14-12-2020 
Проблема номер два, нужно поменять кислородный датчик, передний левый и проверить какие то катализаторы, блиин, о чем я вообще пишу). Где можно купить этот кислородный датчик и как узнать какие у него циферки, чтобы правильно заказать запчасть? горит чек и расход бензина капец какой. И еще 400 как то по юрчее был, с места срывался мой вообще на ура, а этот пока раскачается...у всех так?

_________________

Жена — Мужу:
— Я подаю на развод. Машины делим пополам: мне Лексус, тебе стиральную.

  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
Ириша_комса писал(а):
Мальчики всем привет, самые умные и хорошие, помогите мне пжл.
У меня куча проблем и вопросов, но я знаю вы не откажете мне.
Есть Леха, есть ошибки, но их надо делать и решать мне девочке, по мере моих финансовых возможностей, сама я буду биться об стенку еще долго.
В Комсомольске есть гибрид сервис, вам туда на диагностику.
Они считают ошибки и по (номеру и подкодам) будет понятно в чем проблема.

Поменять кислородник они так же могут.

По катализаторам, перепрошивать на Евро2. Где это в Комсомольске сделать я не знаю. Может в гибрид сервисе..
Или купить контрактные но, дорого.



Под капотом нет АКБ, надо открывать багажник, не сложная процедура. На двери багажника по середине есть заглушка, ключем от машины можно поддеть её и сразу будет видно замок двери. Вставляем, открываем и надеваем клейму.

Ирина, надо просто пробывать, всё получиться.


Да, 450 тупее.
  •  
  • +1
14-12-2020 
14-12-2020 
Артем127 писал(а):
Да, 450 тупее.
За счет этого, инвертор понадежнее. Резкий старт ограничивается электроникой, меньше нагрузки на инвертор. "Тупой", он примерно до 50- 60 км/ч., а дальше объем ДВС свое берет.

_________________

Ранее Lexus RX 350 "верный пес Рэкс"

  •  
  • +1
14-12-2020 
14-12-2020 
Скорпион14 писал(а):
Артем127 писал(а):
Да, 450 тупее.
"Тупой", он примерно до 50- 60 км/ч., а дальше объем ДВС свое берет.
Это мы уже обсуждали, по мне 400 везде как безумный шпарит, 450 «тупее» и меня это вполне устраивает))
  •  
  • +1
14-12-2020 
14-12-2020 
Тёма, он и так у тебя чипованный, на стоке вобще печаль.
Что там кстати по расходу, всё в норме или как ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
барс027 писал(а):
Тёма, он и так у тебя чипованный, на стоке вобще печаль.
Что там кстати по расходу, всё в норме или как ?
А, да. Я думал только заглушили ЕГР. Разницы не чувствую вообще.
Сейчас зима, непонятно что с расходом, а так я вчера с Владика вернулся и по трассе компуктер показывает 10,3. Судя по отзывам на форуме, это больше на пару литров точно.


P.S. По трассе ВВБ всё время была полная, на 400 часто ВВБ после быстрых и затяжных обгонов высаживалась.
Как в город заехал, по машине прям чувствовалось что она на ВВБ хочет ехать))

Показания отличаются, резина штатная. Еду на круиз с натяжкой в горочку
Лексус Клуб Хабаровск в чем может быть прикол?
  •  
15-12-2020 
15-12-2020 
Да, ты прав, расход зимой непонятен. Все зависит от температуры за бортом и степени прогрева "большой" батареи. Вот мои показания, правда летом (в августе ездил на Хабаровск к сыну в армию), да и скорость соответственная.
Лексус Клуб Хабаровск
Лексус Клуб Хабаровск

_________________

Ранее Lexus RX 350 "верный пес Рэкс"

  •  
15-12-2020 
15-12-2020 
Артем127 писал(а):
Показания отличаются, резина штатная.
Артем, по умолчанию, все автопроизводители уже давно, договорились, что на скорости свыше 100 км/ч, скорость на приборке будет на 7- 10 км/ч выше фактической (якобы для нашей безопасности). В те года, как то не было GPS навигаторов, и сравнить скорость с фактической, было нечем (кроме спец оборудования). Amd pardon

_________________

Ранее Lexus RX 350 "верный пес Рэкс"

  •  
15-12-2020 
15-12-2020 
Скорпион14 писал(а):
Артем127 писал(а):
Показания отличаются, резина штатная.
все автопроизводители уже давно, договорились, что на скорости свыше 100 км/ч, скорость на приборке будет на 7- 10 км/ч выше фактической (якобы для нашей безопасности).
Меня не предупредили Amd Green
  •  
17-12-2020 
17-12-2020 
Артем127 писал(а):
Сейчас зима, непонятно что с расходом, а так я вчера с Владика вернулся и по трассе компуктер показывает 10,3. Судя по отзывам на форуме, это больше на пару литров точно.
как по мне это очень неплохой расход, у меня сейчас зимой литров 12-13 хавает. в городе 10. Правда я по трассе 140-160 всегда летаю.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
17-12-2020 
17-12-2020 
Артем127 писал(а):
Поменять кислородник они так же могут.
По катализаторам, перепрошивать на Евро2.
Вот тут не совсем понял, всегда считал что именно кислородник может сигнализировать о неисправности катализатора, если перешивать, то зачем менять кислородник?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
17-12-2020 
17-12-2020 
Артем127 писал(а):
Под капотом нет АКБ, надо открывать багажник, не сложная процедура. На двери багажника по середине есть заглушка, ключем от машины можно поддеть её и сразу будет видно замок двери. Вставляем, открываем и надеваем клейму.
Ирина, надо просто пробывать, всё получиться.
Ирина же писала что она
Ириша_комса писал(а):
я к нему кое как подобралась, отключила клемму минусовую, и спокойно думаю пару недель смогу его не брать, открываю дверь в салон, чтобы взять сумочку, а лампочки то загораются
То есть вопрос в том, как так что при отключенном аккумуляторе электрооборудование работает.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +1
17-12-2020 
17-12-2020 
Antonpodunov писал(а):
Артем127 писал(а):
Поменять кислородник они так же могут.
По катализаторам, перепрошивать на Евро2.
Вот тут не совсем понял, всегда считал что именно кислородник может сигнализировать о неисправности катализатора, если перешивать, то зачем менять кислородник?
Кислородник стоит на впрыске, он отвечает за смесь и если ему конец то Чек при этом не горит а тачка жрет до 30 только так. На кате по 2 датчика до и после, они там что-то измеряют если Катализатор забит и тогда чек выскакивает.
  •  
17-12-2020 
17-12-2020 
Артем127 писал(а):
Кислородник стоит на впрыске
Кислородник стоит на выпуске, его еще называют лямбда или датчик остаточного кислорода. На впуске стоит маф, или как его называют датчик массового расхода воздуха

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
17-12-2020 
17-12-2020 
Артем127 писал(а):
На кате по 2 датчика до и после, они там что-то измеряют если Катализатор забит и тогда чек выскакивает.
это как раз таки кислородники, раньше их ставили по одному, теперь же ставят два, до катализатора и после, я не уверен но они как раз таки и сигнализируют о неисправном кате.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов