15-10-2020 
15-10-2020 
Vodila, спасибо, но у них штатно так) а кто либо на форуме делал такую замену? думаю попробовать, но не уверен по запчастям (заменить на трубку (32922А) и 2 крепления (90467-16022), как в комплектации без радиатора).
Благодарю, если кто подскажет.
  •  
15-10-2020 
15-10-2020 
Приветствую всех на форуме. У меня вопрос который меня мучает больше года. Купил RX300 2001 года, Отъездил месяц без проблем, но пришла беда, движок приказал долго жить. Купил контрактный с харька, поставил и сразу поменял масло и фильтр в акпп, дикстрон оригинальный. Пришла другая беда, автомат начал пинаться между 1и2, 2и3. Стружки в поддоне не было, на пробке сливной, налёт не большой. Мастера сказали что проблема не в автомате а в двигателе, якобы пропуски зажигания, хотя ошибок не было. Я как пионер поменял свечи и все катушки. Результат тот же самый. Другой мастер сказал что проблема в гидроблоке. Промыл гидроблок и проверили саленоиды, всё в норме. Третий мастер посоветовал промыть радиатор, я как пионер, а результат тот же. После смены двигателя уже проехал 15 тысяч. Вот вчера ещё один мастер посоветовал сбросить настройки акпп, Что я и сделал, только теперь ездить вообще не возможно стало стало ездить, если раньше один пинок был, то сейчас может бесконечно дёргать пока не сбросишь газ. На днях уже думаю ехать снимать акпп, вскрывать и смотреть что с ней. Да, вот ещё что, месяц назад вышел из строя передний лямдазонт, пока не купил, скинул клейму с него, и автомат перестал пинаться, я конечно обрадовался, но когда поставил лямдазонд, всё вернулось на свои места. Может кто подскажет, что может быть, очень не хочется вскрывать акпп. Буду очень признателен.
  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
sergio0572 писал(а):
Да, вот ещё что, месяц назад вышел из строя передний лямдазонт, пока не купил, скинул клейму с него, и автомат перестал пинаться, я конечно обрадовался, но когда поставил лямдазонд, всё вернулось на свои места.
Интересно это всё.
Уже не раз отмечалась зависимость поведения АКПП от двигателя.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
23-11-2020 
23-11-2020 
sergio0572, дроссель проверить и промыть! масло точно декстрон? надо Т4.
  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
sergio0572 писал(а):
но когда поставил лямдазонд, всё вернулось на свои места.
Не в этой теме обсуждение ретрика, но отвечу - не прикрутили массу к впуску.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
26-11-2020 
26-11-2020 
tero,
tero писал(а):
sergio0572 писал(а):
Да, вот ещё что, месяц назад вышел из строя передний лямдазонт, пока не купил, скинул клейму с него, и автомат перестал пинаться, я конечно обрадовался, но когда поставил лямдазонд, всё вернулось на свои места.
Интересно это всё.
Уже не раз отмечалась зависимость поведения АКПП от двигателя.
100%

Я езжу как на бензине, так и на гбо. И в зависимости от того, как настроить газ(количество газа при впрыске) , меняется и поведение коробки - от идеально плавного переключения на 5500 оборотов любой передачи, до таких жутких пинков, что кажется будто мотор выпал Smile хотя я ничего не трогаю, помимо количества впрыскиваемого газа(настраивается в отдельном мозгу гбо).
А на бензине у меня всегда всё ок.

Кстати заметил, что когда решил проблему со второй лямбдой в передке, и она заработала - плавнее и переключения передач стали на больших оборотах.
  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
Olegx86, ни на газе, ни на бензе, никакой разницы в работе двс и акпп не замечаю...
  •  
27-11-2020 
27-11-2020 
SHANS, Значит хорошо всё настроили.
  •  
9-12-2020 
Olegx86 писал(а):
Я езжу как на бензине, так и на гбо. И в зависимости от того, как настроить газ , меняется и поведение коробки. А на бензине у меня всегда всё ок.
Тоже самое абсолютно. Плюсом поставил опережение угла зажигания, коробка стала ещё быстрее переключаться, даже как будто комфортней чем на бензе. (плюсом прошит под е2)

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
12-12-2020 
12-12-2020 
tero писал(а):
Уже не раз отмечалась зависимость поведения АКПП от двигателя.
да вот тоже обратил на это внимание перешёл на 95 и по коробки пропали редкие косяки (не знаю как описать но стала работать практически идеально)
  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
Всем привет ! RX350 2007г.в.
Ребят а чего то не увидел на щупе никаких надписей кроме вот этой наклейки
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
Там гласят что при нормальной эксплуатации жидкость менять не нужно. А вот чё туда залито не увидел.
И ещё ребят ткните пж носом на подробную инструкцию,пошаговую, мож даже с фото или видео по частичной замене жидкости в нашей АКПП.
Спасибо !
  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
Тип масла ищите на конце щупа (где уровень смотрят). А инструкцию на Drive2 поищите, там их валом, и фото, и видео.
  •  
  • +2
14-12-2020 
14-12-2020 
Спасибо. Прочитал всю ветку с 2010года запутался совсем. Ребят сколько жидкости нужно купить для частичной замены чтобы цестерна лишаком не вышла, но и каких-то 100 не не хватило.
  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
Без снятия поддона и замены фильтра 3,8. С заменой фильтра 4,5л. У Антона подглядел Very Happy
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов