12-10-2020 
Connor писал(а):
попробуйте осадить пса весом в 30-40 кг, который еще и обучен правильно хватать и жрать оппонента и договориться с ним, тогда и будете разглагольствовать на данную тему
Как Вы думаете, сколько весит годовалый кобель НО, занимающийся кусачкой? 35 кг (взвешивались 2 недели назад).
А сколько весит 2-годовалый тренированный кобель доберман? И такой у меня был в 16 лет.
Так что - да, я знаю о чём я, как Вы изволили выразиться, разглагольствую.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
12-10-2020 
12-10-2020 
Ань, только без обиды...
Если сама сильно продвинутая в плане воспитания собак, зачем «выносила на обсуждение» свою проблему с собакой? А если уж рассказала, терпи советы!
Кстати, многие из них ( советы ), имею право на жизнь!
Обидеть не хочу, но справедливости ради... Amd flowers
  •  
12-10-2020 
Stratus22 писал(а):
Кстати, многие из них ( советы ), имею право на жизнь!
Какие, например?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Stratus22 писал(а):
Кстати, многие из них ( советы ), имею право на жизнь!
Какие, например?
Не полезу глубоко в ваши «собачьи тонкости», но у нескольких товарищей Алабаи. Так вот, регулярно «придушивают» их до хрипоты! Amd Surprised Говорят, остальные физические воздействия для них «по барабану».
Сами придумали себе проблему - теперь придумайте, как разрулить... Amd pardon
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Какие, например?
Пример: Вам же, личный совет, как и мне его дали когда-то, спросите у трех разных кинологов ...- доброта и ласка ))
  •  
  • +1
12-10-2020 
Stratus22 писал(а):
регулярно «придушивают» их до хрипоты
Ни они, ни тем более ты, наверное, никогда не видели, когда болевое или удушающее воздействие вызывает ещё больший кураж у собаки. Приезжай в гости - покажу, свожу тебя на нашу кусачку. Посмотришь как моего (и других) немца каждую среду Валера Свищев (тут же все спецы, должны знать столь известную личность) обхаживает кнутом или резиновой дубинкой. Элементарное упражнение в ЗКС, заставляющее собаку держать хват под ударом.
С удавкой такая же история. Пробовала пару раз (когда он рычал на братьев на дрессировке) изрядно дёрнуть его рывковой цепью - агрессия только усилилась. Поняла, что не наш метод. Стала просто переключать его внимание на себя (вкусняшкой, чаще командой) - сработало, кобель успокаивается.
Всё ещё думаешь, что силовые методы - это панацея или поверишь мне, что
Полярная звезда писал(а):
не давайте радикальных советов по воспитанию собаки в силу их неуниверсальности
Очень надеюсь, что через неделю состоится наша встреча с кинологом, консультации которого я очень жажду. Обязательно поделюсь результатами встречи.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-10-2020 
Connor писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Какие, например?
Пример: Вам же, личный совет, как и мне его дали когда-то, спросите у трех разных кинологов ...- доброта и ласка ))
Вы, видимо, не очень внимательно читали моё первое сообщение по сути этого вопроса. Там я сразу сказала - только встреча с кинологом, и только очно, вживую.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Анна, без обид, упрекаете меня в плохом чтении, а сами мой совет про аж 3-х кинологов пропустили, эх

Про кураж собак - знаю, видел, но - это был не наш вариант и слаба богу, тут стэком постучишь по жопе и сразу понимание приходит и тишина и мир и ласка и нежность наступает.
А вот со вторым псом даже этого не надо, кстати, именно мой второй на фото, тут тапочек покажешь, рыкнешь сверху и все, псина готова ползать, погладишь - и все - счастье наступило и мозги на месте, то же иногда заносит, но уже по другим поводам.
Удачи вам в выправлении ваших любимцев, пусть все сложится хорошо и для них и уж тем более для вас!
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Изначально, если кто помнит, Анна Сергеевна своим рассказом хотела предупредить от необдуманных решений, чтобы потом вот так враскоряку не встать.
А интернетные советы как лечиться, воспитывать детей и т д, всегда присутствуют Amd Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
12-10-2020 
Мужики, мне кажется, что мы с вами на разных языках говорим...
Задача не остановить конкретное нападение (тут как раз большого ума не надо), а предотвратить саму возможность такого нападения. Напомню, что речь идёт не о нападении на меня или других членов семьи, а об агрессии в отношении старшего кобеля.
Ну вот как в этой ситуации может помочь то, что я начну ломать собаку? Ничего, кроме страха передо мной или, наоборот, переадресации, я не получу.
Сейчас: кормёжка строго раздельно, выгул (кроме прогулок в лес) тоже раздельно, игрушки все убраны.
Я хочу вылечить не симптомы, а саму проблему. Очень хочется верить, что это возможно.
Connor писал(а):
Анна, без обид, упрекаете меня в плохом чтении, а сами мой совет про аж 3-х кинологов пропустили, эх
Я не упустила, ни в коем случае. Но надо начать хотя бы с одного кинолога (которого мне сильно и неоднократно рекомендовали), но она ногу подвернулась. Встреча отложилась на неделю. Но если вдруг её рекомендации окажутся недейственными, то обязательно будут и второй, и третий.
Connor писал(а):
Удачи вам в выправлении ваших любимцев, пусть все сложится хорошо и для них и уж тем более для вас!
Спасибо большое!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-10-2020 
misha penza писал(а):
А интернетные советы как лечиться, воспитывать детей и т д, всегда присутствуют
Это точно! Я тоже тот ещё спец всезнающий Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
12-10-2020 
12-10-2020 
Ань, это живой организм, а не куча железа однотипного, где можно точно посоветовать, как какую гайку открутить-прикрутить)))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
12-10-2020 
misha penza писал(а):
Ань, это живой организм, а не куча железа однотипного, где можно точно посоветовать, как какую гайку открутить-прикрутить)))
Не, ну вот кинологи на форумах рекомендуют в таких случаях сократить раздражающие факторы. Я убрала игрухи и разделила прогулки-кормёжки. Буду думать и изучать дальше.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
А вот Поську лупить бесполезно (в рамках конечно), а на словесную ругань реагирует очень сильно. Даже пару раз плакала.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
22-10-2020 
22-10-2020 
Наши собаки

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +7
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов