24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


25-09-2020 
25-09-2020 
Ковид 19 ЕС и вакцина .

markii писал(а):
Aleksejs писал(а):
Отвечу словами
Главного инфекциониста Латвии Уга Думписа.
Ваш главный инфекционист врятли участвует в разработке вакцины из Латвии, так что "трендеть не мешки ворочить", сидеть ждать пока другие сделают, еще и умничать.
Обьясняю: Европе́йский сою́з — экономическое и политическое объединение 27 европейских государств.
Из этого следует : Европейская комиссия закупит для стран-членов сообщества 300 миллионов доз вакцины против COVID-19 у фармацевтической компании Sanofi. Помимо Sanofi интенсивные переговоры ведутся и с другими производителями.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что Брюссель делает все, что в его силах, чтобы обеспечить европейцам быстрый доступ к препарату, который будет безопасным и защитит их от коронавирусной инфекции.
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Danich писал(а):
Роман888 писал(а):
Роман888
Плюс приложить максимальное усилие на безопасность: маски
Эх... Маску надо каждые 2.5 часа менять/выбрасывать.
Ты меняешь? И все так Smile

У меня в машине валяется маска, так я наверное месяцев 5 ее надеваю/снимаю в магазин )

То есть все мы теряем бдительность. Причем давно. Ибо все устали...
Сначала пондемии у меня сейчас четвёртая маска. Вторая порвалась резинка, третью в первый день потерял

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Детям купил весьма не дешевую спортивную маску производства ю.кореи
многоразовая.
Так срок службы указан 2 месяца.

То есть многоразовые тоже не вечные.

А вчера прикол был. Месяц назад купил в Ашане маски с клапанами N95.

Вчера меня в этот же ашан не пустили в их же маске Smile
Сказали с клапаном нельзя. Достал из кармана китайскую псевдо "хирургическую" - пропустили)
  •  
  • +1
25-09-2020 
25-09-2020 
misha penza писал(а):
вирусная нагрузка
Вирусная нагрузка — мера тяжести вирусной инфекции, рассчитывается путём оценки количества вирусных частиц в определённом объёме биологической жидкости заражённого организма.
Я надеюсь понятно .

По проще : После попадания в организм вирус поражает клетки и начинает репродуцировать ( воспроизводить ) сам себя, создавать собственные копии. Эти копии накапливаются в организме человека в течение последующих нескольких дней, усугубляя состояние больного.

Чем выше концентрация вируса, тем тяжелее форма связанного с ним заболевания и тем более заразным является пациент.
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
С клапаном ты защищаешь себя от окружающих, а твой выдох идёт через клапан - просто меньше разлёт поражающих элементов.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Aleksejs писал(а):
misha penza писал(а):
вирусная нагрузка
Вирусная нагрузка — мера тяжести вирусной инфекции, рассчитывается путём оценки количества вирусных частиц в определённом объёме биологической жидкости заражённого организма.
Я надеюсь понятно .

По проще : После попадания в организм вирус поражает клетки и начинает репродуцировать ( воспроизвести ) сам себя, создавать собственные копии. Эти копии накапливаются в организме человека в течение последующих нескольких дней, усугубляя состояние больного.

Чем выше концентрация вируса, тем тяжелее форма связанного с ним заболевания и тем более заразным является пациент.
Это никак не связано с попаданием вируса в организм извне! Это распространие вирусных клеток ВНУТРИ организма!

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
misha penza писал(а):
Это никак не связано с попаданием вируса в организм извне! Это распространие вирусных клеток ВНУТРИ организма!
"Чем больше во мне вируса, тем вероятнее, что я передам его окружающим", - объясняет профессор Уэнди Барклай из Института инфекционных заболеваний при Имперском колледже Лондона.
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Представь, что человек- стакан. Так возле стакана хоть ведро поставь, хоть десять, больше чем стакан, ты не вольешь.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Медики находятся в непосредственной близости к инфицированным и подвержены не просто заражению, а получению вируса в больших дозах.
А если ты окажешься рядом с таким человеком, что ты получишь . Ты получишь дозу вируса, то есть вирусную нагрузку .

По данным ВОЗ, один из пациентов в китайском Ухане, которому делали плановую операцию, заразил 14 медработников, хотя в тот момент у него еще не было симптомов коронавируса.
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Медики находятся в непосредственной близости к инфицированным и подвержены не просто заражению, а получению вируса в больших дозах.

По данным ВОЗ, один из пациентов в китайском Ухане, которому делали плановую операцию, заразил 14 медработников, хотя в тот момент у него еще не было симптомов коронавируса.
Это могли вычислить только одним образом, если был только 1 пациэнт и только 14 медиков

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Serge69 писал(а):
С клапаном ты защищаешь себя от окружающих, а твой выдох идёт через клапан
Именно так.
Теоритически если больной чихает - все это через клапан улетает в окружающих.

Но с клапаном дышать как то полегче. Потому я их использовал для магазинов.

Вообщем ашан бдит)))

А в школу детям спортивные маски - потому что 5 часов в одноразовой это вообще ад. Я и час не могу. Им легче дышать в спортивной.

Короче тут больше не бдительности, а под требования и стандарты подстройка...


На улице в городе все 100% в масках. Без исключений.
На прогулке/спорт надеваю маску на руку. Полиция если - надеваю на лицо, с прохожими просто отхожу расхожусь на 3-5 метрах.
По закону обязан быть в маске всегда на улице. Но что это за "дышание" воздухом в маске Smile

P. S. Самый парадокс - кабриолеты. На велосипеде, мотоцикле все в масках. А в кабриолетах без крыши и окна опущены - без масок Smile Никакой логики)
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Понеслось)))

Супермаркеты в Великобритании вводят ограничения на покупку ряда продуктов на фоне новых мер из-за COVID-19

В некоторых супермаркетах теперь разрешают в одни руки приобрести не более трех упаковок из следующей серии товаров: мука, макароны, туалетная бумага и дезинфицирующие салфетки. Ажиотаж вызван объявленными ранее на этой неделе новыми мерами из-за коронавируса.
Местные жители опасаются повторного "локдауна".
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Это уже точно экономическая ахинея
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Кстати, сегодня повторно относил анализы ребенка для д.сада в лабораторию.
Никаких замеров температуры вообще. Некоторые приходят даже без масок и их обслуживают спокойно. Лаборатория с известным именем, брэнд раскрученный.
Вот тебе и медицина, вот тебе и безопасность.
Наверное они больше знают)
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Danich писал(а):
Serge69 писал(а):
С клапаном ты защищаешь себя от окружающих, а твой выдох идёт через клапан
Именно так.
Теоритически если больной чихает - все это через клапан улетает в окружающих.

Но с клапаном дышать как то полегче. Потому я их использовал для магазинов.

Вообщем ашан бдит)))

А в школу детям спортивные маски - потому что 5 часов в одноразовой это вообще ад. Я и час не могу. Им легче дышать в спортивной.

Короче тут больше не бдительности, а под требования и стандарты подстройка...


На улице в городе все 100% в масках. Без исключений.
На прогулке/спорт надеваю маску на руку. Полиция если - надеваю на лицо, с прохожими просто отхожу расхожусь на 3-5 метрах.
По закону обязан быть в маске всегда на улице. Но что это за "дышание" воздухом в маске Smile

P. S. Самый парадокс - кабриолеты. На велосипеде, мотоцикле все в масках. А в кабриолетах без крыши и окна опущены - без масок Smile Никакой логики)
А у нас в школе маски не требуют

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов