home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-11-2020 
22-11-2020 
Сегодня нашли скрип в задней подвеске. Заехал на СТО, мастер лег под машину, машину покачали, скрипят задние плавающие сайлентблоки, которые стоят в серпообразных верхних поперечных рычагах. Проблему на некоторое время решили следующим образом, вогнали в пыльники сайлентблоков с помощью медицинского шприца тормозную жидкость, скрип пропал, но хватит не надолго. В связи с чем вопрос! Отдельно плавающие сайлентблоки не продаются по каталогу, только рычаг в сборе за 9 тыс. деревянных и разный Китай-Россия от 2,5-5,5 тыс.руб. На просторах сети не нашел вообще никакой темы про замену этих плавающих на RX III 2009-, неужели никто никогда их не менял, странно, полно тем по заменам и вы,ору на RX II.
Кто-то вообще знает, есть ли где какая тема по замене этих сайлентблоков на наш кузов, какие оригинальные подходят или все же все меняли рычаги полностью?
Скрип сзади при проезде лежачих полицейских RX450h
  •  
22-11-2020 
22-11-2020 
Почему? Ну вот почему, скажите, на сервисах используют не предназначенные для этого смазывающие жидкости? WD-40, которая вообще не смазка, тормозная жидкость, вода из соседней лужи... Существуют же литиевые, керамические, силиконовые, тефлоновые смазки и много других. Каждая - для своих целей, своих условий и материалов. Это rocket science или я чего-то не догоняю?
  •  
  • +2
23-11-2020 
23-11-2020 
Jury, тормозная жидкость легко заходит через обычный шприц с иглой в пыльник, не делая большую дыру в пыльнике. Если загонять любую густую смазку, то нужно рвать пыльник еще сильнее, а это уже не гуд, смазка быстро вылезет через дырку и туда попадет влага с песком. Тормозная жидкость довольно неплохо смазывает на какое-то время, не замерзает, служит временным решением до определенной поры, чтобы накопить и купить новый рычаг.
На предыдущем кузове было все намного проще) там были дубли и оригиналы плавающего сайлентблока, я ставил всегда китай за 245 руб., набивая пыльники хорошей смазкой, хватало на 1 год точно. С 3-м кузовом походу беда, только оригинал за бешенные деньги( ну и как альтернатива, только с разбора рычаги.
  •  
27-01-2021 
27-01-2021 
Коллеги, всем привет, хочу рассказать про найденного сверчка, может поможет кому... В общем когда в январе появились скрипы как у телеги, тоже грешил сначала на сайлентблок продольного рычага, смазал его силиконовой смазкой, толку мало. Стал искать в багажнике проблему, оказалось вся проблема в пластиковой ячейке возле запаски в багажнике.
Вытаскиваете 3 нажимные клипсы (прожимается центр туго) и 2 обычных, затем извлекаете ячейку и простилаете все контакты пластиковых панелей где сможете тихим материалом (под саму чейку тоже). Я использовал одноразовые полотенца бумажные, сложенные напополам, когда устанавливал клипсы протыкал ими полотенца и фиксировал, чтобы они не гуляли. Скрипы ушли полностью.
красным показан контур где укладывал материал)

Скрип сзади при проезде лежачих полицейских RX450h
  •  
  • +4
27-01-2021 
27-01-2021 
Dorran, есть специальная ворсистая мягкая самоклеющаяся лента, продается в любом магазине автозвука, проклеивается по периметру
Скрип сзади при проезде лежачих полицейских RX450h

Ну а скрип сайлентблоков хорошо слышно с улицы, скрип пластика слышно только в салоне.
  •  
  • +3
9-09-2021 
9-09-2021 
Добрый день, форумчане. Сегодня решил
проблему скрипа задней подвески при проезде лежачих полицейских. Как и описывал LI162, проблема была в сайленблоках продольных рычагов. Пробег большой уже (190тыс.), поэтому вопрос решил кардинально - замена рычагов на оригинал. Из своего опыта могу сказать, что скрип начался года три назад, решал сначала силиконом, но по факту, если начали скрипеть - это повод задуматься о замене рычага (кому дорого- сайленблока). На моих рычагах, после снятия, обнаружил, что сайлентблоки были надорваны уже во многих местах и пошло отслоение. Хотя, при осмотре на машине, этого не было заметно так очевидно.
Всем удачи на дорогах.

_________________

Zavor

  •  
  • +2
27-12-2021 
27-12-2021 
Мы тут обсуждаем два разных вида скрипов, парни. Из салона тележный это НЕ сайлент. Но и сайленты тоже скрипят, но их не так слышно в салоне

_________________

О,война,ты Богиня!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов