home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

У кого забивался дренаж?

Да
11% [ 1 ]
Нет
88% [ 8 ]

Всего проголосовало : 9


25-09-2020 
25-09-2020 
У меня Lexus RX 300 2018 пробег 35 тыс. Забился дренаж кондиционера и затопил салон автомобиля.

Автосалон моей вины в данном случае не видит, но и не признаёт инцидент гарантийным случаем.

Учитывая что чистку кондиционера делаю каждый год перед летом (последний раз за 1-2 мес. до инцидента). Все документы и письменную претензию к дилеру и его ответ прикрепляю.

Хочу обратить внимание что чистка кондиционера делается специально пеной с оригинального баллончика Toyota. Но учитывая что пыль + пена = грязь и потом при засыхании она может забить не только дренаж.

Хотел бы получить разъяснение от официального представителя Lexus по гарантии кондиционера. Так как дренаж является неотъемлемой частью кондиционера.

Гарантия на забитый дренаж кондиционера
  •  
  • -1
26-09-2020 
26-09-2020 
Чистка, смазка регулировка под гарантию не попадают. Приезжали авто с полностью забитым дренажом из за паутины внутри трубки и паучков, причем забиты полностью. Один автомобиль был спустя две недели как куплен новый у дилера
и тоже с паутиной. Так что от этого ни кто не застрахован.
  •  
26-09-2020 
26-09-2020 
КЛЕН, Это случилось после чистки кондиционера у ОД. Летом при хорошей погоде. Машина хранится на паркинге, дальше асфальта не выезжает. Пауков, мышей и т.д. нет. Экспертизу провести отказались, хотя в претензии об этом просил (3 страница в pdf) . Если трубка узкого диаметра то она и дальше будет забиваться после такой чистки пеной. Есть второй автомобиль ВАГ, ему уже 9 лет, условия эксплуатации одинаковые. И с затоплением дренажа даже люка не разу не было.
  •  
  • -1
27-09-2020 
avatar
EES EES
27-09-2020 
Ты не исключаешь, что что то сверху через воздуховод лобового стекла попало? При вскрытии присутствовал?
  •  
27-09-2020 
27-09-2020 
Это дренаж кондиционера он идёт отдельной трубкой. Как у домашнего на улицу только трубка торчит и все.
  •  
  • -1
27-09-2020 
avatar
EES EES
27-09-2020 
Что такое дренаж я знаю. Я тебе про то, что дырку этого дренажа, из корпуса блока где стоит радиатор, элементарно могла закупорить муха, крыло бабочки, кусок бумажки, и так далее. У меня например такая хрень была на Хае, попала круглая картонка откуда то.
Сам диаметр трубки большой, зарасти тупо не могло. И дилер тут ни при чем.
  •  
27-09-2020 
27-09-2020 
EES, Получается что версию о не качественном выполнении работ по чистке кондиционеры мы вообще не рассматриваем (чистка дренажа кстати туда входи). Мух, пауков и остальных насекомых они не нашли. В официальном ответе пишут что была только грязь.

Вот скрин

Гарантия на забитый дренаж кондиционера
  •  
  • -1
27-09-2020 
avatar
EES EES
27-09-2020 
izgovnaipalok, да забей. Вытекло и высохло. Блоков там под коврами никаких нет. Гнить нечему, если просушили все. Из за таких мелочей портить себе жизнь - ну реально быть изgавгаипалок. Как корабль назовёте так оно и поплывет.
  •  
  • +3
27-09-2020 
27-09-2020 
Дело в том что я сначала так и сделал, подумал 2 капли высохло и высохло, потом прошло 2 недели и в машине начало вонять сыростью. Учитывая что неделю машина стояла под солнцем на море +30 +35 и ничего не высохло. И когда разобрали пол всего салона то уже было все в грибке и плесени.
Соотвественно проводка, может и блоки какие там есть... я точно не знаю, контактировали с водой в любом случае. Так что через время оно может дать о себе знать и ОД скажет извините это не Гарантия у Вас влага в блоке управления двигателя к примеру (не знаю где он находится если что)

Тогда что?

#Lexus - Ремонтируй за свои))))
  •  
  • -1
27-09-2020 
avatar
EES EES
27-09-2020 
izgovnaipalok, Прежде чем писать про влагу в блоках было б неплохо разобраться что и где стоит в авто. Форум почитать. А ты сразу - Лексус из овнаипалок.
С чего решил что влага высохнет в термосе при 35? Тем более, при не устраненном засоре? Ну как то мне кажется просто
истерия у тебя. Тут или успокоиться, или новопассит.
  •  
  • +1
27-09-2020 
27-09-2020 
EES, Ты ж с документами не захотел разобраться и почитать. Так вот там есть первый наряд на чистку дренажа, и потом ещё второй наряд через время на сушку салона. Так может я и покупаю новый автомобиль чтобы потом не ездить по гаражам и искать крайнего. А полагаюсь на профессионализм ОД. Который за меня должен сделать всю работу.

Ты же когда покупаешь билет на самолёт не лезешь на форум и не читаешь как он устроен. Верно?

Так вот это не истерия, я пишу и подтверждаю документами что гарантия условная, и тебя в любой момент могут послать.....
  •  
  • +2
28-09-2020 
avatar
EES EES
28-09-2020 
izgovnaipalok, ты выдал проблему с конкретными (возможно кривыми) работами по освежению системы кондея, за Гарантийный косяк. Ты б разобрался сначала, что входит в гарантию самой машины, а что нужно было предъявлять дилеру. Как по мне - вы лазили, после вас забилось, затопило - чините за свой счет. А ты на гарантию Авто покусился, тебе и ответили - сам дурак, ещё и денег с тебя за повторную чистку и сушку взяли.
  •  
  • 0
28-09-2020 
28-09-2020 
Изначально "чистка кондиционера делается специально пеной с оригинального баллончика Toyota. Но учитывая что пыль + пена = грязь и потом при засыхании она может забить не только дренаж."
это делалось из за какой то проблемы или просто так?
Думается что лучшее враг хорошего! никогда такими средствами не пользовался и проблем не было с дренажом .
  •  
  • 0
28-09-2020 
28-09-2020 
LI162 писал(а):
Изначально "чистка кондиционера делается специально пеной с оригинального баллончика Toyota. Но учитывая что пыль + пена = грязь и потом при засыхании она может забить не только дренаж."
это делалось из за какой то проблемы или просто так?
Думается что лучшее враг хорошего! никогда такими средствами не пользовался и проблем не было с дренажом .
Каждый год перед летом чищу кондиционеры и дома и в машине.
  •  
  • -1
11-11-2020 
11-11-2020 
У меня на моем RX300 (2018) зимой, когда кондиционер работает на обогрев - идёт запах мокрой тряпки из воздуховодов.
Приезжал к ОД. Делали чистку той самой пеной, и рекомендовали её делать регулярно.
В результате стало только хуже.... К запаху мокрой тряпки добавился ещё сладковатый запах средста...

Полностью согласен с izgovnaipalok по поводу того что машина куплена новой и достаточно дорогой именно для того чтобы на ней ездить, а не разбираться в ней и ремонтировать её.

До этого ездил 8 лет на Skoda Octavia (стоимость которой раза в 3 меньше) таких запахов и близко ниразу не было.



Если честно, то я хренею с качества лексуса.... У меня за 2.5 года уже 2 гарантийных ремонта:
1) Начала протекать крышка багажника в области спойлера.
2) Загудел перепускной клапан турбины.

Да ещё и периодически выскакивающее сообщение: "Требуется техническое обслуживание двигателя. Обратитесь к дилеру"
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Климат-контроль Правила форумов