home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2021 
5-02-2021 
Добрый вечер самураи, я езжу на gs450h уже шестой год, как мне быть если чувствуется как переключаются скорость, а именно на 100кмч чувствуется толчок и на 60кмч если плавно набирает скорость, а вот если резко дашь газу с малой скорости то даже заедает на 100кмч машина не едет а мотор рывет и если отпускаешь и обратно нажимаешь газ то нормально едет, что делать так покайфу было когда вообще не чувствовалось как переключаются
  •  
5-02-2021 
5-02-2021 
Потому что коробка не вариатор, а двухступенчатый планетарный редуктор в gs450h. Вторая передача, если стартовать с 0кмч, как раз включается примерно на 110кмч. Происходит некоторая задержка в пол секунды и авто потом начинает развивать 250квт. А на первой передаче, если обращали внимание, стрелка мощности не уходит до 250квт.
  •  
  • +1
5-02-2021 
5-02-2021 
3naK, просто раньше этих задержек не было, а так мне все говорят что коробка очень надежная на этой машине
  •  
5-02-2021 
5-02-2021 
Наиболее заметно переключение, когда с 0кмч газ в пол разгоняешь, тогда у всех и всегда в районе 105-110кмч есть переключение. Доля секунды есть задержка. Можно открыть видео разгонов на ютубе и убедиться как замирает стрелка на спидометре в этом районе.
Если разгон более плавный, то переключение раньше происходит и менее заметно. У всех всегда оно есть.

Ayub006 писал(а):
а вот если резко дашь газу с малой скорости то даже заедает на 100кмч машина не едет а мотор рывет и если отпускаешь и обратно нажимаешь газ то нормально едет, что делать так покайфу было когда вообще не чувствовалось как переключаются
Вот здесь может и есть какая-то проблема. Я только могу посоветовать начать с замены масла. Если уровень низкий, то коробка может себя не совсем адекватно вести + иногда там отламывается кронштейн, который держит патрубок.
  •  
  • +1
30-04-2023 
30-04-2023 
Разрешите вмешаться в разговор и попросить помощи. Два вопроса: первый, машина GS300h 2017, при запуске машины включается электромотор и потом ДВС и в момент запуска двигателя наблюдается легкий толчек машины и в салоне ручка АКПП заметно делает толчек; и второй вопрос, при езде на 100-120 при резком отпускании газа коробка делает легкий толчек.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов