5-11-2020 
5-11-2020 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Как и многие владельцы es350, столкнулся с проблемой уплотнителей на панорамной крыше, которая настигла с приходом сибирских заморозков в октябре 2020г. В течении месяца искал в решение данного вопроса в Новосибирске. Ювелирную работу по замене уплотнителя панорамы найти казалось уже не возможно, Диллер предлагал замену только на оригинальное стекло 66ты₽ + работа... Печали моей не было границ)... После долгих поисков, нашёл мастера с «золотыми руками», автосервис «Сервис+», ул. Окружная 29/3.
4 часа работы и вот результат:
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
Сотрудник сервиса Сергей, подобрал уплотнитель не хуже оригинального, мастерски его приладил к родному стеклу( произведя снятие панорамы). Выглядит отменно!
  •  
25-11-2020 
25-11-2020 
DmitriyNSK154, мне тоже в Новосибирске решили вопрос. Только в Bitstop. Универсальный молдинг подобрали
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
  •  
  • +2
27-11-2020 
27-11-2020 
Зачётно выглядит!
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
Приветствую всех, у меня такая же проблема все резинки вокруг люка облезли, если есть контакт СТО где возможно сделать скиньте пожалуйста или может что подскажете? Сам я из Питера и часто бываю в Москве. Если кто поможет найти контакт мастера готового устранить данную проблему, я буду очень признателен.🤝
  •  
22-12-2021 
David Bai писал(а):
Приветствую всех, если есть контакт СТО где возможно сделать скиньте пожалуйста или может что подскажете? Если кто поможет найти контакт мастера готового устранить данную проблему, я буду очень признателен;
Вот предыдущий автор хорошо отзывался о сервисе Bitstop в Новосибирске, это федеральная сеть автостекольных мастерских они есть во многих городах.
Попробую на днях туда выехать и показаться им - что смогут предложить.
link
  •  
23-12-2021 
Был вчера в довольно крупной и именитой сети автостекольщиков московского региона XL General = Bitstop (сеть по всей РФ).
Если коротко, то: "колхозить не станем, если делать, то делать качественно, или вообще не делать".
На все предложения по опыту форумчан: залить герметиком, поставить универсальные уплотнители - получил обоснованныф отказ.
Если щели заполнить герметиком/клеем для стекла, то он перекроет дренажные каналы = минимум вода потечёт в люк, максимум начнёт застаиваться, будет подгнивать мусор и в конечном итоге коррозия крыши.
А все прилаженные уплотнители или сами соскребёте вместе со снегом/льдом, или их оторвут/выбьют автомойщики.
Для качественного закрепления уплотнителя надо снимать панорамную крышу и клеить его к стеклу снизу, тогда мол лучше купите б/у крышу, т.к. работы по переустановке крыши больших денег стоит.
Говорят, что красиво не получится.
Сейчас моему Lexus ES 250 6 лет и только этим летом активно начала отслаиваться резина от стекла панорамы. Они предложили в любом случае ждать до лета, чтобы можно было сделать немного косметики (подклеить отслоившуюся резину или заполнить в ней трещины герметиком). Так же сказали, что может лучше будет выглядеть если потом по кругу срезать отслоившуюся резину и будет щель между стеклом, кузовом и люком, чем некрасивый "колхоз" в этом месте.
На мои доводы о том, что в НСК людям поставили молдинги/уплотнители посоветовали спустя пару лет узнать как держатся эти уплотнители, не отвалились ли.
  •  
23-12-2021 
avtoyuristnsk, помогите форумчанам:
1. расскажите и покажите фото, как сейчас через 1 год чувствуют себя новые "уплотнители" панорамной крыши??
2. Так же можно уточнить способ крепления (на клей, герметик, куда приклеено - к торцу или снизу) и производился ли демонтаж/монтаж крыши?
3. Может помните название или артикул этого уплотнителя/молдинга?
  •  
27-12-2021 
DmitriyNSK154, помогите форумчанам:
1. расскажите и покажите фото, как сейчас через 1 год чувствуют себя новые "уплотнители" панорамной крыши??
2. Так же можно уточнить способ крепления (на клей, герметик, куда приклеено - к торцу или снизу) и производился ли демонтаж/монтаж крыши?
3. Может помните название или артикул этого уплотнителя/молдинга?
  •  
27-12-2021 
27-12-2021 
Денис Нагорный, Идеально выглядят, ничего нигде не отслоилось и не отпало. Сфотать не могу, ибо, авто продал недавно товарищу своему. Но вижу периодически, всё идеально сидит. Способ крепления-заводской клей, который идёт сразу с универсальным молдингом (залит в молдинг), который я купил в сети "Автотрейд". Прикреплено с торца, вода физически не может застаиваться в дренажных каналах при таком креплении, полный бред. Названия молдинга не помню, но их всего штук 10 разновидностей в Автотрейде, 5 из которых сильно широкие. Не прогадаешь. Демонтаж не требуется вообще, спокойно вставляется, расстояния между стеклом крыши и кузовом предостаточно.
  •  
27-12-2021 
avtoyuristnsk, спасибо за ответ!
Жаль, фото поближе хотелось увидеть.
Автотрейд вообще предполагает поиск запчастей только по № детали автотрейд.рф/moscow - слово молдинг не ищет.
Их подразделение по автостёклам link предлагает только автостекло и никаких аксессуаров. Вопрос по поводу уплотнителя/молдинга остаётся открытым.
А вот какое интересное совпадение: в пятницу проезжал мимо Автотрейд-автостекло и спросил у них про нашу проблему с панорамой. Один работник (помоложе), увидев, не проявил интереса, сказав, что не получится, а второй более опытный сказал, что фирма за это не возьмётся т.к. гарантию даёт, а вот он сам пару лет назад ставил резинки на ES 250. Что ему пришлось разобрать обшивку крыши из салона и срезать панораму (правда потом он разобрался, что панорама вклеивается в каркас-раму, а та на болтах крепится к кузову, что срезать панораму не обязательно, что, открутив эти болты, панораму можно приподнять и работать с кромкой) приладил резинки и стал опускать раму панорамы.
По бокам вдоль кузова их резинки не уместились - пришлось удалять. Получилось поставить резинки вдоль люка и заднего стекла. За это он попросил 15 т.р., а получил 20, но говорит и 20 мало, мол возни очень много с крышей.
Игбал, я был бы вам предельно благодарен (да и все владельцы Лексусов с панорамами) если удастся восстановить наименование резинового уплотнителя, ну и современные фотки крыши - идеально было бы увидать.
  •  
27-12-2021 
27-12-2021 
Денис Нагорный, По-возможности в течение нескольких дней попрошу сделать, скинут. Читаю, диву даюсь. Будто я сказки рассказываю))) и фотки нафотошопил)) Я пол-года искал, никто не брался. А я сам решил попробовать наугад взять уплотнители , привёз ребятам просто попробовать. А они идеально подошли
  •  
27-12-2021 
27-12-2021 
Денис Нагорный, Автотрейд и у меня не взялся делать. А ребята с Bitstop просто взялись попробовать. За пару часов сделали
  •  
29-12-2021 
avtoyuristnsk, Спасибо, Игбал! Amd Thumbs up
Будем ждать, в идеале немного фото общей картины и немного детальных (и углы - места примыканий). Чтобы нам хоть понять как выглядит уплотнитель, его размеры и его профиль, если никак не получается восстановить его название, производителя или артикул...
Заренее благодарен и вам и вашему товарищу!
  •  
26-01-2022 
Наконец мы получили хорошие новости от "avtoyuristnsk" (Игбал)!
Он ответил мне в личку и попросил выложить фото сюда:
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350

По словам Игбала молдинг куплен в сети Автотрейд, установлен более год назад и до сих пор уверенно стоит и не отслаивается.

Вот ссылка на его сообщение, где фото с результатом установки молдинга:
link
  •  
4-02-2022 
Отлично! Только хотел сообщение написать, про фото. Захожу, а тут уже ответ. Спасибо огромное Денис и Игбалу. Будем искать такие профили. У меня в эту зиму начали отслаиваться, вспучиваться уплотнители.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов