24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


6-11-2020 
6-11-2020 
Ковид 19

Обращаю ,внимание . Не пропадания обаяния, не сатурация уже не являются ранними признаками Ковид 19

Испанские ученые назвали появление сыпи в ротовой полости самым ранним признаком коронавируса. Согласно данным исследования, такой симптом проявляется у пациентов примерно за два дня до появления других признаков COVID-19.
  •  
17-11-2020 
17-11-2020 
Ковид 19 . Интересно ,на заметку .

Азитромици́н — полусинтетический антибиотик широкого спектра действия, азалид, активный в отношении грамположительных, грамотрицательных и некоторых анаэробных бактерий, кроме устойчивых к эритромицину, некоторых других микроорганизмов

Общетерапевтическая доза азитромицина при лечении других инфекционных заболеваний 500 мг в сутки, но доза в 250 мг оказывает антицитокиновый эффект. Коронавирусная инфекция может запускать цитокиновый шторм — аутоагрессию собственного иммунитета, а азитромицин в этой ситуации работает не как антибиотик, а как препарат с антицитокиновым эффектом,

Другие антибактериальные препараты добавляют, если у пациента во время болезни развивается бактериальная инфекция пока он болеет Covid-19,
  •  
22-11-2020 
22-11-2020 
Ковид 19

Группа ученых из Института вирусологии Университетской клиники Эссена (Германия) определила, что чаи на основе шалфея и периллы помогают бороться с коронавирусом.

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

В ходе исследования вирусологи инкубировали инфицированные коронавирусом клетки с травяными чаями из шалфея, периллы и кориандра. При их приготовлении они доводили напитки до кипения, а после настаивали на протяжении двух часов при температуре воды 60 градусов.

Ученые пришли к выводу, что даже кратковременного принятия периллы и шалфея достаточно для значительного подавления воспроизводства коронавируса. При этом удалось установить, что лечебный эффект достигается у напитка не за счет общего противовирусного эффекта. Исследователи заключили, что такие чаи, предположительно, можно применять для профилактики коронавирусной инфекции.
Оригинал исследования
link


Ранее немецкие ученые обнаружили убивающий до 97 процентов коронавируса в организме натуральный продукт. По данным специалистов, сок черноплодной рябины наиболее эффективно подавляет активность вируса в человеческом организме. Они также считают, что гранатовый сок может уничтожать до 80 процентов патогенов коронавируса. Остальные натуральные соки и зеленый чай тоже способны ослабить заболевание, так как обладают кислой средой и растительными полифенолами, которые негативно влияют на вирус.
  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
Вот какая то стата попалась
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
Ковид 19 . Боже , уже и не знаешь что глотать и принимать от коронавируса . Ведь это может оказаться проводником еще большим для вируса .
Как страшно жить .

Среди существующих лекарственных средств попадаются и такие, которые помогают вирусу. Таким оказался декстрометорфан – противокашлевая молекула, входящая в состав сиропов Туссина Плюс, Гликодина и ещё ряда других сиропов и таблеток. В недавней статье в Nature говорится, что декстрометорфан стимулирует в клетках механизмы, которые помогают выдержать стресс – но именно эти механизмы коронавирус SARS-CoV-2 использует для размножения.И поэтому после обработки декстрометорфаном обезьяньих клеток вируса в них становится только больше.
Однако пока что эти вещества на людях с COVID-19 не тестировались. Точно так же и про декстрометорфан пока неизвестно, действительно ли может ухудшить коронавирусную инфекцию у человека – но всё равно полезно помнить, что такое вполне может случиться и что, наверно, не стоит использовать обычные сиропы от кашля, если есть хотя бы малейшее подозрение на COVID-19.


Оригинал исследования
link

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
Ковид 19

Раскрыта прямая опасность коронавируса для мозга
(правда у кого его нет, переживать не стоит )

Ученые Берлинского университета имени Гумбольдта доказали, что коронавирус SARS-CoV-2 способен проникать в мозг по обонятельному нерву, вызывая прямые повреждения центральной нервной системы и опасные неврологические симптомы. Патоген также может поражать центр контроля дыхания и сердечно-сосудистой системы в продолговатом мозге. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Natural Neuroscience.
Исследователи продемонстрировали присутствие вирусной РНК в различных областях носоглотки и головного мозга пациентов с COVID-19. Это подтверждает, что SARS-CoV-2 действительно способен проникать в центральную нервную систему. Ранее считалось, что неврологические симптомы проявляются опосредованно через нарушение иммунной системы.
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Нерв отмечен желтым цветом .

Как пишут авторы, они наблюдали у коронавируса выраженный нейротропизм, то есть способность инфицировать нервные клетки. Он проникает через слизистую оболочку в носовой полости и использует для распространения в нервной системе близость между эндотелиальной тканью, обонятельной слизистой оболочкой и нервной тканью, включая обонятельные и сенсорные нервные окончания. Далее, по нейроанатомическим структурам, он проникает в важные центра мозга, вызывая неврологические расстройства.

  •  
1-12-2020 
1-12-2020 
Ковид 19
Некоторые до сих пор считают что Ковид 19 похож на грипп или почти грипп .
Хочу вас огорчить .

Сейчас признано, что COVID-19 — это не чисто респираторное заболевание. Помимо поражения легких, SARS-CoV-2 влияет на сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт и центральную нервную систему. Каждый третий пациент с COVID-19 сообщает о неврологических симптомах, таких как потеря или изменение обоняния и вкуса, головные боли, усталость, головокружение и тошнота. У некоторых пациентов коронавирусная инфекция сопровождается инсультом или другими серьезными заболеваниями, причина которых — проникновение вируса в мозг.
  •  
4-12-2020 
4-12-2020 
Ковид 19
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)


Ученые Университета штата Джорджия назвали противовирусный препарат 4482/EIDD-2801, или молнупиравир эффективным в подавлении передачи коронавируса SARS-CoV-2 в течение 24 часов. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Microbiology.
Исследователи первоначально обнаружили, что средство эффективно против вирусов гриппа и обладает широким спектром действия против РНК-содержащих вирусов. Молнупиравир можно принимать внутрь, поэтому лечение против вирусной инфекции на ранней стадии потенциально дает несколько преимуществ. Оно не позволяет COVID-19 прогрессировать до тяжелого заболевания, сокращает длительность инфекции и способно уменьшить заразность больных.
Если эффективность препарата подтвердится, то пациенты с COVID-19, которые получат молнупиравир, могут стать неинфекционными в течение 24 часов после начала лечения.
Исследование:
clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04405570
  •  
5-12-2020 
5-12-2020 
Aleksejs писал(а):

Ученые Университета штата Джорджия назвали противовирусный препарат
Aleksejs писал(а):

Исследование:
clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04405570
Предполагаемая дата завершения исследования : 30 декабря 2020 г.
Кто-то изобрел машину времени?..
Опят шлак с закосом под достоверность. Как бы объяснить...когда говорится о ссылках на исследования, имеется ввиду-на результаты исследований! Тем более, мы люди маленькие, без медобразований), заодно бы сразу конспектированно-результат, на скольких процентах испытуемых был положительный эффект. Это так, на будущее. Тенденция-то норм)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
5-12-2020 
5-12-2020 
Ковид 19

А вот это неожиданно . Хотя почему нет . Если даже понять от куда вирус взялся не могут до сих пор .
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Ученые нашли первую мутацию коронавируса, которая может распознавать антитела и противостоять им.
Препринт исследования был опубликован на bioRxiv.
link

Специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона обнаружили одну мутацию SARS-CoV-2, которая маскирует его от всех антител, выработанных для борьбы с вирусом. Также были найдены мутации, которые ускользали выборочно от одного из трех антител.

Как отмечает издание, часть из таких изменений широко распространена у инфицированных COVID-19, а мутация, скрывающаяся от всех антител, обнаружена в Нидерландах и Дании.
  •  
6-12-2020 
6-12-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
29 039 заболевших коронавирусом в России за сутки.
Еще один рекорд заболеваемости
  •  
7-12-2020 
7-12-2020 
Ковид 19

Вирусолог раскрыл крайне негативное влияние COVID-19 на мужское здоровье

Пациенты, победившие коронавирус, могут еще долгое время лечиться от его последствий, причем COVID-19 может оказывать негативное влияние и на мужское здоровье. Об этом в воскресенье, 6 декабря, заявила американский вирусолог Дэна Грейсон, выступая в эфире телеканала NBC Chicago.
Грейсон выразила особенное беспокойство по поводу здоровья мужчин в контексте коронавируса, поскольку одним из негативных последствий COVID-19 может быть эректильная дисфункция.
Эректильная дисфункция – неспособность достичь стойкой эрекции или совершить полноценный половой акт.
По мнению вирусолога, пациент, даже переболев, не будет в безопасности, поскольку коронавирус вызывает потенциально пожизненные осложнения.
Впрочем, ссылки на конкретные исследования Грейсон приводить при этом не стала.
  •  
7-12-2020 
7-12-2020 
Как же долго и эффективно работали лаборатории на глобальное снижение роста населения, возраста и его отупления...

Danich писал(а):
29 039 заболевших коронавирусом в России за сутки.
Еще один рекорд заболеваемости
При этом амбулаторно болеющим тесты на ковид у многих просто не приходят и они вписываются без диагноза, причем на это жалуются не единицы а очень большое количество. Как это вписать в статистику? Из тех кто болел в моем окружении за последний месяц , наверно половина без диагноза, как и я...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
8-12-2020 
8-12-2020 
Aleksejs писал(а):
Ковид 19
Некоторые до сих пор считают что Ковид 19 похож на грипп или почти грипп .
Хочу вас огорчить .

Сейчас признано, что COVID-19 — это не чисто респираторное заболевание.
Это кто пришел к такому выводу? Ты или кто?
Это медицинская тема и тут мнения специалистов по данному направлению.
  •  
8-12-2020 
8-12-2020 
Aleksejs писал(а):

Эректильная дисфункция – неспособность достичь стойкой эрекции или совершить полноценный половой акт.
Создай тему, не мелочись, что все-в кучу?))
PS Просто прикол: ну ты же должен хоть примерно представлять, что транслируешь? Твои версии происходящего?
Даю наколочку: "тут два путя, или оксид азота или нервное". Нервное я б откинул.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов