home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-02-2020 
27-02-2020 
Ошибки нагреватель лямбда зондов
Ошибки нагреватель лямбда зондов
Добрый день.
С недавнего времени,машина стала странно себя вести,дёргается,бывает обороты на холостых падают до 400,заторможеный отзыв на педаль газа,пару дней назад машину начало троить,при нажатии на наз чуть выше среднего, начинает троить и отдавать в выхлоп,на сервисе приговорили все лямбда зонды под замену.
Вопрос,так ли это и действительно ли необходимо менять все лямды?ведь по факту у меня не работает только нагреватель на холодную.
Сейчас выясняю вопрос с катушками, ошибка идет по первому цилиндру,перекинули на другой,сейчас катаюсь ,завтра заеду обратно в сервис,посмотреть появилась ли ошибка на другом цилиндра
Расход ,если ездить спокойно в районе 13-14 литров,при более агрессивной езде 16-18
  •  
12-03-2020 
12-03-2020 
Mdebosh писал(а):
Вопрос,так ли это и действительно ли необходимо менять все лямды?
А кроме сканера, тестером проверяли?
  •  
25-08-2020 
25-08-2020 
Странно, что под замену сразу попали все лямбды. Хотя, если ошибки были и раньше (но не на всех), а проблемы начались только после того как сдохла очередная, последняя, то вполне может быть.
Если ошибки только по нагревателю, то по идее машина должна начать нормально себя вести после того, как они прогреются.
Думаю, что нужно поменять нужно хотя бы первые, что до каталиков, вторые же лямбды не слишком сильно (или совсем никак) влияют на поведение.
+ вопрос в том, есть ли катализаторы?
  •  
3-10-2020 
3-10-2020 
Нагреватель лямбд нужен только для того, чтобы они начинали передавать показания раньше и точнее. Так как работают только на горячую. У меня при неисправных нагревателях нижних лямбд даже чек не горел, расход по трассе 8,5 л100км по городу, в среднем, 12,5. После замены нижних лямбд на универсальные DENSO ошибки пропали, лямбды стали подавать показания раньше. Расход не изменилось и, впринципе, ничего не изменилось, зато теперь не маячат ошибки))

Что касается троения, а точнее пятерения) У меня была похожая проблема после замены свечей.
Во-первых: могут быть рассохшиеся наконечники катушек(неплотно прилегают к свечам). Продаются отдельно! Так что может быть не обязательно всю катушку менять
Во-вторых: одна из свечей может быть с браком. У меня так и было. Тоже хотел катушки менять. А когда выкрутил каждую свечу ещё раз, оказалось, что 6 бракованная. она сразу рассыпалась в руках как только выкрутил.
  •  
14-11-2020 
14-11-2020 
Перелопатив кучу инфы по своей проблеме, а заодно и кучу другой, то в твоём случае думаю поможет промывка/замена расходомера воздуха.

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
14-11-2020 
14-11-2020 
И дроссельной заслонки.

_________________

Иногда становится так классно от того, что стало пофиг на то, что было так важно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов