11-01-2021 
11-01-2021 
Ультразвуком не пробовали изгнать их? как в рекламе. Или это миф?
  •  
11-01-2021 
11-01-2021 
Каждый год приходят, посмотрят жратвы нет, уходят Smile
  •  
11-01-2021 
11-01-2021 
По факту пишут так, что нельзя никакую еду не упакованную оставлять и все крошки с пола убирать.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-01-2021 
14-01-2021 
Полярная звезда писал(а):
Вот первый вопрос. Есть участок, 20-летняя целина. А значит, там и ямки, и кочки. Прям капец. Как это выровнять?
Покажу масштабы бедствия
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Так чем закончилась история с разравниванием?
Это не бедствие, вполне стандартно, у нас так же было.

Я помоему свой вариант выкладывал, срезал дерн весь трактором, всходы сорняка потом дважды травил, по осени помесили конечно грязь сапогами, но без этого никак, никакую землю не завозили, тракторист сам перепады разравнял на свой опытный глаз. Потом когда копали на участке септик, траншеи, лишнюю землю в ямки скидывали выравнивая просаженые места.


Было по пояс травы
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.


Стало
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.


Вот весной сейчас нужно будет дисковать, рыхлить. Сам конечно не буду делать, порылся на авито полно услуг минитрактора с примерами работ еще похуже вашего. После этого только можно сеять газон, но взойдёт с ним всеравно много сорняка, который не вылез после разравнивания, а ждать середины лета с протравливанием уже не охота, там 2 недели ждать каждый раз, поэтому не знаю, правильно ли будет после вспашки садить газон или ждать. А если ждать то земля опять уплотнится и повторно надо рыхлить будет перед посадкой, двойные расходы....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-01-2021 
markii писал(а):
Так чем закончилась история с разравниванием?
Пока ничем.
Глобально перекапывать не будем точно ибо прятать хорошую дернину и поднимать наверх глину совсем не хочется. Если и перекапывать, то на глубину не более 15 см. Что за техника умеет так копать?
Ну или вариант засыпки, но целая проблема найти хорошую землю (чтобы не глина из котлована и не отработка из теплиц).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14-01-2021 
14-01-2021 
Полярная звезда писал(а):
Что за техника умеет так копать?
Тогда вобще копать не надо, нужно культивировать ваши 15см обычным минитрактором разными насадками, эту задачу ставите перед конторами которые предлагают услуги культивации. Цена 1тр за сотку. И это все ямки разравняет, но перепад участка конечно не уберет , но думаю вам это и не надо

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-01-2021 
14-01-2021 
Полярная звезда писал(а):
но целая проблема найти хорошую землю (чтобы не глина из котлована и не отработка из теплиц).
А ты думаешь на вашем поле заросшим сорняками прям хорошая земля? Да она по сути хуже чем из теплиц, на ней только сорняки и расти могут да трава газонная, ниче доброго из культур не вырастит, а для газона так переживать за плодородность вобще пустая суета....

Вот культивация прям по дернине

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-01-2021 
markii писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Что за техника умеет так копать?
Тогда вобще копать не надо, нужно культивировать ваши 15см обычным минитрактором разными насадками, эту задачу ставите перед конторами которые предлагают услуги культивации. Цена 1тр за сотку. И это все ямки разравняет, но перепад участка конечно не уберет , но думаю вам это и не надо
Кстати, хорошая идея.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14-01-2021 
markii писал(а):
А ты думаешь на вашем поле заросшим сорняками прям хорошая земля? Да она по сути хуже чем из теплиц, на ней только сорняки и расти могут да трава газонная, ниче доброго из культур не вырастит, а для газона так переживать за плодородность вобще пустая суета....
Думаю, что многолетняя дернина гораздо плодороднее глины и тепличной отработки. Сильно культурного мне не нать (сосны да пару кустов чего-нить цветущего, типа родиков). А вот под газон как раз хорошая почва нужна, но я на него и не претендую. Газон (настоящий) у меня не выживет - собачки в туалет ходят да ямки копают.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-01-2021 
15-01-2021 
Полярная звезда писал(а):
А вот под газон как раз хорошая почва нужна,
Ты партерный газон собралась сеять? Газону обыновенному нафик не нужна твоя плодородность) ) тем более соснам которые садятся если взрослые гораздо глубже ваших 15 см, а в цветочки нежные удобрения вносятся локально, это не полевые дикие растения
Полярная звезда писал(а):
Газон (настоящий) у меня не выживет - собачки в туалет ходят да ямки копают.
Тогда тем более не понятна забота от качестве земли, на которой с успехом растет полевой мусор. Это помидорам отработаный тепличный грунт не зайдет, а трава охренеет от такого подарка ))
Есть газоны стойкие к вытаптыванию, городские, посмотри с ними ничего не делают, грязь, соль вдоль дорог а они растут на такой "плодородности' ))

Ты беспокоишься за то чего нет, нет у вас никакого плодородного слоя, то что бурно растёт дико на участке десяток лет, никак его не оплодородило, а похлеще теплиц высасывает, а для травы этого за глаза и больше, чем она и пользуется.

Если ниче не хотите садить, косите после культивации что взойдет, в итоге одни одуванчики да полевая трава останется, остальные не будут успевать отрастать.

Этой осенью соседи планировали участок с перемещением грунта, разровняли и засыпали семена самой дешевой травы, через 2 нед вся вылезла. Семена главное опустить в землю, именно это имеет смысл культивирования, а выравнивание кочек происходит попутно тк трактор растаскивает верхний слой.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-01-2021 
markii писал(а):
Тогда тем более не понятна забота от качестве земли, на которой с успехом растет полевой мусор.
Ты как-то упустил вторую часть моей мысли. Дело не в том, что я трясусь над плодородностью почвы, а в том, что не хочу глину поднимать. Ибо месить грязь из сезона в сезон мне совсем не улыбается.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-01-2021 
15-01-2021 
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Отличный препарат. Супер

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-01-2021 
15-01-2021 
Полярная звезда писал(а):
markii писал(а):
Тогда тем более не понятна забота от качестве земли, на которой с успехом растет полевой мусор.
Ты как-то упустил вторую часть моей мысли. Дело не в том, что я трясусь над плодородностью почвы, а в том, что не хочу глину поднимать. Ибо месить грязь из сезона в сезон мне совсем не улыбается.
Так не поднимай, разравняется кулитиватором, где надо подсыпьте землей хоть с теплиц.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-01-2021 
15-01-2021 
Валердос писал(а):
Отличный препарат. Супер
Как применять что от мух даже, они же летают

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-01-2021 
15-01-2021 
markii писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Вот первый вопрос. Есть участок, 20-летняя целина. А значит, там и ямки, и кочки. Прям капец. Как это выровнять?
Покажу масштабы бедствия
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Так чем закончилась история с разравниванием?
Это не бедствие, вполне стандартно, у нас так же было.

Я помоему свой вариант выкладывал, срезал дерн весь трактором, всходы сорняка потом дважды травил, по осени помесили конечно грязь сапогами, но без этого никак, никакую землю не завозили, тракторист сам перепады разравнял на свой опытный глаз. Потом когда копали на участке септик, траншеи, лишнюю землю в ямки скидывали выравнивая просаженые места.


Было по пояс травы
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.


Стало
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.


Вот весной сейчас нужно будет дисковать, рыхлить. Сам конечно не буду делать, порылся на авито полно услуг минитрактора с примерами работ еще похуже вашего. После этого только можно сеять газон, но взойдёт с ним всеравно много сорняка, который не вылез после разравнивания, а ждать середины лета с протравливанием уже не охота, там 2 недели ждать каждый раз, поэтому не знаю, правильно ли будет после вспашки садить газон или ждать. А если ждать то земля опять уплотнится и повторно надо рыхлить будет перед посадкой, двойные расходы....
ПАРНИК В ДАЛЕКЕ ВИДЕН...КАК ЗИМОЙ ЕСЛИ СНЕГА МНОГО...... ДЕРЖИТСЯ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов