8-11-2020 
8-11-2020 
Dmitri038 писал(а):
Устонавливал все один человек- электрик опытный весь город ставит сиги у него
Надо обращаться именно к нему, это только защита от угона так может мешать .

Dmitri038 писал(а):
Тачка заводиться и глохнет- именно в этот момент импульс с форсунки теряется. И так на каждой форсунке ближней головы. Что делать куда копать ума не приложу !
Именно так было когда-то давно у меня на тоёта авенсисе , когда вышла из строя система иммобилайзера. Заводится и тут же глохнет.
наиболее вероятно , это доп система, что -то неисправность
  •  
8-11-2020 
8-11-2020 
Пал Палыч к нему и обращался ! Причина была в мёртвой катушке второго цилиндра. Лексус меня удивил. Получается при выходе из строя одной катушки , рубит форсунки на всех цилиндрах ! Как так! Встал на трассе и всё, кричи караул! Почему рубит импульс на все форсунки? Пять цилиндров то должны были работать, троить там пер.. ть, жрать бенз но работать то он должен! А тут заводиться и глохнет. Жесть конечно. Определили просто- путём отключения катушек вместе с форсунками со второй головы. Отключили сначала 6, потом 4 и на тебе после отключения 2 она заработала на трёх!Из допов все осталось на месте. У меня только одна мысль- общий + на катушки всему виной. При замыкании первичной или вторичной обмотки катушки на землю , или между собой-ЭБУ снимает импульс со всех форсунок- красота!
  •  
8-11-2020 
8-11-2020 
Anton505 писал(а):
В последнее время двигатели 2GR стали лететь - потеря компрессии со всеми вытекающими.
Не мешало бы проверить - расскажите сервисменам из Толекса суть проблемы.
Если же с двигателем все в порядке, то не мешайте ему работать)))
Да вобщем с двигуном всё в поряде!
Проблема запуска была из-за сигналки, обходчик иммобилайзера глючил
А вот катушку пришлось поменять. Поставил NGK - полет нормальный
Гирлянды пропали... движок работает ровно!
.
Но вот какой-то свист всё-таки остался... после того как я выехал с Лексус-центра где мне масло меняли 4 часа.
Что они там делали хз .... но что-то не так стало ... свист может и из коробки идти ... время покажет
  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
У меня вроде лежали катушки комплект полный если нужны за копейки отдам
  •  
  • +1
6-01-2021 
6-01-2021 
Всем здравствуйте Lexus rx350 2007 г. Проблема такая, ремонтировал я двигатель а точнее менял блок цилиндров в сборе вместе с поршнями, после ремонта сел поехал вылезла ошибка пропуск зажигания в первом целиндра , заменил катушку и все свечи, проездил весь день на утро завел и опять вылезла таже самая ошибка! Ещё поевилась такая пробле поворачиваю ключ зажигание и не сразу схватывает через секунды две!! Подскажите пожалуйста.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
При езде по трассе кратковременно появилась легкая дрожь автомобиля Lexus RX350 2007 г.в. После в ошибках была диагностирована P0354 - катушка зажигания D или 4 цилиндр мотора 2GR-FE. Диагност данную ошибку тоже прочитал, сообщил мне о ней. На вопрос, а где расположена эта катушка, он уверенно тыкал пальцем в дальнюю от радиатора голову. В процессе разговора, я еще несколько раз спрашивал про 4 цилиндр, на что лицезрел палец диагноста в сторону дальней (от радиатора) головы! Вот такие диагносты трудятся в г. Череповце Советский проспект 141 (это не реклама-это предостережение другим автовладельцам).
Далее, по регламенту, самостоятельно были заменены все свечи зажигания, состояние старых свечей было неудовлетворительно-каловым.
После замены свечей, на второй поездке снова ошибка P0354. Переставил катушку из 4 цилиндра во второй, сбросил ошибку и уже на следующей поездке, снова ошибка по катушке, но уже во втором цилиндре P0352. Опытным путем установлено, что неисправна катушка зажигания. При этом, три ближние к радиатору катушки, горе-диагност проверял осциллографом и еще каким-то датчиком, высказался, что все катушки исправны и форма сигналом нормальная, а проблемы с пропуском зажигания, могут крыться еще и в форсунках, которые непременно надо снимать и промывать! Как промывать и адаптировать дроссельную заслонку.
В итоге, на сегодня заказал катушку зажигания Kortex KIC145, ждем. После буду ставить и ездить дальше. О результатах отпишусь.
Почему Kortex KIC145? потому что их продано больше всех, с минимальным процентом отклонений (по заказам).
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Всё таки не лишним было-бы проверить форсунки на стенде.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
AndreyBure, Согласен, но пока воздержусь.
  •  
9-03-2021 
9-03-2021 
Артур855, Проверьте контактные соединения массы. Мое предположение - клеммы массы в процессе ремонта двигателя могли засрать и так засранными прикрутить на место.
  •  
15-03-2021 
15-03-2021 
Tomas666 писал(а):
Почему Kortex KIC145? потому что их продано больше всех, с минимальным процентом отклонений (по заказам)
Где проданы?) Кто эту статистику и как вообще ведёт?)))
Почему не взяли катушки с Харриера-распила например?
  •  
16-03-2021 
16-03-2021 
Всем привет! Раз в год вылетает по одной (надеюсь) катушке зажигания. Lex 330. Первый раз, когда такое случилось - думал, что двигатель стуканул. Но друзья помогли. отсканировали, и выдали вердикт. Теперь, спустя ровно год, вылетела новая - старая катушка. На ходу замигал чек. Машина задергалась. Подключил OBD2, показало ошибку Р0306 - пропуски зажигания 6-го цилиндра. Я сразу успокоился. Уже сталкивался с таким год назад. Вот только питал надежды, что это свеча. Катушка дороже будет. Но в итоге встрял на второе. Для тех, кому интересно, как я это лечил, можете пройти по ссылке на видео
  •  
16-03-2021 
16-03-2021 
Привет.
Такая музыка, что я аж думал детектив какой-то щас будет.....а тут((((, обычная будня. Для кого эта фильма? тут ведь не детский кружок ....
попробуй поменять также весело на 1,3, и 5 цилиндре...

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
16-03-2021 
16-03-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
обычная будня. Для кого эта фильма?
Я как то один раз глянул фильмец производства «Береснев» кажется про радиатор печки Amd Green
Больше время не трачу)))
  •  
  • +1
17-03-2021 
17-03-2021 
Anton505 писал(а):
Я как то один раз глянул фильмец производства «Береснев» кажется про радиатор печки
И что там было? Предположу : музык сопровождение , песня на слова Береснёва "Валенки-валенки" , музыка народная . Такая красивая фамилия , обязывает стать композитором! )))
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
обычная будня.
Береснев пиарит свой ютуб канал. По нормальному, надо здесь всё описать и проблему и её решение.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов