24 Января 
24 Января 
тема про ковид
  •  
  • +1
Воскресенье 
Воскресенье 
Ковид 19.
Ну что парни, кто курит ,и на вашей улице есть праздник . Давно подозревал что есть все таки здесь определенная связь .

Итак : Читаем
В рецензируемом научном журнале "Практическая пульмонология" опубликована статья специалистов нашего госпиталя по изменениям легких у больных ковидом через 1,5 месяц после болезни", - пишет в Facebook заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко.
Я, как кардиохирург, являюсь ярым противником курения и вижу его разрушительное влияние на сердце и сосуды, но не могу игнорировать факты: похоже (и это результаты не только наших наблюдений, но и многочисленных наблюдений коллег) курящие заболевают значительно реже и редко болеют тяжело.
P.s: предчувствуя схватку курящих и некурящих, проясню свою позицию:
1) Я просто констатирую факт, получающий научное подтвержение.
2) Не стоит начинать курить, пытаясь защититься от ковида. Курение это причина десятков опасных для жизни заболеваний, а ковид, скорее всего, через пару лет станет сезонным насморком".
  •  
  • +1
Воскресенье 
Воскресенье 
Я курильщик со стажем, минимум пачка в день. Во время болезни Ковидом еле выбрался . Так что не верь Фейсбуку

Это невозможно!—сказала Причина. Это безрассудство! —заметил Опыт. Это бесполезно!-—отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта.

•  
  • +1
Воскресенье 
Воскресенье 
VSV писал(а):
Я курильщик со стажем, минимум пачка в день. Во время болезни Ковидом еле выбрался .
Ну-ну не надо сгущать краски .
Во-первых на тот момент не было четкой стратегии лечения , медикаменты и их набор тоже имел скажем так очень низкий уровень в борьбе с вирусом .
Продолжительное время как я помню вы можно сказать были в зоне сильной концентрации вируса . Так как болела ваша супруга . И затем вы заболели .
Так что каждая ситуация индивидуальна .
  •  
  • 0
Воскресенье 
Воскресенье 
Ковид 19 На заметку тем у кого есть проблема с почками .

Ученые из Великобритании назвали фактор, увеличивающий вдвое риск смерти от COVID-19.
По данным ученых Имперского колледжа Лондона, заболевания почек в два раза увеличивают риск летального исхода при коронавирусе.
Ученые объясняют это воздействием коронавирусной инфекции на организм в целом, «перекрестной связью» между легкими и почками и использованием токсичных средств при лечении заболевания.
  •  
  • 0
Понедельник 
Понедельник 
Ковид 19
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика

Назван новый симптом коронавируса

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета назвали новый симптом коронавируса. По их данным, о заражении могут свидетельствовать изменения слуха,
Как выяснили специалисты, часть пациентов, у которых обнаружили коронавирус, до этого жаловались на тиннитус — звон или шум в ушах
По словам исследователей, несмотря на то что к настоящему времени уже имеется довольно много работ, посвященных коронавирусу и связанным с ним симптомам, о вызываемых им нарушениях слуха пока известно довольно мало. В связи с этим они призвали врачей обращать больше внимания на подобные проявления инфекции.

В то же время ученые отметили, что тиннитус может быть признаком и других заболеваний. В случае если человек заражен именно коронавирусом, скорее всего, нарушения слуха у него будут сопровождаться и другими, более распространенными симптомами, считают специалисты.

И продолжение истории .

У переболевших коронавирусом выявили проблемы со слухом

Ученые из Университета Манчестера выявили проблемы со слухом у переболевших коронавирусом. Их исследование опубликовано в научно издании American Journal of Otolaryngology.
www.ncbi.nlm.n...gov/pmc/articles/PMC7132500/

Проблемы у них появились спустя два месяца после выписки из больницы.

Исследователи подчеркнули, что другие вирусы, такие как корь, эпидемический паротит и менингит также могут стать причинами ухудшение слуха. Отмечается, что это может быть связано со слуховой невропатией, при которой нарушается передача сигналов по слуховому нерву в мозг.

Однако ученые считают, что на слуховую систему зараженных коронавирусом пациентов могли также повлиять стресс и применяемые против инфекции препараты.

Ранее доктор Эмили Холмс из шведского Уппсальского университета предупредила, что пандемия коронавируса имеет влияние на психическое здоровье людей.
  •  
  • -1
Вчера 
Вчера 
Ковид 19. Россия
19.10.2020.
России выявили рекордное число новых случаев коронавируса
За прошедшие сутки в 84 российских регионах выявили 15 982 новых случая COVID-19, у 26,2% пациентов симптомов нет.
Таким образом, суточный прирост заразившихся коронавирусом установил новый рекорд.

Больше всего заражений зарегистрировано в Москве (5376), Санкт-Петербурге (686) и Московской области (466). Наименьшие показатели зафиксированы в Чеченской республике (7) и Ненецком автономном округе (4). За сутки умерли 179 человек,
  •  
  • 0
Вчера 
Вчера 
6 мес, антитела ещё есть.

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

•  
  • 0
15:30 
15:30 
markii писал(а):
6 мес, антитела ещё есть.

И ты еще заразен кстати, поздравляю. А у меня все вокруг заболели, а я нет, еще один плюс в копилочку к европейским прививкам

have mercy please god erase us

•  
  • 0
15:34 
Ushu писал(а):
еще один плюс в копилочку к европейским прививкам
Ты прививался европрививкой?
  •  
  • 0
15:40 
15:40 
Роман888 писал(а):
Ты прививался европрививкой?
Да, всю жизнь прививаюсь от гриппа, усиливает иммунитет настолько, что вообще болеть перестаешь

•  
  • 0
15:42 
15:42 
Ushu писал(а):
И ты еще заразен кстати, поздравляю
Не думаю, жена не болеет все это время, антител нет

•  
  • 0
18:03 
18:03 
Ushu писал(а):
И ты еще заразен кстати,
С какого Shocked ?

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

•  
  • 0
19:50 
19:50 
Vicvic470 писал(а):
С какого ?
Наличие обоих антител говорит о том, что человек еще заразен, не так как в начале, но все же

•  
  • 0
21:00 
21:00 
Ushu писал(а):
Vicvic470 писал(а):
С какого ?
Наличие обоих антител говорит о том, что человек еще заразен, не так как в начале, но все же
Через 6 месяцев? Это уже не последствия, это новый вирус который я ношу уже не болея, потому что я постоянно толкаюсь с носителями в транспорте и на работе. Вполне возможно если постоянно брать у меня тест из

Это отсылка к тому вопросу, на который я уже не раз отвечал Алексу, что в неизолированных условиях - не остров и не бункер, снижение антител не возможно, по причине постоянного поступления в организм новых порций вируса. У жены сотрудника на работе даже увеличилось количество антител и через 3 мес после болезни.

•  
  • 0
21:17 
21:17 
Все врачами стали Very Happy Там качественное исследование, оно мало о чем говорит . С похмелья или при любой простуде, имуноглобулины поднимаются и этот анализ всегда будет положительный

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

•  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов