home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2008 
avatar
Lom Lom
2-12-2008 
У меня вопрос: Есть ли в Lx470 1999 года какянибудь система курсовой устойчивости, или эти системы только после рестайлинга начали ставить? По моим ощущуниям складывается впечатление что таких систем в моем Лыксе нет.....
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Lom писал(а):
У меня вопрос: Есть ли в Lx470 1999 года какянибудь система курсовой устойчивости, или эти системы только после рестайлинга начали ставить? По моим ощущуниям складывается впечатление что таких систем в моем Лыксе нет.....
Есть - VSC.
Работает совместно с ABS, TRC и ECU моторным.
Попробуй резко срартануть на снегу, должно "затрещать" и появиться
"зеленый авто с кривой траекторией". Значит работает.
Если есть неисправности по ABS или по моторному "ЧЕК",
на панели будет гореть "TRC OFF" и " VSC OFF", "Чек".

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
3-12-2008 
avatar
Lom Lom
3-12-2008 
У меня кажется даже лампочки такой нет.... Много раз стартовал на снегу и льду, но ничего подобного не загоралось и не трещало....
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
В 99 году такой электроники нет. Только АВС есть. И нах не надо ИМХО.
Навороты появились после первого рестайлинга.
С 2000 года.

_________________

Воздержитесь от торговли головой Альфредо Гарсии!

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
У меня конец 1999 года "американец" этот "зеленый авто с кривой траекторией" есть и работает...
  •  
26-01-2009 
avatar
Lom Lom
26-01-2009 
У меня тоже американец 1999 года, но я за все время не видел чтобы эта лампочка загоралась, хотя я люблю периодически побуксовать на снегу и льду.
  •  
29-01-2009 
29-01-2009 
VSC , TRC пошли с 1999г. При включенном зажигании на щитке загораются соответствующие значки. В моделях 1998г их нет, но есть блокировка заднего диферинцала . ручка-переключатель находится рядом справа от регулировки наружних зеркал. Т.е. если есть переключатель дифлока то VSC , TRC отсутствует.

_________________


  •  
30-01-2009 
avatar
Lom Lom
30-01-2009 
У меня машина выпуск 04. 1999 года, но почему то есть блокировка заднего дифференциала. Соответственно нет VSC и TRC. Странно......
  •  
26-11-2020 
26-11-2020 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как включить эту систему... Amd gmm На табло при включенном зажигании, зеленая машинка загорается. Недавно горел чек моторный по кислороднику, его поменял, чек потух, но система так и не заработала. Может какой предохранитель есть на эту систему, хотя, если бы он сгорел, то у меня бы наверное постоянно горел значек.... Подскажите мне как ее проверить .... Как включить, слышал что ее специально как то отключают...
  •  
26-11-2020 
26-11-2020 
kot 212 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как включить эту систему... Amd gmm На табло при включенном зажигании, зеленая машинка загорается. Недавно горел чек моторный по кислороднику, его поменял, чек потух, но система так и не заработала. Может какой предохранитель есть на эту систему, хотя, если бы он сгорел, то у меня бы наверное постоянно горел значек.... Подскажите мне как ее проверить .... Как включить, слышал что ее специально как то отключают...
Ошибки прочитайте
  •  
24-03-2021 
24-03-2021 
kot 212 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как включить эту систему... Amd gmm На табло при включенном зажигании, зеленая машинка загорается. Недавно горел чек моторный по кислороднику, его поменял, чек потух, но система так и не заработала. Может какой предохранитель есть на эту систему, хотя, если бы он сгорел, то у меня бы наверное постоянно горел значек.... Подскажите мне как ее проверить .... Как включить, слышал что ее специально как то отключают...
Проверить просто, нужно пойти в занос где-нибудь на скорости и на скользком покрытии, должна запищать и замигать. Только не убейтесь.
  •  
24-03-2021 
24-03-2021 
toval, Спасибо за совет, я уже понял... У меня моросит датчик угла поворота руля, поэтому и не работает, ранее вообще чек горел)
  •  
24-03-2021 
24-03-2021 
Зеленая машинка моргает, когда машину сносит и включается в работу система стабилизации. Типа как АБС начинает работать, так скрежет от тормозных дисков.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов