новый японской сборки,то я бы сейчас лучше рав4 взял.А до этого рав4 мне стремным казался.Все-таки тойота практичней и надежней,мне кажется.Была новенькая королла японской сборки!Не машина,а радость!Заправлялся раз в неделю, на ТО только замена масла за считанные копейки.Колодки за 100000 (за 5 лет) даже вроде ни разу не менял.Сменили только летнюю резину!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов