10-10-2020 
10-10-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Его надо "опустить"
И потом, раз в месяц опускать. Овчарка должна быть роботом, ждущим команды от хозяина, а не мыслящим существом . Иначе .....

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
10-10-2020 
Vicvic470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Его надо "опустить"
И потом, раз в месяц опускать. Овчарка должна быть роботом, ждущим команды от хозяина, а не мыслящим существом . Иначе .....
Ага, в 95-ом в ДОСААФе меня тоже учили этим варварским методам. Сейчас куча других методик, гораздо более эффективных. Но я пока никуда не рыпаюсь, жду вердикта кинолога-коррекционщика.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Как знаете Amd pardon

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
10-10-2020 
Vicvic470 писал(а):
Как знаете Amd pardon
Пока никак не знаем. Ещё только думаем.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Как говорил наш прапор, « не надо думать, надо выполнять» Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Кинолог-коррекционщик это сильно! Личных психологов у собак еще нет ? Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
10-10-2020 
Vicvic470 писал(а):
Кинолог-коррекционщик это сильно! Личных психологов у собак еще нет ? Very Happy
Есть, конечно Amd Green Но коррекционщики классные товарисчи. Ибо нормативка (например, ОКД, ЗКС) и коррекция поведения сильно разные вещи.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
нафига доброй, контактной охотничьей собаке электрошокер?!
Гоньбу править и другие косяки. Кроме шокера есть режим вибро. Да и шокер регулируется. Нормальный хозяин никогда не будет включать максимальную мощность. Можно получить обратный эффект.
У знакомого натасчик собаку так пинданул, она теперь совсем не подает.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Обычно такими девайсами пользуются натасчики, которым надо побыстрей и побольше.
Я лично против, лучше пусть гонит, чем по мозгам шарашить.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Его надо "опустить"
И потом, раз в месяц опускать. Овчарка должна быть роботом, ждущим команды от хозяина, а не мыслящим существом . Иначе .....
Ага, в 95-ом в ДОСААФе меня тоже учили этим варварским методам. Сейчас куча других методик, гораздо более эффективных. Но я пока никуда не рыпаюсь, жду вердикта кинолога-коррекционщика.
А ты попробуй ему на совесть надавить. Еще можешь пальчиком пригрозить и за щечку потрепать.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
10-10-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Его надо "опустить"
И потом, раз в месяц опускать. Овчарка должна быть роботом, ждущим команды от хозяина, а не мыслящим существом . Иначе .....
Ага, в 95-ом в ДОСААФе меня тоже учили этим варварским методам. Сейчас куча других методик, гораздо более эффективных. Но я пока никуда не рыпаюсь, жду вердикта кинолога-коррекционщика.
А ты попробуй ему на совесть надавить. Еще можешь пальчиком пригрозить и за щечку потрепать.
Смешно, да.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Да не смешно. Собака серьезная, какие с ней нежности.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +4
10-10-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Да не смешно. Собака серьезная, какие с ней нежности.
Конечно, можно сломать собаку, опустить и прочее. Но что это даст? У него агрессия не на меня, а на другую собаку. Я уже не говорю про потерю доверия.
Я пока ни от чего не зарекаюсь. Буду слушать кинологов и думать.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-10-2020 
10-10-2020 
Ань, я вообще не спец по собакам, но мнение со стороны: миролюбивые голдены тебя расслабили. Ты на собачий мир через призму этих добряков смотришь, а это не объективно.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +4
10-10-2020 
10-10-2020 
Полярная звезда писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Да не смешно. Собака серьезная, какие с ней нежности.
Конечно, можно сломать собаку, опустить и прочее. Но что это даст? У него агрессия не на меня, а на другую собаку. Я уже не говорю про потерю доверия.
Я пока ни от чего не зарекаюсь. Буду слушать кинологов и думать.
Абсолютно все не верно!!!
Например: У него не агрессия на другую собаку, а он совершает поступки ( агрессия) какие захочет, а не какие позволено!!!
Ну и далее про сломать, доверие .... тоже самое

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов