1-09-2020 
1-09-2020 
Тут дело скорее в помехах, чем в самих датчиках... кроме того, в техдоке указано и насчет грязных арок и дополнительных подкрылков, типа их наличие может создавать дополнительные помехи на пути распространения радиоволн от антенн к датчикам и наоборот...

Я бы попробовал для начала поменять расположение запаски таким образом, чтобы датчик в ней был направлен в сторону арки заднего левого колеса (в ней стоит одна из антенн).

И еще один нюанс- это различные китайские адаптеры-зарядники для всяких мобильников, навигаторов и видеорегистраторов! Они иногда так шумят в бортовую сеть и попутно в эфир вокруг, что часто даже радио перестает ловить! Вполне возможно эти вещи в машине могут влиять и на процедуру опроса датчиков при включении зажигания и начале движения...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
1-09-2020 
1-09-2020 
kka666 писал(а):
Я бы попробовал для начала поменять расположение запаски таким образом, чтобы датчик в ней был направлен в сторону арки заднего левого колеса (в ней стоит одна из антенн).
Хмм. Часа через 3 попробую.Отпишусь
  •  
1-09-2020 
1-09-2020 
Я так понимаю что только на ES такая заморочка с датчиками???
На LX без проблем, прописал и не более 50 км движения и картинка отображается. Про новые Camry я вообще молчу, там все просто как умывальник.
  •  
1-09-2020 
1-09-2020 
ertos84 писал(а):
Я так понимаю что только на ES такая заморочка с датчиками???
На LX без проблем, прописал и не более 50 км движения и картинка отображается.
Да, это на ES они наворотили такую кухню... смысл был в том, чтобы расположение колес отображалось мгновенно.

А на LX другая система немного, там всего одна антенна и поэтому опознавание происходит только со временем и с задержкой.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
1-09-2020 
1-09-2020 
kka666 писал(а):
Да, это на ES они наворотили такую кухню... смысл был в том, чтобы расположение колес отображалось мгновенно.
Почему только датчики корректно не работают с этой "кухней"! Хотя на других автомобилях эти же датчики без всяких проблем.
  •  
1-09-2020 
1-09-2020 
На других автомобилях только давление отображается, как правило... без определения местоположения.
Это если о тойотах и лексусах говорить.

Как у других производителей, я не в курсе.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
1-09-2020 
1-09-2020 
Lappulik писал(а):
Добрый день, подскажите поменял один датчик( оригинал), прошил его, и теперь если авто долго постояло, то надо долго поездить чтобы показал давление колёс( бывают чёрточки просто). Ранее ну пару минут и показывал. У кого как бывает?
ertos84 писал(а):
У меня кстати такое же поведение. Причем всегда, запаска отдупляется секунд через 30.
И никто на уставшую батарейку не подумал?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
2-09-2020 
2-09-2020 
askarm писал(а):
И никто на уставшую батарейку не подумал?
Поменяйте колеса местами и проверьте отображении информации проблемного колеса. Дело думаю не в батарее. Была бы севшая то информация с датчика пропадала бы в движении
  •  
3-09-2020 
3-09-2020 
Будет севшая батарейка всех колес давление пропадет)))у меня так было. Снял старый датчик,герметик где батарейка был вздут,и с края была мелкая дыра,вот и пошло разрушение датчика
  •  
26-09-2020 
26-09-2020 
В ES 250 20г.в. на зиму датчики взял в Экзисте по VIN. Диллер говорил что при замене колёс должны сами инициализироваться. В мануале записано как в меню настройки выполнить инициализацию и далее 40км/час не менее 10 мин если не инициализировались повторите процедуру. На таком же ES 250 13г.в. Использовал TPM Quick Set без всяких покатушек датчики инициализировались сразу на месте. При этом снятые летние диски стояли тут же рядом в гараже. Сейчас в мануале написано рядом не должно быть дисков. Как гуру думают можно ли ТРМ QS при нудительно прописать зимние диски на ЕS 20г.в без всяких покатушек?
  •  
26-09-2020 
26-09-2020 
Valeriy T писал(а):
Как гуру думают можно ли ТРМ QS при нудительно прописать зимние диски на ЕS 20г.в без всяких покатушек?
Это два разных ES и на них стоят совершенно разные системы TPMS, их датчики несовместимы

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
26-09-2020 
26-09-2020 
kka666 писал(а):
Valeriy T писал(а):
Как гуру думают можно ли ТРМ QS при нудительно прописать зимние диски на ЕS 20г.в без всяких покатушек?
Это два разных ES и на них стоят совершенно разные системы TPMS, их датчики несовместимы
.
Так я об этом и написал новые датчики для нового ES я выписал через Экзист по VIN. Они по словам дилера инициализируются сами и процедура описана в мануале. Вопрос у меня был могу я эти новые датчики прописать на новый ES не как прописано в мануале с проездом 10 мин со скоростью не менее 40км.... А прописать так же как на предыдущем ES прописывал с помощью TPM QS, без всяких танцев с бубном вокруг авто. Там после прописки датчики сразу отображали давление.
  •  
27-09-2020 
27-09-2020 
Valeriy T писал(а):
Вопрос у меня был могу я эти новые датчики прописать на новый ES не как прописано в мануале с проездом 10 мин со скоростью не менее 40км.... А прописать так же как на предыдущем ES прописывал с помощью TPM QS, без всяких танцев с бубном вокруг авто. Там после прописки датчики сразу отображали давление.
Да, прописать их можно точно так же, как и на предыдущем кузове ES.
Давление сразу же отображаться не будет, если их просто прописать. В новом кузове ES другой принцип определения колес.

НО, если прописывая датчики сразу же еще и указать их положение на машине , тогда отобразить давление они должны будут сразу!
В предыдущем кузове ES такой возможности не было, да и это было там абсолютно не нужно.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
27-09-2020 
27-09-2020 
В TPM QS датчики и прописываются сразу в программке на НБ в конкретные места, четыре колеса и запаска. Сейчас я считал в TPM QS летние колёса и запаску, и на НБ прописал дополнительно четыре зимних теперь согласно прописанной зимней нумерации останется прикрутить зимние колёса по указанным местам и залить зимний комплект в систему. Значит должны сразу появится как и на VI ES.
Спасибо!
  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
Коллеги, подскажите!
Lexus ES200 2017г
Поменял 2 передних датчика, прописал коды, ошибок в блоке нет, а на приборке "-- -" на всех 5-ти колесах!
привязка датчиков давления шин на ES 250
привязка датчиков давления шин на ES 250
привязка датчиков давления шин на ES 250
привязка датчиков давления шин на ES 250
привязка датчиков давления шин на ES 250
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Шины и диски Правила форумов