12-10-2020 
12-10-2020 
а после осмоса вода мертвая!
все эти скважины на известняк - зло!
на песочек надо бурить иль колодец Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
12-10-2020 
12-10-2020 
у меня жена из квартиры все чайники и прочее перетаскала на дачу, на колодезной воде само все отмывается

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
12-10-2020 
12-10-2020 
markii писал(а):
Кто как борется с кальцием в воде? На питьевую понятно а на горячую? Знаю для стиралки полифосфатные засыпки, но мыться такой водой вредно, да и если бак 80с то полифосфаты распадаются на другие соли.
Умягчитель воды. Система в которую засыпаешь регулярно соль.
Стоит на входе в дом лет 5. Реально работает. Сантехника чистая, накипи нет.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.


Но - дорогая

Она полностью Автоматическая. С настройками не разбирался. Иногда ночью пока спим с 3 до 5 утра в доме нет воды (примерно раз в неделю, в зависимости от потребления). Что то там происходит, идет сброс в канализацию.
Мешок соли засыпаю от 1 раза в месяц, до раза в квартал (зависит от сезона).
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Потом эта соль организм отравляет и на мозги влияет.
  •  
  • +3
12-10-2020 
12-10-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Куда залить???
ну дык в систему, если теплообменнику кирдык пришел
Понятно, что кирдык ему пришёл. Котёл двухконтурный. Кирдык пришёл по контуру горячей воды, а не по контуру отопления, потому как холодная вода много солей содержала. Поэтому на всю холодную поступающую воду поставил фильтр, смягчающий воду.

В контуре отопления, кстати, у меня была спец жидкость типа антифриза, слил её и залил простой воды, промыв систему. За 7 лет наигрался в опыты по физике: то течь, то подмес антифриза в горячую воду дома. Моешься в душе и чувствуешь запах технический от горячей воды, а в бане с электронагревателем такого эффекта не наблюдал, вот и сделал вывод, что контуры не герметичны внутри котла, и кран подпитки, так думаю, подпитывает порой туда-сюда). Позже увидел мнение одного авторитетного дяди, который сказал, что использовать антифриз в системе отопления с двухконтурными котлами категорически запрещено.
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
кочевник7 писал(а):
Потом эта соль организм отравляет и на мозги влияет.
Не пей Amd Hey!
  •  
  • +1
12-10-2020 
12-10-2020 
О! Был человек и уже в бане... С чистой водой Amd Green
  •  
  • +3
12-10-2020 
12-10-2020 
Jeep1981 писал(а):
контуры не герметичны внутри котла
Контуры должны бы герметичны.
Потому как подмес у меня допустим автоматом вызывает сброс давления клапаном...
То есть вода хлещет.
Ибо клапан системы отопления на 3 сброс идет.

А вода холодная магистральная из города давление то больше 3...

Я так пару раз этот "змеевик" менял.
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Отсюда получается:

Если в теплообменник подавать обычную воду из городского водопровода, с хлорочкой, она гарантированно теплообменник угробит за сезон и на выходе горячей воды падение давления, температуры и прочие прелести.

Причем если теплообменник неразборный (на бытовых моделях обычно так и есть) - его застрелишься кислотой промывать и то, результат так себе.

Значит надо ставить систему очистки воды на вход в дом.
Или теплообменник - расходник раз в пару лет как и вся сантехника в доме вообщем то от хлорки и солей)))
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
У меня на городском водопроводе на вводе стоит редуктор, ограничивающий давление до 3,5 и два фильтра, в один периодически насыпаю соль для умягчения.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Serge69 писал(а):
стоит редуктор, ограничивающий давление до 3,5
Ну как вариант от скачков давления в городе.

Я поставил расширительный бак на 50 литров сглаживать колебания давления.
И некотором образом помогает сгладить падение даления при включении нескольких кранов в доме одновременно.

Плюс обратный клапан из города, то есть без городской воды вообще, в доме будет еще не долго немного воды)
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Как жэки без всей этой мути живут то...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-10-2020 
markii писал(а):
Как жэки без всей этой мути живут то...
Интересно, а водоканалы тоже без этой мути живут?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
markii писал(а):
Как жэки без всей этой мути живут то...
Легко живут. Со всей этой мутью
У меня в Москве 10 лет нет подвода горячей воды к дому. В подвале стоит бойлер. Итог - вода всегда чуть теплая и ржавая. Подмес конкретный.
Председатель тсж говортт так дешевле

На работе было аналогично. Рванула трасса горячей воды. Ремонт за наш счет.
Итогом в подвале бойлер, но разборный. Сколько не чинили чистили - подмес был всегда.
  •  
12-10-2020 
12-10-2020 
Jeep1981 писал(а):
Котёл двухконтурный
И как, доволен? Смесители-термостаты используешь?
Jeep1981 писал(а):
использовать антифриз в системе отопления с двухконтурными котлами категорически запрещено
Немцы свои котлы сразу снимают с гарантии на антифризе! У антифриза только одно свойство лучше воды - не замерзает. В остальном вода лучше.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов