19-01-2021 
19-01-2021 
magor52, Обогрева зоны щеток нет!
Только стекло целиком. Lexus до конца не продумал.
Вроде все стекло греется , но внизу все замерзает вместе с щетками.
  •  
  • -1
21-01-2021 
21-01-2021 
Всем привет! Поездил с Osawa F62 -28'' - не рекомендую. Мажут, налипает снег. Хочу попробовать Osawa SW55 и SW70. По отзывам должно быть хорошо. Но вот вопрос SW - каркасные. Подходят ли они под лобовое RX'a? Ведь до этого всегда бескаркасные покупались. Если кто знает - отпишите, пожалуйста, буду очень признателен!)
  •  
22-01-2021 
avatar
EES EES
22-01-2021 
Drk.Knght, нормально все будет с каркасной осавой. Езжу с каркасной мазумой зимней, до это алка. Все норм.
  •  
28-01-2021 
С подогревом щётки поставил и про всё забыл, хорошо греет хорошо чистит
  •  
28-01-2021 
avatar
EES EES
28-01-2021 
Сергей юдаев, что за модель, куда подключил то?
  •  
24-02-2021 
24-02-2021 
а у всех правая форсунка льет меньше чем левая (водительская) ? спасибо
  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
Drk.Knght писал(а):
Всем привет! Поездил с Osawa F62 -28'' - не рекомендую. Мажут, налипает снег. Хочу попробовать Osawa SW55 и SW70. По отзывам должно быть хорошо. Но вот вопрос SW - каркасные. Подходят ли они под лобовое RX'a? Ведь до этого всегда бескаркасные покупались. Если кто знает - отпишите, пожалуйста, буду очень признателен!)
Живу в Заполярье, во-первых,нет такой волшебной жидкости,котороя бы работала при такой температуре.У меня есть ещё GX который живёт на улице,а Рекс в тёплом гараже,на обоих бескаркасная Осава,на сегодняшний день щёток лучше вы не найдете и зимние щётки тоже вряд-ли справятся с той задачей которую вы им ставите.
У нас уже 2,5 месяца меньше -30 небыло....
Основано на личном опыте и друзей.
Всем удачи на дорогах и с прошедшим праздником!

_________________

Лучшая Toyota-это Lexus

  •  
  • +1
25-02-2021 
25-02-2021 
Очень важны навыки очистки,на GX сначала включаю обогрев стекла+обдув+ подогрев форсунок и так возможно получить положительный результат,в жидкость добавляем грамм 200 спирта на бачок.
На Рексе проще,пока из гаража помыл,на день хватает.

_________________

Лучшая Toyota-это Lexus

  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
magor52, зона вроде греется, и вкл она с вкл обогрева зеркал и заднего стекла. Тоже пытался отогреть дворники обогревом лобового - ноль! А вот когда вкл обогрев зеркал то дворники стали оттаивать
  •  
25-02-2021 
На аккомулятор специальные крокодильчики есть
  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
Сергей юдаев, крокодильчики доя чего?
  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
Не произошло для меня чуда. Пользовался зимними MARUENU с турмалином. Щетки дорогие, в чехле, каркасные. Очень очень нравились - чисто чистили, не "слипались" в морозы, тихие - просто супер, но... хрен где купишь. Только два места в Москве, да и то не все модели есть в наличии, короче непросто. Отбегали прекрасно один сезон, зашли на второй сезон и в битве с зимой, щетка сдохла - порвался чехол, начала скрести и обмерзать. Поискал, не нашел. Купил Дюпоны и.... короче не Маруэну. В принципе сами щетки неплохие, хоть и периодически поскрипывают, но обледенвают враз, начинают "мазать", а так как у RX не греется место парковки дворников - то "амба, карапузики"... Как-то так. Этот сезон уже доезжу так, на следующий буду точно искать Маруэну.
  •  
  • +1
25-02-2021 
25-02-2021 
kaynemo писал(а):
Не произошло для меня чуда. Пользовался зимними MARUENU с турмалином. Щетки дорогие, в чехле, каркасные. Очень очень нравились - чисто чистили, не "слипались" в морозы, тихие - просто супер, но... хрен где купишь. Только два места в Москве, да и то не все модели есть в наличии, короче непросто. Отбегали прекрасно один сезон, зашли на второй сезон и в битве с зимой, щетка сдохла - порвался чехол, начала скрести и обмерзать. Поискал, не нашел. Купил Дюпоны и.... короче не Маруэну. В принципе сами щетки неплохие, хоть и периодически поскрипывают, но обледенвают враз, начинают "мазать", а так как у RX не греется место парковки дворников - то "амба, карапузики"... Как-то так. Этот сезон уже доезжу так, на следующий буду точно искать Маруэну.
Посмотрите на WB,я их там последний раз видел

_________________

Лучшая Toyota-это Lexus

  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
Нужно посмотреть, может программно или через сигнализацию можно сделать,чтобы дворники в сервисный режим вставали...

_________________

Лучшая Toyota-это Lexus

  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
У Осавы к стати тоже есть зимняя серия,Актив Сорд по моему называется,по эксплуатации как,не знаю...

_________________

Лучшая Toyota-это Lexus

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов