15-10-2020 
15-10-2020 
IS 220d опыт эксплуатации
Верхние сорвал а вот нижние никак не поддаются
  •  
15-10-2020 
15-10-2020 
Hawkwind писал(а):
Мы покупаем железный ёршик по диаметру трубы кулера, замеряем длину на весь тракт до головки, подсоеденяем дрель и начинаем чистить кулер с трубкой, по окончанию одеваем мешок на трубку, заводим, продуваем систему, сажу взвешиваем, публикуем данные. Как идея?
Опасная идея... часть кулера прямая, а часть с охлаждением, стенки алюминиевые и довольно тонкие, железный ершик да еще и на дрели может внутри так разлохматить каналы с антифризом, что потом придется снова заказывать интеркулер...
Думаю, что это если и вариант, то только для ручной аккуратной чистки)
А еще лучше замочить его на ночь в керосине, вот тогда потом вообще как новый будет!)

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
15-10-2020 
15-10-2020 
kka666,
Если можно сверху отсоеденить и оттянуть от головки патрубок и залить керосином, а внизу заглушить, сняв вакумный клапан. Но как я понимаю прикручен кулер на 4 болтах к блоку, если оттягивать, может отойти кольцо уплотнительное для антифриза, тогда прийдётся всё снимать.
Ёршиком можно любым и аккуратно. Будет у меня в руках, можно глянуть.
  •  
15-10-2020 
15-10-2020 
lexx86,
Как я понял, надо сначала снять трубку, потом открутить клапан. Может кардан нужен, под углом зайти.
  •  
15-10-2020 
15-10-2020 
Hawkwind, да и карданном тоже не получается последниий сорвать...завтра куплю ещё один удлинитель и снова попробую...
А если снять все эти болты и гайки то и клапан снимется без проблем.
  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
kka666,
Вопрос по чипу
У тебя мозги компу прошивали или коробочка?
Ты где-то писал до 231 лс. мощность поднялась.
В эбее продают разные коробочки, от 100 до 500 евро, но это можно сказать коробочка в коробочке, будет эффект или проблема хз знает.
Есть одна контора
Можно взять на месяц попробовать, не понравится вернуть, но денег стоит не мало, есть ли смысл на не новую машину ставить за 500 евро чип
По поводу заглушить EGR, я бы приехал в Калининград, в хорошие времена, но думаю тут могут возникнуть проблемы при техосмотре, если выхлоп будет выдавать не нормальные показатели, а левый техосмотр делать не хочется.
  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
Hawkwind писал(а):
kka666,
Вопрос по чипу
У тебя мозги компу прошивали или коробочка?
Ты где-то писал до 231 лс. мощность поднялась.
В эбее продают разные коробочки, от 100 до 500 евро, но это можно сказать коробочка в коробочке, будет эффект или проблема хз знает
Изначально я ездил с коробочкой, которая обещала 231л.с., но взял ее только потому, что не было варианта нормально прошить за приемлемые на тот момент деньги!

Сейчас я уже как почти год езжу без короьочки с прошитой машино, разница с коробочкой просто огромная!
Эта машина без чиповки может ехать более менее нормально только в варианте Спорт, а в варианте Люкс это будет ну просто ужасно не комфортно.
У меня Люкс (с длинным по передаточному числу редуктором) , пожтому без чипрвки я вообще не мог нормально ездить!
Коробочка сразу дала результат, это был эдакий пинок момента сзади в диапазоне от 1600 до 3000об, далее все затухало и ехало как стандарт.
Прошивка же дала тягу как на бензине - равномерный стабильный мощный подхват вплоть до 5000об.

А если чипануть Спорт, так вообще ракета будет)))
Хотя, что по мне, так ездить в городе на Спорте это ужас...ручку дергаешь по 30 раз за одну улицу! Передачи крайне короткие из-за короткого редуктора...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
16-10-2020 
16-10-2020 
kka666 писал(а):

Хотя, что по мне, так ездить в городе на Спорте это ужас...ручку дергаешь по 30 раз за одну улицу! Передачи крайне короткие из-за короткого редуктора...
Во во у меня спорт...слава богу по городу я еду крайне редко ( уже 3 года живу а пригороде) до этого уже думал на автомат пересесть. Amd Green
  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
lexx86,
Можно избавиться от ошибки подключив резистор...

- это про аккумулятор.
Какой резистор можно поставить, можно подробнее?
И ещё вопрос - Как со съёмом ваккумного клапана? Я пока не получил кулер, жду.
  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
Hawkwind, поставил резистор на 150 ом, потом нашёл оригинальный датчик и подключил..
Ещё не снимал... другие дела появились и забросил пока это дело.
  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
Прокатился я вчера, где-то 600 км туда-сюда.
Машина вообщем понравилась, сидеть удобно, усталости не было, набирает хорошо, дорогу держит хорошо, про расход не скажу, ехал в разных режимах. Пару раз разгонялся до 225 км/ч, может ещё км 5-7 можно было выдавить, но не было возможности и так радость что пару участков дороги были свободны. Чип думаю не нужен, в основном езда по городу. На автобане ехал только на 6 передаче, подхватывает лихо что со 120, что со 150.
Получается что с двигателем всё ок, в смысле форсунок, компрессии, ничего делать не надо, кроме ЕГР, но это вообще навесное оборудование Amd Green
Что не ок.
Тормоза. надо менять диски и колодки. Во первых бьют, на скорости мрак, передние диски с некрасивыми канавами, задние заодно поменять, полуржавые. Ещё очень мягкая тормозная лапка. Она не проваливается в пол, но и не тормозит. Думал воздух в системе, прокачал, стало твердее, но вчера понял - тормозов нет Amd crazy Я слышал про то что греются, но что так плохо тормозят нет, наверное что-то не впорядке. Тормоза заказали, найду где-то чтобы жидкость тоже поменяли. Сын и так на измене, погонять не может.
Руль. Вроде стоял прямо, теперь смотрит влево, тянет машину вправо. давление одинаковое, на бордюры не налетали, надо на подьёмник ехать.
Да, ещё свет. Не ксенон, светит как подсветка. Были немного фары выгоревшие, отполировал в ручную, чуть лучше, но всё равно слабый свет, да ещё и не поворачивает с колёсами Amd mad
  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
Hawkwind писал(а):
слабый свет, да ещё и не поворачивает с колёсами
Поворачивают только фары с AFS , а это только максимальная комплектация с ксеноном) Как у меня)))

Hawkwind писал(а):
Думал воздух в системе, прокачал, стало твердее, но вчера понял - тормозов нет
Именно поэтому я и поставил передние тормоза от GS450h 2008г, там огромные суппорта 4поршневые и диски на 334мм, все встает без переделки в штатные места!
Небо и земля по сравнению с родными!)))

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
Hawkwind писал(а):

Руль. Вроде стоял прямо, теперь смотрит влево, тянет машину вправо. давление одинаковое, на бордюры не налетали, надо на подьёмник ехать.
Да, ещё свет. Не ксенон, светит как подсветка. Были немного фары выгоревшие, отполировал в ручную, чуть лучше, но всё равно слабый свет, да ещё и не поворачивает с колёсами Amd mad
А может суппорт заклинил...у меня бывало тоже тормозила плохо так как они очень сильно нагревались..и тоже тянуло но в лево... ведь заклинивало именно левый...перебрал суппорта и сейчас нормально... только много активно тормозить не получается..такие эти тормоза..."тормознутые" Amd pardon kkk666 решил проблему Amd Thumbs up
И да со светом я тоже не довольный...купил другие фары но тоже "гомно" но лучше оригинальной...
  •  
21-10-2020 
21-10-2020 
kka666 писал(а):

Именно поэтому я и поставил передние тормоза от GS450h 2008г, там огромные суппорта 4поршневые и диски на 334мм, все встает без переделки в штатные места!
Небо и земля по сравнению с родными!)))
Интересно конечно, но если в Польше по дешёвки купить. Не хочется вкладываться в пустую, без наворотов машину.
Поменяем пока штатные тормоза, сделаем ЕГР, покатаемся, с вашей помошью наберёмся опыта эксплуатации, потом можно поискать с маленьким пробегом и со всякими прибамбасками. Жалко что нет других и не будет уже дизелей от Лексуса.
  •  
21-10-2020 
21-10-2020 
lexx86 писал(а):

А может суппорт заклинил...у меня бывало тоже тормозила плохо так как они очень сильно нагревались..и тоже тянуло но в лево... ведь заклинивало именно левый...перебрал суппорта и сейчас нормально... только много активно тормозить не получается..такие эти тормоза..."тормознутые" Amd pardon kkk666 решил проблему Amd Thumbs up
И да со светом я тоже не довольный...купил другие фары но тоже "гомно" но лучше оригинальной...
Так у меня руль стоит влево, а машину тянет вправо. Буду менять диски посмотрю.
Неужели китайские братья не придумали "супер лампочки" для наших фар?

Да, ещё хотел сказать, Accord дизельный, движок, рядом не стоял. Хоть я люблю Хонду, но факты упрямая вешь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов