home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-01-2021 
29-01-2021 
Lexus gx460, смарт-ключ denso 14acx"
автомобиль видит ключ, но не реагирует на кнопки открыть/закрыть.
если ключ в кармане, и дёрнуть за ручку двери, то дверь открывает.
авто заводит с кнопки. - т.е. ключ видит!
Но при нажатии на кнопку закрыть и открыть замок дверей, авто вообще никак не реагирует, только на самом брелке точка световая мигает при нажатии.

Батарейку меняла несколько раз новой, т.к думала, что купила бракованную, но и вторая новая батарейка так же не изменила ситуацию.

Второй ключ есть в комплекте (был запасным), с ним проблем нет, открывает и закрывает замок без проблем.

Помогите пожалуйста понять, что случилось с первым ключом, мог ли он как то заблокироваться и не реагировать на центральный замок?
----------------------
P.S. проблема, кстати, началась после сильного мороза, когда сел аккумулятор в авто (я видимо лампу в салоне не потушила), и я много раз нажимала в суете все подряд кнопки. пытаясь ключом открыть машину, т.к. нужно было срочно ехать. а машина не реагирует.... но позже поняли, что дело в аккумуляторе, его зарядили , но ключ после этого перестал реагировать на центральный замок. (подумала что батарейка села. но увы. проблема не в ней)
  •  
29-01-2021 
29-01-2021 
Да вроде нет там никаких блокировок.
  •  
30-01-2021 
30-01-2021 
Скорее всего нужно просто ключик переобучить, заново его познакомить с ЦЗ вашего авто.
открытие с помощью кейлесс, а так же завод машины и кнопки ЦЗ это параллельные системы друг с другом не завязанные...
  •  
30-01-2021 
30-01-2021 
Цитата:
Скорее всего нужно просто ключик переобучить, заново его познакомить с ЦЗ вашего авто.
т.е. самостоятельно зажатием каких то кнопок этого нельзя сделать?
нужна перепрошивка/привязка смарт ключа?
  •  
30-01-2021 
30-01-2021 
aliska писал(а):
т.е. самостоятельно зажатием каких то кнопок этого нельзя сделать?
нет
  •  
1-02-2021 
1-02-2021 
Серёг писал(а):
aliska писал(а):
т.е. самостоятельно зажатием каких то кнопок этого нельзя сделать?
нет
Разьве... Я не берусь утверждать, но вроде как раз ЦЗ и можно привязать без спец оборудования..а вот иммобилайзер нет...
  •  
1-02-2021 
1-02-2021 
RKM писал(а):
но вроде как раз ЦЗ и можно привязать без спец оборудования
вот бы инструкцию(((
  •  
1-02-2021 
1-02-2021 
В интеренте поищите... У меня на 470-ый где то была, а на 460 смарт ключ..там отличается...
Возможно в книжке по эксплуатации есть...
  •  
1-02-2021 
1-02-2021 
RKM писал(а):
В интеренте поищите... У меня на 470-ый где то была,
увы, не нашла, иначе бы не заводила тему на форуме. В инете есть инструкции только с перепрошивкой и спец.оборудованием.
если у вас есть инструкция по привязке ЦЗ на 470, поделитесь инфой пожалуйста. возможно такая же как и на 460 будет Rolling Eyes
  •  
1-02-2021 
1-02-2021 
Нет, не пойдёт... там ключ в зажигание нужно вставлять/вынимать при этом не проворачивая его... на 460 - кнопка..
Можно попробовать от какого нибудь другого Лексуса инструкцию именно по Смарт-ключу... как правило алгоритм идентичный...
Попробуйте изменить алгоритм открывания, так же в мануале написано, может поможет..
Ключ заводит, но не открывает
А бесключевой доступ работает? От датчиков на ручках передних дверей?
  •  
  • +1
4-02-2021 
4-02-2021 
aliska писал(а):
RKM писал(а):
В интеренте поищите... У меня на 470-ый где то была,
увы, не нашла, иначе бы не заводила тему на форуме. В инете есть инструкции только с перепрошивкой и спец.оборудованием.
если у вас есть инструкция по привязке ЦЗ на 470, поделитесь инфой пожалуйста. возможно такая же как и на 460 будет Rolling Eyes
если решите проблему отпишите что да как, оч интересно
  •  
  • +1
4-02-2021 
4-02-2021 
RKM писал(а):
А бесключевой доступ работает? От датчиков на ручках передних дверей?
один ключ, который раньше бы запасной - всё работает.
а вот на втором ключе выходит, только кнопки не работают, но как бесключевой доступ и завод - он работает.

Батарейку меняла, плату осмотрела на вероятность повреждений, кнопочки - все чётко нажимается без корпуса, индикатор светится когда нажимаю , но вот авто не реагирует на кнопки.

Goorik писал(а):
если решите проблему отпишите что да как, оч интересно
ок))) просто вторым ключом пользуюсь. а тот отложила "Запасным" теперь.. и всё руки не доходят попробовать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов