home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-07-2020 
9-07-2020 
Punishes, Привет!
У меня так же было, заклинил компрессор кондиционера. Надеялся что может достаточно муфту поменять, но она тоже в оригинале стоит 25К. Принял решение купить новый компрессор (фото приложу) - не оригинал, араб. Как оказалось после снятия заклинившего компрессора, в системе не было масла, хотел слить с него чтоб прикинуть сколько в новый долить, но как его не крутил не вышло ни капли. Стоимость нового компрессора встала в 27 руб. + 2 рубля заправка. Заправщик посоветовал промыть систему, т.к. в ней могла остатся стружка от старого компрессора, но у нас этим никто не занимается. На днях ездил в Иркутск, там тоже не нашел. В одной фирме сказали что оборудование купили но ещё функционирует. Вообще на сколько я знаю они азотом прогоняют систему, а потом по норме загоняют 200гр масла + 800 фреона.
Всем добра!
Мигание лампы в кнопке А/С (решение проблемы)
  •  
  • +1
29-01-2021 
29-01-2021 
Почему мигает лампочка на кнопке A/C ? - центральный "мозг" машины, в который подведены сигнальные провода от встроенного в компрессор тахометра, не фиксирует обороты, либо обороты отличимые от заведомо нужных. Если при этом есть сигнал на срабатывание электромуфты - она отключается, т.е. мозг прерывает управляющий сигнал на реле и компрессор отключается. Это сделано для одной простой цели - защиты. Что бы "водила" обратить внимание либо на хреново натянутый ремень( либо старый-старый), либо на чрезмерную нагрузку на компрессоре, если будет "клин" компрессора - что бы не порвало ничего, либо может не срабатывать реле, т.е. мозги через датчик ждут оборотов, а их нет и т.д.
Так же, вполне вероятно, что мигать может и от низкого давления фреона("низкая производительность компрессора"), по крайней мере на мерсе мигает и по причине "спускания" системы.
  •  
29-01-2021 
29-01-2021 
Anatolius85, Всё зависит от мастера и его наличия. Мне специалист перебрал компрессор полностью заменив диски, подшипник и электромуфту с датчиком и заправкой за 160 $. Если кому-то в Киеве будет интересен мастер по кондиционерам - могу порекомендовать.
  •  
1-02-2021 
1-02-2021 
У нашего "климата" весть достаточно полная система самодиагности - по которой полученный код однозначно укажет на причину
  •  
1-02-2021 
1-02-2021 
Мишка1971, не всегда. Отсутствие оборотов на таходатчике может быть по ряду причин. А/С это кондиционер конкретно, у него не так много контролирующих датчиков.
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
Добрый день, подскажите в чем может быть проблема: компрессор новый отработал три недели и появилась ошибка air check conditioner и мигает лампочка А/С, нажимаешь включить кондиционер компрессор включается на 3-4 секунды и выключается при этом на экране загорается air check conditioner, фреон заправлен, предохранители целые, реле менял местами , на самодиагностике ошибок нет, куда можно еще копнуть?
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
Смотреть техстримом что показывают датчики

Мигание лампы в кнопке А/С (решение проблемы)

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
В этой кардиограмме ещё нужно понимать где норма а где система сбой дает.
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
Собственно поэтому подобные вопросы-что неисправно?, на форуме не имеют однозначного ответа, нужно чтобы с этими кардиограммами разбирался обученный человек.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
Кстати к моему сообщению выше, в котором я год назад поставил новый компрессор (арабский). Так вот спустя ровно год (а работал он всего 1-2 месяца) мой компрессор благополучно прибрался. Заезжал в Иркутске (был там) в сервисы, все в голос кричат покупай новый или контрактный и меняй, диагностикой заниматься, разбираться что именно сломалось вообще никто не хочет, т.е. хороших мастеров по стране можно по пальцам пересчитать. Так вот подняв капот и включив кондей вижу что походу беда с муфтой, т.к. она при включении гуляет по элипсу, скорее всего развалилась демпферная часть, хочу попробовать снять и посмотреть что там все таки. Но минус в том что наши авто без копрессора не мобильны, т.к. все на одном ремне завязано. Вот и опять встал вопрос, то ли брать новый оригинал, то ли контрактный. Кстати в Москве есть сервис по кондеям со своим каналом на ютубе "Автоматика" очень грамотно все рассказывают, показывают. Есть что полезного для себя почерпнуть.
  •  
1-08-2021 
1-08-2021 
Может кому-то пригодится случайно обнаруженный лайфхак связанный с миганием лампы A/C.

Давеча снимал аккумулятор, клеммы, надолго. Подключив его - перестал работать кондиционер. Включается на 3-4 секунды(даже начинает холодить), а после начинает мигать лампа A/C и компрессор отключается. Пробовал отключать и включать авторежим компрессора ( ДРАЙВ2.РУ/l/3552391/), всё равно мигает лампа и отключается.

Я водители психанул, учитывая что до снятия клемм всё исправно работало - нажал на кнопку A/C (до этого она была выключена) и держал нажатой секунд 7 - компрессор перестал отключаться и лампа перестала мигать. Всё исправно заработало.
Я ошибки не читал, но вероятно удержание нажатой кнопки A/C стирает ошибку.

Вот такой интересный лайфхак.

П.С. Машина RX 300 2004г
  •  
27-08-2022 
27-08-2022 
Где находиться это реле? Снял блок комфорта на нем не мону найти
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Климат-контроль Правила форумов