11-09-2020 
P точка писал(а):
запах я вам скажу что не из приятных и иметь такой у себя на постоянном месте жительства и тем более на даче куда приезжаешь отдохнуть и получить удовольствие от пения птиц , запаха свеже- скошенной травы , запаха базелика и др вкусной травы и просто природы, а тут ...... зловонь
Это шутка? Мы живём круглогодично в доме, 3-е человек (про зверей рассказывать не буду, ибо они не умеют ходить на унитаз). Сливные колодцы в 5 м от дома, но я даже близко запаха на чувствую. Хотя, у меня к этим "колодцам" есть масса вопросов, и я их озвучивала. Но, тем не менее, моемся, стираем, моем посуду и убираем дом без ограничения.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
14-09-2020 
14-09-2020 
у меня был система из двух переливных колодцев, второй без дна. Так вот воняли они прилично. А септик открываешь и никакого запаха. Возможно, мало воздуха в эти колодцы попадало.
Моя проблема решилась откачкой полной септика и его чисткой. Залил свежей водички, отмыл стенки керхером и септик снова заработал как надо.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
14-09-2020 
14-09-2020 
Brainstorm писал(а):
Возможно, мало воздуха в эти колодцы попадало
Возможно вообще система вентиляции не правильно сделана. Суть вентиляции не в том что туда воздух попадает, а в том что он оттуда удаляется (через сливную трубу, которая выходит стояком на крышу и воняет метрах в 12-15 над вашей головой). А вот когда сливное отверстие забито, либо стояки фановые не сделаны (не правильно сделаны), тогда и начинает вонять.
Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!
  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
да, есть у меня подозрение, что накосячили с фановыми стояками. Не должно в доме вонять канализацией, что бы там в септике ни происходило.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
18-09-2020 
18-09-2020 
Brainstorm писал(а):
Не должно в доме вонять канализацией
в душевых кабинах очень мелкие трапы, быстро пересыхают
особенно если волосы попали

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-09-2020 
28-09-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Brainstorm писал(а):
Не должно в доме вонять канализацией
в душевых кабинах очень мелкие трапы, быстро пересыхают
особенно если волосы попали
на это я в первую очередь грешил, проливал водой регулярно

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
28-09-2020 
28-09-2020 
Стиральная машина стоит в этом сан.узле где воняет ?
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
P точка писал(а):
Стиральная машина стоит в этом сан.узле где воняет ?
нет

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
Тогда идите от простейшего :
1. Убавить (НЕ выключить) температуру полов , если они у вас тёплые тк какой бы большой затвор не был при очень тёплых полах Вода испарится быстро !
2. Если не регулярно пользуетесь душем или ванной и если тёплые полы , то один раз в 3-5 дней включите воду на 30сек чтобы сделать затвор и даже если и нет тепл полов это надо делать для того чтобы резинки/ прокладки в соединениях не сохли при редком пользовании ( по этой же причине даже в летний НЕ отопительный сезон системы отопления в домах заполненные и под давлением , пусть и меньшим ).
3. По стиралке если бы она стояла , то надо всегда ставить обратный клапан на слив ( у меня было из-за этого ) .
4. Ну и самый гиморный последний если все предыдущие толку не дали , надо разобрать стоки, почистить и возможно поправить резинки на соединениях , там где это доступно . Возм при монтаже сдвинули резинку , или порвали , спрела или поспешили при монтаже , короче полное ТО )) .
Должно помочь, ведь главный смысл в том что НЕТ водяного затвора , но куда то же он девается ( если правильно собрали систему ) или испаряется ( при очень тёплых полых и батареях , особенно часто это в зимнее время когда в доме очень сухо ) или стекает и не задерживается .
Удачи .
  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
А может фановая засорилась и где-то затвор срывает?! Птица могла у пасть, к примеру или мусор какой занесло ветром ну или ещё как...
  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
Парни, я нашел причину запаха в доме. Я просто в шоке от строителей...
Короче у меня стояк канализации обшит гипсокартоном и плиткой обложен. И вот на этом стояке строители установили вентилятор. Почсему я срзу этим вопросом не задался, не спрашивайте, я не думал, что человеческая тупость может быть такого масштаба. Пространства там минимум, думаю, куда же выходит этот вентилятор, куда он дует? Неужели в пространство канала, где стояк канализации? Снимаю вентилятор, а там картина маслом... в стояке канализации вырезано большое круглое отверстие и залеплено кое-как скотчем армированным.... короче эти дебилы сначала подключили вентилятор к КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЕ, а когд пошла вонь, смекнули, что что-то не то и просто залепили отверстие скотчем. Пока в септике бактерии плодили и размножались и не было запаха, дискомфорта особого не было. А когда пошел запах, то он через эту дыру стал гулять по всему стояку на второй этаж, на мансарду и в другие ванные, подключенные к этому стояку.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
FacePalm

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
6-10-2020 
6-10-2020 
На этом история, к сожалению, не закончилась. Ту дырку в туалете девочек качественно залепили. У дочек в комнате и в туалете запах пропал. А вот выше, в кабинете и на мансарде, запах остался. Есть, значит, еще один косяк где-то уровнем выше. Ох, придется вскрывать гипсокартоновые стены и искать еще один косяк. Пипец какой-то.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
6-10-2020 
6-10-2020 
AndreyBure писал(а):
Brainstorm писал(а):
Возможно, мало воздуха в эти колодцы попадало
Возможно вообще система вентиляции не правильно сделана. Суть вентиляции не в том что туда воздух попадает, а в том что он оттуда удаляется (через сливную трубу, которая выходит стояком на крышу и воняет метрах в 12-15 над вашей головой). А вот когда сливное отверстие забито, либо стояки фановые не сделаны (не правильно сделаны), тогда и начинает вонять.
Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!
у меня 2 стояка в доме, один выведен на крышу, второй нет - поставили клапан "свинья". Я проверил, оттуда запаха нет. Надо лезть на крышу и проверять, есть ли запах из второго стояка, выведенного на крышу. Может он там забит чем-то. Но я не думаю, что проблема только в этом, есть ощущение, что где-то косяк есть в стояке, между 2,5 этажом (кабинет) и мансардой. Вечером сидишь на мансарде и в какой-то момент чувствую носом, как приходит волна запаха из септика.Как буд-то возлдух на улице охлаждается и усиливается тяга чсерез дом и все это добро, вместо того, чтобюы иди на крышу, через какое-то отверстие фигачит в дом.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
6-10-2020 
6-10-2020 
Строителей заставить исправить всё.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов