24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


19-10-2020 
19-10-2020 
Ushu писал(а):
Vicvic470 писал(а):
С какого ?
Наличие обоих антител говорит о том, что человек еще заразен, не так как в начале, но все же
Через 6 месяцев? Это уже не последствия, это новый вирус который я ношу уже не болея, потому что я постоянно толкаюсь с носителями в транспорте и на работе. Вполне возможно если постоянно брать у меня тест из

Это отсылка к тому вопросу, на который я уже не раз отвечал Алексу, что в неизолированных условиях - не остров и не бункер, снижение антител не возможно, по причине постоянного поступления в организм новых порций вируса. У жены сотрудника на работе даже увеличилось количество антител и через 3 мес после болезни.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-10-2020 
19-10-2020 
Все врачами стали Very Happy Там качественное исследование, оно мало о чем говорит . С похмелья или при любой простуде, имуноглобулины поднимаются и этот анализ всегда будет положительный

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
19-10-2020 
19-10-2020 
markii писал(а):
Через 6 месяцев?
Ну например, люди с ослабленным иммунитетом, сахарный диабет например, могу оставаться носителями годами, т.к. организм не в состоянии "вывести" вирус по стандартному сценарию, если слюна такого человека попадет тебе на слизистую, то ты заразишься.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
19-10-2020 
19-10-2020 
Ushu писал(а):
Ну например, люди с ослабленным иммунитетом, сахарный диабет например, могу оставаться носителями годами, т.к. организм не в состоянии "вывести" вирус по стандартному сценарию, если слюна такого человека попадет тебе на слизистую, то ты заразишься.
Это не первый анализ, Мой первый анализ через месяц после болезни m=0...
с иммунитетом и диабетом все впорядке.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-10-2020 
19-10-2020 
Комета писал(а):
Нет, только за весну))
link
...и ниже от него
Amd flowers
Ну +- 30 стр от этого сообщения Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
20-10-2020 
20-10-2020 
Vicvic470, Комета,
Поговорить в соседней ветке, здесь строго по теме, не обессудьте
  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
Роман888 писал(а):
Vicvic470, Комета,
Поговорить в соседней ветке, здесь строго по теме, не обессудьте
Ромыч, мы пытаемся освежить в памяти правильное прочтение и интерпретацию инфы про антитела. Самая тема по теме!)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
20-10-2020 
20-10-2020 
Любопытный феномен, связанный с иммунитетом
Немецкие ученые открыли интересный феномен: среди нас действительно есть люди, которые не восприимчивы к COVID-19 благодаря своему иммунитету. Он развился у тех, кто никогда не болел коронавирусом нового типа.

Такое заявление сделал ведущий вирусолог берлинской клиники Charite Кристиан Дростен. Исследователи проверяли, как меняется реакция и реактивность T-клеток людей при контакте с SARS-CoV-2, при этом в качестве наблюдаемых они выбирали тех, кто никогда не болел коронавирусом и тех, кто уже перенес эту инфекцию. Некоторые пробы брали еще до пандемии.

«Было установлено, что у 34% пациентов были реактивные Т-клетки, хотя у них никогда не было контакта с SARS-CoV-2», — рассказал Дростен телеканалу NDR.

Ученые предположили, что иммунитет мог выработаться у людей от перенесенного коронавируса другого типа, который имеет схожие участки генома с SARS-CoV-2. Благодаря этому выработались антитела, которые способны противостоять новому вирусу.

По оценке Дростена, около 34% населения планеты теоретически уже имеют этот иммунитет. Такая новость вселяет большие надежды на то, что пандемия уйдет гораздо быстрее.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
20-10-2020 
20-10-2020 
Надо жену сдать на опыты, 6 мес контакта и ничего )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
20-10-2020 
20-10-2020 
А где сегодняшняя официальная статистика заболеваемости коронавирусом?
Ковидометр заклинило )
  •  
20-10-2020 
20-10-2020 
С рекордным запозданием опубликовали:

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

⚡️В России новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

За последние сутки в России выявлено 16 319 новых случаев коронавируса в 84 регионах.
Зафиксировано 269 летальных исходов.

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Моего знакомого с топчана выпишут через пару дней. Кашляет конечно, но выпишут. Потерял 7 кг (ему на пользу) . Что пишет: Цефтриаксон антибиотик 2 раза в жопу, азитромицин антибиотик 1 таблетка, Левофлаксацин в вену 1 раз, дексометазол гормон в жопу 2 раза, и Кроверазжижающее два раза в день - я колол клексан (он дорогой) всем колят гепарин в живот ебиническими игла и у людей вместо брюха сплошной кровоподтек и гепарин на давление влияет. Моя статистика такая я ложился со мной было ещё четверо - двоих уже нет, у одного диабет у другого инфаркт, ещё один не встаёт пятый день - крепкий дед, борется но ему 82 года не знаю справится ли.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-10-2020 
26-10-2020 
Ковид 19

Препарат ASS, в состав которого входит ацетилсалициловая кислота, может ослабить симптомы протекания COVID-19, утверждается в исследовании, проведенном в США. Проводившая его группа ученых пришла к выводу, что у пациентов, которые еще до заражения SARS-CoV-2 получали ASS в качестве терапии при высоком кровяном давлении или сахарном диабете, заболевание COVID-19 протекало значительно мягче. Результаты исследования были опубликованы в медицинском журнале "Anesthesia & Analgesia".
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
  • 0
26-10-2020 
26-10-2020 
Aleksejs писал(а):
может ослабить
А может усилить? Есть пруф на исследования?
Аспирин. Препараты все изысканнее.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
26-10-2020 
26-10-2020 
kastett писал(а):
Aleksejs писал(а):
может ослабить
А может усилить? Есть пруф на исследования?
Аспирин. Препараты все изысканнее.
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов