home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2021 
18-01-2021 
Увидел презентацию новых ламп Ultinon Pro9000
со светодиодами Lumileds. Для цоколя H1 номерок 11258U90CWX2.
Вопросы следующие:
1. засовывается ли драйвер в фару, чтоб снаружи Гаи не обнаружила установку светодиодов?
2. Разрешено ли их использовать на дорогах общего пользования? Они ведь 1 в 1 как галогенки
3. Будет ли эта лампа светить в линзованых фарах ближнего света под галоген, или разница не ощутима и лучше ставить билед? Пишут, что яркость 200 процентов по сравнению с самым дохлым галогеном.
  •  
26-01-2021 
26-01-2021 
Первые 2 вопроса разрешились.
Драйвер интегрирован в лампу, на дорогах общего пользования использовать низзя. Не могу найти обзоры по цоколю H1.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Канал ТестЛаб на ютуб, не смотрели ?
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
да нет у него видоса на H1 цоколь с линзой. В целом отзывы положительные, но кто его знает... Купишь за 9рублей, а толку не будет. У него есть видос с более дешевой серией, разница с найтбрейкерами колоссальная, но тоже всё в рефлекторных фарах.
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
fatmanchel писал(а):
Увидел презентацию новых ламп Ultinon Pro9000
со светодиодами Lumileds. Для цоколя H1 номерок 11258U90CWX2.
Вопросы следующие:
1. засовывается ли драйвер в фару, чтоб снаружи Гаи не обнаружила установку светодиодов?
2. Разрешено ли их использовать на дорогах общего пользования? Они ведь 1 в 1 как галогенки
3. Будет ли эта лампа светить в линзованых фарах ближнего света под галоген, или разница не ощутима и лучше ставить билед? Пишут, что яркость 200 процентов по сравнению с самым дохлым галогеном.
Если собрался ставить линзованные блоки, то по любому придется разбирать фару. По сравнению с галогеном ледовские поярче светят, заявленный ресурс - несколько лет. Я после дохлого галогена в новой деповской фаре на все 💯 доволен биледом. Вот такие у меня:
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)
Вот они
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
Выдают 4300 К, самое то! Я прям прозрел, реально.
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
T_CRUZ писал(а):
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)
Вот они
Эээ, топик стартер речь вёл о диодных лампах с цоколем h1.
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)

Модули же диодные это качественно иной продукт, настроенный модуль никого не слепит, а диодная лампа в галогеновом модуле (да хоть где, вообщем-то, нет для неё разработанной оптики) лупит по глазам только в путь....
И да: лампу ставим просто в фару с обратной стороны, как обычную лампочку, а модуль - только фару разбирать
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)
Светодиодные лампы phillips в ближний свет (линза)
Уже ранним вечером свет хорошо заметен водителю.
  •  
10-03-2021 
10-03-2021 
Дык, я и советую ставить модуль. Про колхоз с диодными лампами в штатной фаре я в курсе (потому и советую модульную оптику).
  •  
11-03-2021 
11-03-2021 
На Тестлабе ведущий сказал, что в линзованой оптике всегда нормальная СТГ в отличии от рефлекторной, и все филипсовские светодиоды последнего поколения дают хорошую СТГ, поэтому нет ослепления. Почему не хочу би-лед, так как сейчас взялись за техосмотр, а лампочки на техосмотр можно поставить галогенки, а потом перекинуть на диоды. И ещё если вдруг гаец остановит и начнёт смотеть свет - не увидит драйверов лампы, последнее поколение без них
  •  
  • +1
11-03-2021 
11-03-2021 
fatmanchel писал(а):
На Тестлабе ведущий сказал, что в линзованой оптике всегда нормальная СТГ в отличии от рефлекторной, и все филипсовские светодиоды последнего поколения дают хорошую СТГ, поэтому нет ослепления. Почему не хочу би-лед, так как сейчас взялись за техосмотр, а лампочки на техосмотр можно поставить галогенки, а потом перекинуть на диоды. И ещё если вдруг гаец остановит и начнёт смотеть свет - не увидит драйверов лампы, последнее поколение без них
Может удивлю, но и led модули нынче тоже без отдельных драйверов. А если уж до экспертизы дойдёт, то перекину старые фары с галогенками или экспертизу пройду и внесу изменения в конструкцию. Езжу 6 лет с газом, хоть бы раз проверил кто, оформлен или нет..... С другой стороны, если свет отрегулирован, никого не слепит, какие моральные основания у инспектора меня куда-то отправлять и вообще лезть в устройство авто. Вот рефлекторная оптика со всякими найтвижн, ксенонами... Или праворульные с такими приблудами - вот тех пусть жизни учат.
  •  
11-03-2021 
11-03-2021 
fatmanchel писал(а):
Почему не хочу би-лед, так как сейчас взялись за техосмотр, а лампочки на техосмотр можно поставить галогенки, а потом перекинуть на диоды
Ага, и встречных водителей будешь ослеплять. В худшем случае - себе плохо освещать будешь. Почитай отзывы, не предназначены диодные лампы для галогенового рассеиваться. Физику не обманешь. А по поводу техосмотра: наши машины сняты с производства, можно ставить оптику от других моделей. Вот под это и попадает линзованная оптика при условии, что сделана не на коленях.
  •  
12-03-2021 
12-03-2021 
T_CRUZ писал(а):
А по поводу техосмотра: наши машины сняты с производства, можно ставить оптику от других моделей
интересно!
T_CRUZ писал(а):
Физику не обманешь
Да не, уже всё поменялось, СТГ в границах, освещенность в разы выше. Всё дело в том, что диод в размерах нити накала у галогенки. Тут загвоздка в другом, не пройдена сертификация.
  •  
12-03-2021 
12-03-2021 
Поддержу тему. Тоже заинтересовался этими Филлипсами. Заказал жене в ситроен в рефлекторную оптику Н4. Посмотрю как что.
И как пишут выше - линза оно конечно хорошо, но хлопотно с техосмотром. А у филипсов стг правильная вроде и чип маленький.
  •  
6-02-2023 
6-02-2023 
SKIF34rus писал(а):
Поддержу тему. Тоже заинтересовался этими Филлипсами. Заказал жене в ситроен в рефлекторную оптику Н4. Посмотрю как что.
И как пишут выше - линза оно конечно хорошо, но хлопотно с техосмотром. А у филипсов стг правильная вроде и чип маленький.
Как успехи? )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов